Перейти к публикации

Stabilitrak загорелся


Аккордеон

Рекомендованные сообщения

Загорелся значек, пригнал к "сервисменам" местным, выдали ошибку u2142. Потеряна связь с датчиком скорости рысканья. говорят дуй в Москву, тут не помогут. Где копать, что хрень?  С уважением.

Изменено пользователем Аккордеон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
03.02.2019 в 14:01, Аккордеон сказал:

Загорелся значек, пригнал к "сервисменам" местным, выдали ошибку u2142. Потеряна связь с датчиком скорости рысканья. говорят дуй в Москву, тут не помогут. Где копать, что хрень?  С уважением.

Здравствуйте 

Приблизились к разгадке ? или уже устранили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в наших палестинах устранить не могут. Смотрел даже американские сайты, там грешат на якобы перетирающийся провод у механизма ручника (ножника тобишь) Поеду опять к сервисменам местным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибку скидывали? Опять загорается ? 

Я не претендую на « гуру» в данном аспекте. Но иногда бывает решение проблемы лежит на поверхности   У меня тоже загорался стабилитрек. Но проблема была в недостатке тормазухи   Было залито чуть больше минимума   Долил всё прошло. Ну не всегда так везёт)))

будет желание сообщяйте о проделанной работе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекс911 сказал:

Ошибку скидывали? Опять загорается ? 

Я не претендую на « гуру» в данном аспекте. Но иногда бывает решение проблемы лежит на поверхности   У меня тоже загорался стабилитрек. Но проблема была в недостатке тормазухи   Было залито чуть больше минимума   Долил всё прошло. Ну не всегда так везёт)))

будет желание сообщяйте о проделанной работе 

Там чудес много может быть, я когда покупал, горел стабилитрек. Благо, заехал в Москве на Вита-моторс, там сказали что дурит КАТУШКА!!! Поменяли, и точно, все пропало. Через два года вылетел опять. Спросил про катушку у местных, посмотрели как на идиота, но протестировали, говорят все гут. Тормозуху смотрели перед зимой, имею привычку менять масло в коробке, мостах перед зимой. Ну соответственно все остальные жижи смотрят. но гляну, спасибо, а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аккордеон сказал:

Там чудес много может быть, я когда покупал, горел стабилитрек. Благо, заехал в Москве на Вита-моторс, там сказали что дурит КАТУШКА!!! Поменяли, и точно, все пропало. Через два года вылетел опять. Спросил про катушку у местных, посмотрели как на идиота, но протестировали, говорят все гут. Тормозуху смотрели перед зимой, имею привычку менять масло в коробке, мостах перед зимой. Ну соответственно все остальные жижи смотрят. но гляну, спасибо, а вдруг?

У меня привычки менять масло перед зимним периодом нет))) Но хуже однозначно не будет .Я стараюсь следить за интервалом рекомендуемым производителем

Правильно делаете что ищите ответы в инете ( я тоже так поступаю) ну и конечно те товарищи ( клубни) что на этом ресурсе могут многое подсказать .

Главное найти к ним дорожку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2019 в 14:54, Аккордеон сказал:

Там чудес много может быть, я когда покупал, горел стабилитрек. Благо, заехал в Москве на Вита-моторс, там сказали что дурит КАТУШКА!!! Поменяли, и точно, все пропало. Через два года вылетел опять. Спросил про катушку у местных, посмотрели как на идиота, но протестировали, говорят все гут. Тормозуху смотрели перед зимой, имею привычку менять масло в коробке, мостах перед зимой. Ну соответственно все остальные жижи смотрят. но гляну, спасибо, а вдруг?

как проверяли катушки? при каких обстоятельствах загорается стабилити? если ошибка по слабому сигналу, то скорее всего прав тот кто сказал про обрыв контакта. у меня выскакивала подобная ошибка и проблему нашел в развалившейся фишке. разобрал зачистил перепаял собрал обратно и все гуд. катушка может работать при хх и даже спокойной езде, а при нагрузке пробивать. в таком случае тоже будет выскакивать ошибка, но уходить при перезапуске мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вылетала ошибка, иногда нет, при мне поменяли катушку, проблема ушла на два года. честно не знаток великий, да и в принципе проблему устранили, ну и счастье у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Проверьте датчик положения кузова он находится у правого переднего колеса. бывает,что дело в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, вовремя ответить.?

Кстати, датчиков положения кузова там 4. И к стабилитреку они имеют такое же отношение, как Вы к ремонту кадиллаков.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...