Перейти к публикации

Шины зимние шипованные на srx-1 какие? (выбор упал на Nokian'5)


Рекомендованные сообщения

ну я так уже два сезона отъездил m+s, все хватит с меня этого - все веселятся по полной, а ты все заранее делаешь еще на авто который "хочет ехать", хотя что там говорить отъездить можно и на m\s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вабще предпочитаю всесезонку (типа липучка....M+S снег-грязь)...стоит какаято GYear....зиму откатал - полет нормальный....зато не переобуваюсь!... ;)8)

это у вас там климат более менее нормальный и коммунальные службы предсказуемы в своём постоянстве ( нет их ),а у нас отец всё не просто, и климат, и сопли бывшего мэра на дорогах , а тут ещё какой то ледяной дождь сука прошёл :o;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрич, убедил!....буду перемещщатца в тему к Мартису (продам зимнюю резину на СРХ)... ;D ;D ;D

как никак в Москву часто еждить приходитца... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всесезонной резины не существует, это придумали в странах где зима - это -8С на Новый год. Зимой можно ездить только на зиме, вопрос только в том, что шипы сейчас не совсем нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду перемещщатца в тему к Мартису (продам зимнюю резину на СРХ)... ;D ;D ;D

 

Там 18 диаметр, да и зимний Пирелли не очень, у них лето замечательное  ;) Хотя цена очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно - Саш!  ;) у нас знаешь когд шипы пригождаются внезапно - вдруг на бордюр высокий надо запрыгнуть

 

Или симпатичную блондяшку вытащить зимой из сугроба в который превратилась ее машина  ;)

 

или к корефану на зимнюю дачу едешь - всегда лотерея - у него уже засаживали по брюхо и Трэйлблейзера и Аутлендера

STS и Галант тоже этой зимой сели

 

в таких ситуациях - только царапка  ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужна хорошая моделька с шипами. А то как позапрошлый год был без снега, так на шипах по асфальту -  ???. А посадить в снег можно кого угодно, тут кроме резины и машины голова нужна. Я из снега пооткапывался в своё время, теперь вижу где проеду, а где нужен друг с царапками  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен что шипы не всегда нужны, но в столице всегда ! объясню ,сука дворы уроды мля чистят как придётся , у меня новострой , в позапрошлом году трактор во дворе за зиму видел 2 раза , сугробов по пояс и это мля москва , начало Митрофаново, этой зимой мчал с корешом во владимир , по мкаду шли нормально, свернули в балашиху Б..я!! раза 4 чуть не то что не догнал , чуть не развернуло!!! каким только ..уем обошлось до сих пор не представляю, при условии что насчитали около 14 аварий на ровном месте .... А знаете всё почему ? потому что асфальта не было вААще, был лёд!!!!  и вот прокрались кое как до выезда из Балашихи , И БЛЯ ..Ь !!! НУ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ????! Голый СУХОЙ АСФАЛЬТ !!!! даже снежинки не было , и так все 200 км !!!! ну что ж за страна то мать его , что ж за упыри бля..ть уездные ?! Простите вспылил.... короче без шипов никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен что шипы не всегда нужны, но в столице всегда ! объясню ,сука дворы уроды мля чистят как придётся , у меня новострой , в позапрошлом году трактор во дворе за зиму видел 2 раза , сугробов по пояс и это мля москва , начало Митрофаново, этой зимой мчал с корешом во владимир , по мкаду шли нормально, свернули в балашиху Б..я!! раза 4 чуть не то что не догнал , чуть не развернуло!!! каким только ..уем обошлось до сих пор не представляю, при условии что насчитали около 14 аварий на ровном месте .... А знаете всё почему ? потому что асфальта не было вААще, был лёд!!!!  и вот прокрались кое как до выезда из Балашихи , И БЛЯ ..Ь !!! НУ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ????! Голый СУХОЙ АСФАЛЬТ !!!! даже снежинки не было , и так все 200 км !!!! ну что ж за страна то мать его , что ж за упыри бля..ть уездные ?! Простите вспылил.... короче без шипов никак :(

балашиха вообще заколдованное место, пару раз ездил по делам туда

ощущение что дворы вообще некогда не чистят, колеи были такие, что на соренто не стали  вглубь двора заезжать :)

весной въезаж со стороны шоссе энтузиастов, на какой то площади разлилось море и посреди него стоял форик поймавший гидроудар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да балашиха вообще гетто - там авто оставлять нельзя на ночь

вернемся к теме

какую хаку брать 5 или 7-мь в инете пишут походу что 5 лучше 7 пофиговей, но так про все новое говорят, что в итоге правдой может и не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

весной въезаж со стороны шоссе энтузиастов, на какой то площади разлилось море и посреди него стоял форик поймавший гидроудар.

 

Во как! Да места там жесткие - сам наблюдал  ;) а про гидроудар как определил? по характерному мату хозяина из окошка?  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

весной въезаж со стороны шоссе энтузиастов, на какой то площади разлилось море и посреди него стоял форик поймавший гидроудар.

 

Во как! Да места там жесткие - сам наблюдал  ;) а про гидроудар как определил? по характерному мату хозяина из окошка?  :D :D

так как не торопились спросили у хозяина не надо ли ему помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да балашиха вообще гетто - там авто оставлять нельзя на ночь

вернемся к теме

какую хаку брать 5 или 7-мь в инете пишут походу что 5 лучше 7 пофиговей, но так про все новое говорят, что в итоге правдой может и не быть

знакомые шинники, говорят что 7ка лучше

по тестам вроде тоже

насколько лучше чем дороже надо смотреть конкретный размер

из минусов более старой модели возможно через пару лет уже не докупить пару колёс, если понадобится; хотя 5ка очень популярна и может её это и не коснётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да балашиха вообще гетто - там авто оставлять нельзя на ночь

вернемся к теме

какую хаку брать 5 или 7-мь в инете пишут походу что 5 лучше 7 пофиговей, но так про все новое говорят, что в итоге правдой может и не быть

знакомые шинники, говорят что 7ка лучше

по тестам вроде тоже

насколько лучше чем дороже надо смотреть конкретный размер

из минусов более старой модели возможно через пару лет уже не докупить пару колёс, если понадобится; хотя 5ка очень популярна и может её это и не коснётся

Я прошлую зиму откатал на 7 ке, позапрошлую на 5ке. Семерка; кашу и перемёты держит хуже чем 5, старт по снегу с пробуксовками и медленней не смотря на полный привод, при плавном или затяжном повороте, машину тащит наружу поворота равномерно всем кузовом (скорость прохождения меньше), лёд норм, особой разницы не заметил, по шумности семерка не сильно но лучше, асфальт, разницы не заметил. ИМХО переплачивать за 7 нет смысла, не удивили они меня.

На 5 машина Фольксваген Мультиван пер привод 235 л\с. На 7 машина в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфо, понял (так же помоему 7-ку уже в россии делают, а 5ка еще фин)

в подписи катэра-туринг-седан 09года - от сокращенки CTS )) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфо, понял (так же помоему 7-ку уже в россии делают, а 5ка еще фин)

в подписи катэра-туринг-седан 09года - от сокращенки CTS )) ??

CTS да... 7 -ка Российского производства, по крайней мере у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да балашиха вообще гетто - там авто оставлять нельзя на ночь

вернемся к теме

какую хаку брать 5 или 7-мь в инете пишут походу что 5 лучше 7 пофиговей, но так про все новое говорят, что в итоге правдой может и не быть

знакомые шинники, говорят что 7ка лучше

по тестам вроде тоже

насколько лучше чем дороже надо смотреть конкретный размер

из минусов более старой модели возможно через пару лет уже не докупить пару колёс, если понадобится; хотя 5ка очень популярна и может её это и не коснётся

Я прошлую зиму откатал на 7 ке, позапрошлую на 5ке. Семерка; кашу и перемёты держит хуже чем 5, старт по снегу с пробуксовками и медленней не смотря на полный привод, при плавном или затяжном повороте, машину тащит наружу поворота равномерно всем кузовом (скорость прохождения меньше), лёд норм, особой разницы не заметил, по шумности семерка не сильно но лучше, асфальт, разницы не заметил. ИМХО переплачивать за 7 нет смысла, не удивили они меня.

На 5 машина Фольксваген Мультиван пер привод 235 л\с. На 7 машина в подписи.

имхо по разным авто (причём сильно разным) сложно судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные это понятно, главное что есть ему с чем сравнивать, он катал на cts/vw, я же буду на srx (ох дурной он на льду) это еще больше весу против cts, походу все кто на семерке закатал против пятерки максимум что говорят либо уж точно не лучше/хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные это понятно, главное что есть ему с чем сравнивать, он катал на cts/vw, я же буду на srx (ох дурной он на льду) это еще больше весу против cts, походу все кто на семерке закатал против пятерки максимум что говорят либо уж точно не лучше/хуже

я к тому, что мультивен переднеприводной на5 хакке, имхо, управляемей чем даже стс на 5 хакке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял 5-ку передние по 8300 - задние по 9000

агрессивная покрышка \ производства россии окт2010

все быстро получилось - доехать до магаза\шиномонтаж и обратно как выгрузив комплект вижу, то что я говорил установщикам про колеса подпишите как сейчас "переднее правое и т.д." они так и сделали только размерность разную на эти диски кинули))))) возвращаться не стал, буду зимой перепрограммировать датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы посмотрите где делают нокиан 7 и 5.

и сразу все станет ясно.

слышал что русские не добавляют каучука в резину и она становится весткой через год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы посмотрите где делают нокиан 7 и 5.

и сразу все станет ясно.

слышал что русские не добавляют каучука в резину и она становится весткой через год.

 

вы посмотрите где делают кадиллаки, и сразу все станет ясно.

 

Русским машинам - русскую резину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...