Перейти к публикации

Иерихонская труба


kbat

Рекомендованные сообщения

Парни. Я писал, что я в Москве. Воющем и целом я не планировал вообще клубиться. Реально, приехал по бизнесу на переговоры. Отоспаться собирался, а тут Банкир вычитал про мой визит и в оборот меня. Молодец. Сопроводил по Москве. Не в обиду. Увидимся еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, вряд ли ты нуждаешься в нашем одобрении, но расположение ресивера не очень - слабый толчок в бампер и ресивер окажется в радиаторе.

Могу еще рацуху предложить (из области джипового тюнинга) - вывести от ресивера дополнительный отвод с быстросъемным ниппелем - и можно шины подкачивать при наличии длинного шланга. В больших жипах такие компрессоры просто под капот монтируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, вряд ли ты нуждаешься в нашем одобрении, но расположение ресивера не очень - слабый толчок в бампер и ресивер окажется в радиаторе.

Могу еще рацуху предложить (из области джипового тюнинга) - вывести от ресивера дополнительный отвод с быстросъемным ниппелем - и можно шины подкачивать при наличии длинного шланга. В больших жипах такие компрессоры просто под капот монтируются.

 

С этим я соглашусь. Хотя если быть до конца верным данной логики, тогда надо в гараже держать про запас элементы кузова (а вдруг авария). Упаси Бог! И без этого хватает проблем. Аккуратнее езжу в последнее время. Я понимаю, что другие лихачи могут... Ну да ладно. Всё будет хорошо!!!

 

Поездил после установки неделю. В Москву смотался (трассовые испытания), в городе поездил (пробковые испытания). Стрелка термометра как прописалась на середине шкалы. Не мешает ресивер с компрессором охлаждению радиаторов. Хорошо.

А про подкачку колес я сразу подумал, но не допёр, что данный компрессор потянет на такую задачу. Теперь точно сделаю... Отпишусь - отфоткаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, вряд ли ты нуждаешься в нашем одобрении, но расположение ресивера не очень - слабый толчок в бампер и ресивер окажется в радиаторе.

Могу еще рацуху предложить (из области джипового тюнинга) - вывести от ресивера дополнительный отвод с быстросъемным ниппелем - и можно шины подкачивать при наличии длинного шланга. В больших жипах такие компрессоры просто под капот монтируются.

 

С этим я соглашусь. Хотя если быть до конца верным данной логики, тогда надо в гараже держать про запас элементы кузова (а вдруг авария). Упаси Бог! И без этого хватает проблем. Аккуратнее езжу в последнее время. Я понимаю, что другие лихачи могут... Ну да ладно. Всё будет хорошо!!!

 

Поездил после установки неделю. В Москву смотался (трассовые испытания), в городе поездил (пробковые испытания). Стрелка термометра как прописалась на середине шкалы. Не мешает ресивер с компрессором охлаждению радиаторов. Хорошо.

А про подкачку колес я сразу подумал, но не допёр, что данный компрессор потянет на такую задачу. Теперь точно сделаю... Отпишусь - отфоткаюсь.

 

Вот я тормоз. Такую тему пропустил....

Отправляя груз думал, что что-то забыл... И вот тебе на  - место установки в схеме не указал.  ???:

Александр, у тебя там на схеме указано место на рессивере для подключения шланга чтобы колеса качать...

Поздравляю с установкой.

 

P.S. Для тех, кто любит волговский эконом класс - можно компрессор с рессивером купить за 3500 рублей, а дудуку Helloвскую, например, за 1500 рублей, клапан от газонокосилки и шланги от газового нагревателя. Экономия составит порядка 25 тыс. рублей. Итог - сигнал хуже штатного, после попадания в воду или резкого охлаждения замена всей установки на новую. скупой платит каждый день.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это чё творица!...оно теперь и колеса качать может!!!!! :o......а ежели пульверизатор потцепить - то и машину можно покрасить!.... ;D ;D ;D ;D ;D8)

а Санек молодец! махом забабахал !..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это чё творица!...оно теперь и колеса качать может!!!!! :o......а ежели пульверизатор потцепить - то и машину можно покрасить!.... ;D ;D ;D ;D ;D8)

а Санек молодец! махом забабахал !..... ;)

 

лучше без покраски обойтись !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то упустил? А почему у меня без подкачки? Надо бы доработать и исправить. Такая полезная функция, а я мимо пролетаю.  :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote author=Ivan Bocharov link=topic=4155.msg105468#msg105468 date=

 

лучше без покраски обойтись !!!

 

Вано! Если верить твоему черновому рассчету по экономии на дудке самостоятельной установкой хелловской дуды за 1500, и не пойми какого компрессора с рессивером за 3500, можно сэкономить 25000. Исходя из этого, могу ли я думать, что твой прайс на все про все 30000руб.? ;) кто крайний? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote author=Ivan Bocharov link=topic=4155.msg105468#msg105468 date=

 

лучше без покраски обойтись !!!

 

Вано! Если верить твоему черновому рассчету по экономии на дудке самостоятельной установкой хелловской дуды за 1500, и не пойми какого компрессора с рессивером за 3500, можно сэкономить 25000. Исходя из этого, могу ли я думать, что твой прайс на все про все 30000руб.? ;) кто крайний? :)))))

 

Ты же знаешь мой прайс - всё по десять ..... Тысяч долларов по курсу 30 р. за доллар. ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вано! Если верить твоему черновому рассчету по экономии на дудке самостоятельной установкой хелловской дуды за 1500, и не пойми какого компрессора с рессивером за 3500, можно сэкономить 25000. Исходя из этого, могу ли я думать, что твой прайс на все про все 30000руб.? ;) кто крайний? :)))))

 

Ты же знаешь мой прайс - всё по десять ..... Тысяч долларов по курсу 30 р. за доллар. ;)

 

У тебя на двадцатку дешевле чм у соседа :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вано! Если верить твоему черновому рассчету по экономии на дудке самостоятельной установкой хелловской дуды за 1500, и не пойми какого компрессора с рессивером за 3500, можно сэкономить 25000. Исходя из этого, могу ли я думать, что твой прайс на все про все 30000руб.? ;) кто крайний? :)))))

 

Ты же знаешь мой прайс - всё по десять ..... Тысяч долларов по курсу 30 р. за доллар. ;)

 

У него курс другой!!!;)

 

 

У тебя на двадцатку дешевле чм у соседа :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это чё творица!...оно теперь и колеса качать может!!!!! :o......а ежели пульверизатор потцепить - то и машину можно покрасить!.... ;D ;D ;D ;D ;D8)

а Санек молодец! махом забабахал !..... ;)

 

Приезжай. Набибикаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван. Так что в целом. Как профи оценил? Верно место выдрано? Были приценденты с СТС?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван. Так что в целом. Как профи оценил? Верно место выдрано? Были приценденты с СТС?

 

мне кaжется, что  с высокой долей вероятности место выдрано изумительно  ;)

 

ты о чем при этом думал - можно узнать?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван. Так что в целом. Как профи оценил? Верно место выдрано? Были приценденты с СТС?

Лучше не предумаешь!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван. Так что в целом. Как профи оценил? Верно место выдрано? Были приценденты с СТС?

 

мне кaжется, что  с высокой долей вероятности место выдрано изумительно  ;)

 

ты о чем при этом думал - можно узнать?  ;)

 

Про ВЫДРАНО - это сотовый, мать его, додумал. Конечно же ВЫБРАНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя мобильник хочет подружку  ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что за штука такая? I по английски "Я" - что ты имел в виду?  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...