Перейти к публикации

Не штатный автозапуск


Cadillav

Рекомендованные сообщения

Друзья! А как у вас осуществлен автозапуск через не штатную сигнализацию, т.е. обход штатного иммобилайзера? Есть рабочий вариант через EVO FORTIN (он же F1 от старлайна). А вот с обходчиком при котором прячется второй смарт ключ, что то не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит, правда уже года три-четыре, Пандора DXL 3910. Запуск с телефона. Программирование запуска на подсевшую АКБ и температуру. Меня полностью устраивало. ( Авто продал месяц как ). Одна проблема, есть мнение, что Пандора поджирает электричество. Но она сигнализирует о падении напряжения. SRX 2013.

Изменено пользователем P00H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А второй ключ на руках был? Если да, то у вас дополнительно к пандоре был обходчик EVO FORTIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Cadillav сказал:

А второй ключ на руках был? Если да, то у вас дополнительно к пандоре был обходчик EVO FORTIN.

Штатный ключ+метка Pandect. Метка маленькая помещалась в портмоне с доками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов ослабьте мозх и обратитесь к профессиональным установщикам! Если есть желание и возможность, что сомнительно, самому наваять. Флаг вам в руки! Принципиальные схемы можно  и в тырнете подчерпнуть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозх я и не напрягал, установил сам, там все банально, тем более распиновка фишек в инете есть. Сигналка по кан шине это не аналоговое подключение с ворохом проводов. Про второй ключ и обходчик иммобилайзера вы похоже не понимаете. Любая сигналка не сможет сделать автозапуск без доп устройства обхода иммобилайзера. Схема с использованием обходчика EVO FORTIN на SRX 2 есть и она рабочая, из плюсов на руках остаются оба родных ключа из минусов это + 10т.р. и требует для установки дополнительного программатора. Я же пытаюсь понять возможен ли автозапуск с использованием обходчика BP-06 от старлайна, в этом способе второй ключ прячется в машине вместе с обходчиком. Инженеры старлайна уверили что возможно, но на этом все их советы сдулись, профессиональные установщики плечами пожимают и возьмутся только за проверенный способ с EVO FORTIN. В общем если не поняли, забейте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какие проблемы я себе создал? Вы вообще с чего все берете что я напрягаю мозх и для меня это проблема? Не найду авто с вариантом автозапуска через BP-06 (03), подключу EVO FORTIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2018 в 12:38, Cadillav сказал:

Мозх я и не напрягал, установил сам, там все банально, тем более распиновка фишек в инете есть. Сигналка по кан шине это не аналоговое подключение с ворохом проводов. Про второй ключ и обходчик иммобилайзера вы похоже не понимаете. Любая сигналка не сможет сделать автозапуск без доп устройства обхода иммобилайзера. Схема с использованием обходчика EVO FORTIN на SRX 2 есть и она рабочая, из плюсов на руках остаются оба родных ключа из минусов это + 10т.р. и требует для установки дополнительного программатора. Я же пытаюсь понять возможен ли автозапуск с использованием обходчика BP-06 от старлайна, в этом способе второй ключ прячется в машине вместе с обходчиком. Инженеры старлайна уверили что возможно, но на этом все их советы сдулись, профессиональные установщики плечами пожимают и возьмутся только за проверенный способ с EVO FORTIN. В общем если не поняли, забейте. Спасибо.

Очень сильно вы ошибаетесь. Пандора клонирует в себя ключ через свои сервера и никаких обходчиков, ни фортинов не нужно. Себе так поставил. Великолепно работает

 

img-2018-12-10-17-48-44.png

img-2018-12-10-17-48-36.png

img-2018-12-10-17-59-34.png

Изменено пользователем Dragaleff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда версия Пандоры для таких фокусов должна быть Pro. А так все элементарно. Если что обращайтесь. Расскажу подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Спасибо за информацию! Поставили на SRX 2? Похоже алгоритм обхода с копированием и расшифровкой кода реализован в пандоре так же как и у Fortin. К сожалению у меня уже стоит старлайн шестого поколения. В нем есть такой же алгоритм под названием copykey. Только я не пойму почему нельзя этот фокус реализовать в SRX, инженеры старлайна мне советуют подключить fortin или BP-06 (с питанием для смарт ключей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Cadillav сказал:

Вот Спасибо за информацию! Поставили на SRX 2? Похоже алгоритм обхода с копированием и расшифровкой кода реализован в пандоре так же как и у Fortin. К сожалению у меня уже стоит старлайн шестого поколения. В нем есть такой же алгоритм под названием copykey. Только я не пойму почему нельзя этот фокус реализовать в SRX, инженеры старлайна мне советуют подключить fortin или BP-06 (с питанием для смарт ключей).

Добрый. Да поставил на СРХ2. Правда не без танцев с бубном. Техподдержка Пандоры оставляет желать лучшего. Пять писем написал, пять раз звонил и в ответ только услышал какие-то несуразные ответы. А по вопросу почему нельзя организовать Старлайном, тут все просто. К моему великому сожалению большинство людей, занимающиеся этой темой просто прошли 10-часовые курсы установщиков. Сказать что они не понимают что делают, это не сказать ничего. Нужно проявить чуток сообразительности. Блок ВСМ, который отвечает за кузовное оборудование совершенно идентичен аналогичному блоку на Опелях и Шевроле. Там же работает все. А тут ступор. Я не говорю про всех и не хочу никого обидеть. Возможно есть хорошие мастера установщики. Но я таких не встречал )))

Изменено пользователем Dragaleff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...