Перейти к публикации

Как поменять лампочку


Рекомендованные сообщения

Эти лампочки самые сложные при замене, или снимать бампер с противотуманками (они закреплены на бампере) или снимать колесо, переднюю часть подкрылка и добираться до противотуманки. Я при снятии бампера заменил обычные лампы на светодиодные - реже менять! Да если менять лампы поворота на светодиодные нужно ставить добавочные резисторы, а то бучет учащенное мигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуй, хотя бампер снимается несложно, весь на пластиковых пистонах и только два болтика в местах крепления в крылу (по одному с каждой стороны). Если задуматься о замене ламп с обеих сторон, то реально проще снять бампер. Говорю реально - я потратил на снятие бампера минут 15 и при этом замена намного легче. Просто визуально кажется, что это сложно и глобально, а на самом деле - очень простая операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2019 в 13:51, Dimosin сказал:

Да пожалуй, хотя бампер снимается несложно, весь на пластиковых пистонах и только два болтика в местах крепления в крылу (по одному с каждой стороны). Если задуматься о замене ламп с обеих сторон, то реально проще снять бампер. Говорю реально - я потратил на снятие бампера минут 15 и при этом замена намного легче. Просто визуально кажется, что это сложно и глобально, а на самом деле - очень простая операция.

И это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой цоколь в птф на указатель поворота? Не горит сама птф( там н10 вроде), думаю если лезть туда - и на поворот заменить лампу стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

если правильно понял тут лампа на 2 спирали 4контакта,одна пара поворот вторая ходовой, можно поставить светодиодную на 2 цвета, чтоб ходовые белые а поворотники желтые,такие в природе продаже бывают? если кто встречал киньте ссылку

а в корпусе фары повороты должны работать? какие туда лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в корпусе фары поворотов нет это обманка лампочки там такие:

советую поставить светодиодные т.к. дольше живут, а замена там не очень удобная!

b5c65d1s-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2019 в 19:01, Dimosin сказал:

в корпусе фары поворотов нет это обманка лампочки там такие:

советую поставить светодиодные т.к. дольше живут, а замена там не очень удобная!

b5c65d1s-1920.jpg

я вас не понял, это лампочки на фото из фары где обманка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя поменял на диоды, что-то слабо светить стали, один через 4-е месяца гореть перестал, думаю обратно лапочки поставить.

Изменено пользователем Пивкоff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, panda4500 сказал:

я вас не понял, это лампочки на фото из фары где обманка?

Да это оттуда, на картинке обозначил стрелкой (там стоят такие лампы). Насчет светодиодов - нужно брать качественные от  нормальных производителей, я тоже поставил сначала дешовый вариант китая и через пару месяцев они умерли. Я к сожалению не помню точно какой фирмы ставил последние но горят уже 2 года !

GM2503287__ra_p.jpg

Изменено пользователем Dimosin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...