Перейти к публикации

кадиллак срх 2 не открывается дверь багажника


Князь

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста, кто может...... В один прекрасный день перестала открываться дверь багажника, может кто сталкивался и подскажет причину. Подскажите пожалуйста. Всем неравнодушным большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не открывается? Ни кнопкой из салона, ни с брелка, ни кнопкой на ручке? Люк в крыше есть?

Если да, то с большой вероятностью вода скопилось в нише пола багажника и залила блок управления багажником и/или компрессор. Если нет, то (повезло!) надо искать проблемы в кнопках и проводке. В данном разделе форума есть описания этой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Дверь Никак не открывается, Ни кнопкой из салона, ни с брелка, ни кнопкой на ручке, при чем все остальное работает. Люк на крыше есть, посмотрю сегодня (если будет время доехать - оставил далеко в гараже) в багажнике, но думаю вряд ли , так как когда перестала открываться была минусовая температура. А в каком разделе есть описания этой проблемы, а то еще плохо ориентируюсь по сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой же ветке есть моя тема

Если коротко, то надо посмотреть корыто под запасной на предмет следов воды (даже если там сухо): светлые разводы и т.п. Потом снять блок управления пятой дверью - чёрная коробка на защелках рядом с компрессором, - открыть его (тоже защёлки) и внимательно рассмотреть плату. Если есть следы коротыша, то увы - замена. Но сначала надо найти и устранить причину затопления - в моем случае было повреждение дренажный трубок люка, у кого-то - течь под задним стеклом и т.п. Если не устранить, то новый блок переживёт пару дождей и почит во бозе. 

А вот как открыть багажник - это отдельный квест. Мне ремонт делали ребята из ККК, так что не подскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет, сегодня вскрыл посмотрел, сухо но походу когдато вода была так как видно следы., снял блок посмотрел на вид все нормально, протер спиртом высушил поставил обратно не работает. но стал появляться небольшой треск когда нажимаешь на брелке открытие багажника где то снизу (при нажатии кнопок в авто звука не слышно), но не в блоке предохранителей. Блок стоит очень дорого (около 20 т.р.) - еслиб знать что точно он полетел конечно бы купил (а вдруг не он жалко денег). Думаю вдруг где проводка перемялась ну или еще что то. Еще раз спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен не блок предохранителей, а именно блок управления пятой дверью - он под крышкой пола багажника в районе задней стенки. Попробуйте ещё раз посмотреть на плату блока очень внимательно на тему окислов в точках пайки, позеленения и т.п. Хорошо бы, конечно, ещё и компрессор проверить. 

Кстати, а как багажник открыть удалось, чтоб до блока добраться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Князь сказал:

Спасибо большое за совет, сегодня вскрыл посмотрел, сухо но походу когдато вода была так как видно следы., снял блок посмотрел на вид все нормально, протер спиртом высушил поставил обратно не работает. но стал появляться небольшой треск когда нажимаешь на брелке открытие багажника где то снизу (при нажатии кнопок в авто звука не слышно), но не в блоке предохранителей. Блок стоит очень дорого (около 20 т.р.) - еслиб знать что точно он полетел конечно бы купил (а вдруг не он жалко денег). Думаю вдруг где проводка перемялась ну или еще что то. Еще раз спасибо за ответ.

Доберитесь до насоса проверьте выдает ли блок на него питание (там всего два провода на него приходит). А дальше сделаете выводы. Если нужен модуль пишите ЛС 14,5р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Satrap сказал:

Нужен не блок предохранителей, а именно блок управления пятой дверью - он под крышкой пола багажника в районе задней стенки. Попробуйте ещё раз посмотреть на плату блока очень внимательно на тему окислов в точках пайки, позеленения и т.п. Хорошо бы, конечно, ещё и компрессор проверить. 

Кстати, а как багажник открыть удалось, чтоб до блока добраться? 

В багажнике в районе замка есть подсветка, вынимаешь плафон (просто подцепить отверткой) и там если внимательно посмотреть увидите рычажок из нержавейки (все остальное в черный цвет), нажимаете на него от себя и толкаете дверь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2019 в 00:35, americanets сказал:

Доберитесь до насоса проверьте выдает ли блок на него питание (там всего два провода на него приходит). А дальше сделаете выводы. Если нужен модуль пишите ЛС 14,5р

он у вас новый? его надо будет на машине прописывать? в регион отправите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Князь сказал:

его надо будет на машине прописывать?

Наверняка придётся, мне прописывали - без этого не работал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Князь сказал:

он у вас новый? его надо будет на машине прописывать? в регион отправите?

Новый, да его надо прописывать но можно впринципе заранее, если надо будет пишите ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
27.02.2019 в 17:24, Satrap сказал:

В этой же ветке есть моя тема

Если коротко, то надо посмотреть корыто под запасной на предмет следов воды (даже если там сухо): светлые разводы и т.п. Потом снять блок управления пятой дверью - чёрная коробка на защелках рядом с компрессором, - открыть его (тоже защёлки) и внимательно рассмотреть плату. Если есть следы коротыша, то увы - замена. Но сначала надо найти и устранить причину затопления - в моем случае было повреждение дренажный трубок люка, у кого-то - течь под задним стеклом и т.п. Если не устранить, то новый блок переживёт пару дождей и почит во бозе. 

А вот как открыть багажник - это отдельный квест. Мне ремонт делали ребята из ККК, так что не подскажу. 

Добрый день. Пришел мне наконец -то блок управления пятой дверью, поменял его, на приборной панели стало видно, когда открыт багажник. Теперь замок открывается и когда захлопнешь дверь дожимает ее, но не поднимается автоматически и не опускается, а только в ручную (блок не прописывал, а просто установил)- что теперь еще смотреть даже и не знаю??   и еще вопрос , а как обнаружили  повреждение дренажных трубок люка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Блок надо прописать, без этого нормально работать не будет. Но главное - найти причину залива, иначе через неделю-другую будете заказывать новый блок. Мне проблему с трубками обнаружили ребята из ККК, они же её и решили и блок прописали.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Satrap сказал:

Здравствуйте. Блок надо прописать, без этого нормально работать не будет. Но главное - найти причину залива, иначе через неделю-другую будете заказывать новый блок. Мне проблему с трубками обнаружили ребята из ККК, они же её и решили и блок прописали.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Ок спасибо. Как потеплеет буду искать причину залива (надеюсь поздно не будет). Теперь буду искать кто сможет прописать этот блок,  как вы думаете из за прописки может и не работает электро подъемники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо. Как потеплеет буду искать причину залива (надеюсь поздно не будет). Теперь буду искать кто сможет прописать этот блок,  как вы думаете из за прописки может и не работает электро подъемники?
Вы б блок пока сняли от греха... Весна, дожди и т.п.
Без "прописки" он не интешрируется в общую систему управления, как я понимаю. Поэтому и работает как бы автономно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Satrap сказал:

Вы б блок пока сняли от греха... Весна, дожди и т.п.
Без "прописки" он не интешрируется в общую систему управления, как я понимаю. Поэтому и работает как бы автономно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Спасибо за совет, так и поступлю. только вот у нас наверное его негде не прописать- вот в чем проблема. (а его прописывают прямо на авто или отдельно надо можно принести?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, так и поступлю. только вот у нас наверное его негде не прописать- вот в чем проблема. (а его прописывают прямо на авто или отдельно надо можно принести?)
Мне на авто прописывали. Поговори со спецами насчёт этого, я - полный дилетант

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Князь сказал:

Спасибо за совет, так и поступлю. только вот у нас наверное его негде не прописать- вот в чем проблема. (а его прописывают прямо на авто или отдельно надо можно принести?)

Запрограммировать его можно отдаленно но есть вероятность что после установки на другой авто уровень открытия двери будет отличаться, потребуется подключить его к GDS2 (сканер MDI) и запустить функцию калибровки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Кто нибудь ставил блок управления задней дверью с Али? Цена привлекательная, даже отзывы там есть положительные. 

Изменено пользователем ВладимирСпб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
18.10.2021 в 16:39, ВладимирСпб сказал:

Кто нибудь ставил блок управления задней дверью с Али? Цена привлекательная, даже отзывы там есть положительные. 

а ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Just Joni сказал:

а ссылку?

 

https://aliexpress.ru/wholesale?CatId=&SortType=price_desc&page=1&SearchText=20837967

Должно быть речь идет о модулях хотя бы снабжённых подобной этикеткой: 20837967_Primary__ra_p.jpg.35b7b63532ce45bae0f75999f327ef0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что приедет с этикеткой, а если будет действительно оригинал, то и цена будет, не дешевле, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, qxyz сказал:

 

https://aliexpress.ru/wholesale?CatId=&SortType=price_desc&page=1&SearchText=20837967

Должно быть речь идет о модулях хотя бы снабжённых подобной этикеткой: 20837967_Primary__ra_p.jpg.35b7b63532ce45bae0f75999f327ef0c.jpg

Ок. Но я пока отделался легким испугом, просто правый аморт сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда чистка сливов люка не помешает, раз уж столкнулись с этой темой (если люк есть, конечно же). Моему заднему сливу было достаточно продувки ртом. Передние сливы кстати продуть можно прямо с люка. 

 

Изменено пользователем ВладимирСпб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...