Перейти к публикации

Ошибка LIN, check engine и прочее


cebancik

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Купил авто после ДТП с небольшим ударом в перед. Автомобиль в рестайле 2016 года awd. Поменял полностью кассету радиатор в сборе с вентилятором, передний бампер в сборе и фары. Машину собрал, горит Чек. При диагностике показывает ошибки:
K9OKdwmtBs4.jpg

1) U1524 - Потеряна связь с устройством по шине LIN
2) P0071 - Функционирование датчика температуры окружающего воздуха
3) P00E9 - Рабочие характеристики цепи датчика 3 температуры воздуха на впуске (IAT)
4) B1325 - Силовая цепь модуля управления

Были такие ошибки, перерыли всю проводку и она оказалась полностью целая, грешили на блок ECU, решено было купить новый блок и поменять, потому что тачка вела себя порой неадекватно и расход был 15-25л. 
Заказал блок новый с США, поехал к мастеру, подшили новый блок, ошибки частично исчезли, но остались такие как:
1) P0135 - Рабочие характеристики нагревателя нагреваемого кислородного датчика 1
2) P064D - Рабочие характеристики цепей модуля управления системой нагрева....
3) U1501 - Шина LIN
4) P0073 - Высокое напряжение в цепи датчика температуры наружнего воздуха
5) P0074 - Перемежающийся отказ в цепи датчика температуры наружнего воздуха
6) P228C - Рабочие характеристики управления регулятором 1 давлениия топлива.

После чего подшили новый блок, я уехал с сервиса с кучей ошибок и машина уже частично работала в аварийном режиме, при нажатии педали газа в пол, после 60км/ч тачку жутко дергает, теряет мощность и загорается герлянда на приборке. В итоге у меня машина стала работать хуже, чем до замены блока. Машина перестала видеть 1ю лямбду и датчик температуры окруж воздуха показывает -40. Если снять датчик температуры, показывает 0. Если замкнуть провода, показывает -40.
Прошло уже 4 месяца как пытаемся что-то в ней поменять, найти объяснения этим ошибкам и как-то решить все это, но ничего не получается.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, может мне неправильно подшили блок или что-то еще. Прошу совета.
rBLih4-deCs.jpg

jx_TkodNxKc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ваш мастер вообще пытался читать процедуры проверки по данным кодам неисправностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не пытался( 

забыл добавить что на машине пробег 9.500км. Сейчас она также ведёт себя неадекватно, скорость не набирает, на холостых ее дергает, пытается заглохнуть в D, а иногда она едет как и должна ехать. 

Думаю можно исключить варианты что какая-то деталь сломалась, потому что машине 1 год и пробег минимальный. Хотя я не удивлюсь что что-то отвалилось.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здорово! А как тогда блок-то приговаривали к замене?

Территориально где?

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Территориально Молдова, Тирасполь. 

Не могли понять почему такое ошибки и грешили на блок, мол дорожка какая-то отвалилась в нем, по этому и глюки такие. 

Что вообще означает шина LIN ? Как понять где и куда копать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, ребятки. Плохи ваши дела. Есть у меня дядя один. По удаленке работает иногда. С такими бедолагами. Можно поговорить с ним. Правда, по цене не знаю, чего стоить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дала почитать ему. Посмотрел, сказал, что проблем предположительно 2. И еще интересовался - как прошивали блок - через официальный портал или шаманским способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дала почитать ему. Посмотрел, сказал, что проблем предположительно 2. И еще интересовался - как прошивали блок - через официальный портал или шаманским способом?
Вопрос то, кмк, лишний... Шаманским, конечно, исходя из всего выше написанного.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, 19michael74 сказал:

Вопрос то, кмк, лишний... 
 

У хорошего диагноста лишних вопросов не бывает. Если после программирования стало хуже, возникает резонный вопрос - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивался блок официально. Машина потеряла 1ю лямбду, после прошивки, иногда уходит в аварию и не хочет разгоняться... тупит после 60км/ч... а иногда она едет как и должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отписала Вам, что по мнению мастера, так минимум не одна проблема, а две. Он мне и примерный план набросал. Я же озвучила его слова. Вы интереса, помимо слов о способе программирования, к информации не проявили, гоняться за Вами никто не будет. Тем более здесь. Ну, купили Вы битую машину с проблемами, что тут такого? Весь клуб, аки подожженые, должен нестись на помощь, сломя голову?

 

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...