Перейти к публикации

Шины зимние шипованные на srx-1 какие? (выбор упал на Nokian'5)


Рекомендованные сообщения

Встал вопрос

(был опыт из этих поездить на Goodyear Ultra Grip 500 на freelander-1, но уже не помню впечатления)

 

из чего выбираю

1-Goodyear Ultra Grip 500

2-Michelin Latitude X-Ice North

3-Nokian Hakkapeliitta SUV 7

4-возможно Continental IceContact

5-может что-то еще

склоняюсь больше к

-Michelin Latitude X-Ice North  понравились секции из кубиков

-Goodyear Ultra Grip 500 прямая линия протектора в центре, но помоему мало ошипованой зоны

или идти дорогой как все и брать нокиан

интересует от резины "быстрая" остановка по прямой (на сколько это возможно зимой), управляемость\проходимость второстепенно.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот такие ставил  http://www.5koleso.su/catalog_shiny/yokohama/guardex_f700z/yokohama_guardex_f700z_28560_r18_116q/

 

мне понравились и за весь сезон ни один шин не выскочил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да рисунок и канавки между блоками широкие понравились, но вот не хотелось брать страну производителя который все же относится к еврозиме. И опять же тебе не показалось что там мало шипов или лед нормально режет, srx тяжелый и быстрый на разгон его несет вперед только и успевай тормозить, понял что без шипов ловить нечего, отъездил ту зиму как пенсионер хотелось бы побольше "металла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да рисунок и канавки между блоками широкие понравились, но вот не хотелось брать страну производителя который все же относится к еврозиме. И опять же тебе не показалось что там мало шипов или лед нормально режет, srx тяжелый и быстрый на разгон его несет вперед только и успевай тормозить, понял что без шипов ловить нечего, отъездил ту зиму как пенсионер хотелось бы побольше "металла))

Там 10 рядов шипов ,найди больше,а из списка тока нокла не еврозима а остальное немцы да французы и кстати

про вес авто я её ставил себе на эск + цена качество а такой размер чистая япония тока тоже+

но из того что предложил ты я бы взял континенталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё ! Мне надо чтоб было крупный рисунок ,он канеж удлиняет тормозной путь чутка,но не забивает протектор

я много за город и по сугробом!А на разгон как по асфальту!

 

Ни в коем случае не агитирую за эту резину ,это сугубо моё мнение от использования данной резины

и если резина на один сезон то нокия или мишлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bridge 5000 много тоже кто в том году ставил на esc, сейчас идет даже 7000 но вроде зазоры между блоками съузили, надо конечно поехать вживую посмотреть все это наличие, думаю свежий взгляд направит на путь, хотя бридж самый гуманный по цене после yoko, но не хочеться гнаться за ценой (разница в 5-6т.рублей со всего)

Есть ли магаз, где есть весь выбор (пусть даже в разных размерах) или сейчас все банчат всем или надо кататься по городу искать, как выглядит не на картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли магаз, где есть весь выбор (пусть даже в разных размерах) или сейчас все банчат всем или надо кататься по городу искать, как выглядит не на картинке

на Южку вэлкам! там все можно пощупать и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если родная то точно взял бы нокиЮ, у меня 5 стоит доволен ,гребёт прэлесно и в кашу и снег , да и на льду прилично, а если вспомнить дёшево и сердито то 3 года круглогодично ездил на 2 нокии и блин практически все шипы на месте, и самое чудное протектор не стёрся ,хоть бы хрен ему , так и продал , а чел на них ещё 30000 откатал и чует моё сердце до сих пор ездит ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрич-вот тут глазу попалась темка

 

http://forum.auto.ru/cadillac/28894.html

 

У меня на Сриксе стояли Йокохама Геоландар размер не помню - отлично разгонялась тормозила-ездила по бордюрам тоже достойно и по грязи

 

Я считаю - что на полном приводе лучше брать нешипованую - зато на полумокром асфальте ее кидать не будет в сторону как на шипах иногда бывает  ;) ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрич-вот тут глазу попалась темка

 

http://forum.auto.ru/cadillac/28894.html

 

У меня на Сриксе стояли Йокохама Геоландар размер не помню - отлично разгонялась тормозила-ездила по бордюрам тоже достойно и по грязи

 

Я считаю - что на полном приводе лучше брать нешипованую - зато на полумокром асфальте ее кидать не будет в сторону как на шипах иногда бывает  ;) ;)

Геоландар вообще достойная резина,я даже где то в инэте видел как ХС90 на такой на ровне с уазами и даже шниву сделала по такому овну что в пору на завод ролик отправлять со словами Вольво супер жип ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и бери ее! Там и цены разумные найти можно

 

;D ;D

 

а еще на ней можно летом ездить - если влом переобуваться - она очень тихая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и бери ее! Там и цены разумные найти можно

 

;D ;D

 

а еще на ней можно летом ездить - если влом переобуваться - она очень тихая

ну так на хрена она мне  ??? у меня нокиан новая, а летом адванчик годовалый ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу ёкогамы с шипами - http://mosautoshina.ru/review/yokohama/guardex-f700z-t/ на льду не тормозит

 

и вообще нормальный сайт с отзывами водителей + тест "издательств", правда маловато кто пишет на тяжелых авто, но тем не менее смысл ясен

мишелен тоже скорее нет - скользит при быстрой езде

бридж слабовато тормозит

гиславед - в гололед лучше не ездить

 

вот осталось только две конти и нокиа правда судя по цене - можно было инфу и не читать кто лучше

(некоторые пишут что боковина слабая у континентал)

 

все только по шипованной резине - в липучем исполнении возможно по другому

из того что прочел по отзывам вывод такой

1-нокиан

2-континентал

3-гудиэр

4-мишелен\бридж

5-гиславед\ёкогама\пирели

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрич - прости! Не туда глянул! Думал-ты атар темы желающий обуть срикса на зиму

 

Pitsuim привет! Это тебе два последних моих поста было!  ;) ;) ;)

 

Митричу не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос

(был опыт из этих поездить на Goodyear Ultra Grip 500 на freelander-1, но уже не помню впечатления)

 

из чего выбираю

1-Goodyear Ultra Grip 500

2-Michelin Latitude X-Ice North

3-Nokian Hakkapeliitta SUV 7

4-возможно Continental IceContact

5-может что-то еще

склоняюсь больше к

-Michelin Latitude X-Ice North  понравились секции из кубиков

-Goodyear Ultra Grip 500 прямая линия протектора в центре, но помоему мало ошипованой зоны

или идти дорогой как все и брать нокиан

интересует от резины "быстрая" остановка по прямой (на сколько это возможно зимой), управляемость\проходимость второстепенно.

 

Что посоветуете?

 

и предложение админам - может сделать отдельную тему "шины\диски"

Cadillac-Club Forum » Технические вопросы по модельному ряду Cadillac » ....

советую нокиан но сав 5,

нокиан седьмой говорят гавно.

но сам езжу на 5 доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос

(был опыт из этих поездить на Goodyear Ultra Grip 500 на freelander-1, но уже не помню впечатления)

 

из чего выбираю

1-Goodyear Ultra Grip 500

2-Michelin Latitude X-Ice North

3-Nokian Hakkapeliitta SUV 7

4-возможно Continental IceContact

5-может что-то еще

склоняюсь больше к

-Michelin Latitude X-Ice North  понравились секции из кубиков

-Goodyear Ultra Grip 500 прямая линия протектора в центре, но помоему мало ошипованой зоны

или идти дорогой как все и брать нокиан

интересует от резины "быстрая" остановка по прямой (на сколько это возможно зимой), управляемость\проходимость второстепенно.

 

Что посоветуете?

 

и предложение админам - может сделать отдельную тему "шины\диски"

Cadillac-Club Forum » Технические вопросы по модельному ряду Cadillac » ....

советую нокиан но сав 5,

нокиан седьмой говорят гавно.

но сам езжу на 5 доволен...

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница в общем есть у них и рисунка и в 5-й канавка по центру, ну так я запутан вроде 7-я новая серия или олдскул это нормально и 5-я лучше, откуда инфа что 7-я хлам

всетаки протектор на 7-й лучше тормозит походу на асфальте

а 5-я наверное лучше на льду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше 9 нокиан ;Dно её ишшо не придумали ,если готов переплатить 5-7ооо за 7 бери её ,если и купить и в кабак сходить на обмыв ,бери 5  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вабще предпочитаю всесезонку (типа липучка....M+S снег-грязь)...стоит какаято GYear....зиму откатал - полет нормальный....зато не переобуваюсь!... ;)8)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш - в Москве так не получается  ;)

 

два комплекта нужно - мы уже к этому привыкли - так оно реально правильнее  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...