Перейти к публикации

Иерихонская труба


kbat

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Хочу похвастаться... У меня теперь у автомобиля очччень солидный голос.

Спасибо Ивану Бочарову, он продал мне данную систему, собрал и скомплектовал на отлично... Всё подошло и запчастей даже не осталось.

Процесс установки длился 5 часов. Делал профессионал и творческий человек (без творчества здесь ничего не сделаешь). Причём 1,5 часа ушло только на размышления и поиск места установки.

Итак, с подсказки мастера и с моего согласия было выбрано место под бампером передним на балке жёсткости. Благо она оказалась алюминиевой и отверстия под болты без труда просверлились.

Фото начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система, к слову, состоит из компрессора, ресивера и клапана, ну и самой дудки. На картинке видно творчество мастера - он компрессор на подставочки поставил, которые прикрепил к балке жесткости...

Дальше прикрутил рессивер по центру. Думаю обдуву оно не помешает (тфу, тфу, тфу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопку вывели под руль (купил жигулевскую кнопку багажника), а трубу разместили под левой фарой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и клапан сигнала поближе к предохранительному блоку. Там пошла рутинная объвязка проводами. Опять, кстати, очень творчески мастер подошёл к делу. Все провода в гофре, всё чётко и красиво, как будто так и було... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и заключительный этап: бампер домой!

 

За бампером рессивер чуть виден, если знаешь куда смотреть :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого расплатился (за работу 4500 рубля взяли) и окатив автомобильным уже громким голосом наложивших от шока посетителей, умчался из сервиса и был таков...

 

Ну вот и сказочке конец... Хочу выразить благодарность моим маме и папе, жене и сыну, Ивану Бочарову, мастеру Камилю, автосервису БОШШ, сотовому iPhone4 и себе любимому.

Пока :);):D;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и заключительный этап: бампер домой!

 

За бампером рессивер чуть виден, если знаешь куда смотреть :D :D :D

Забавная игрушка, осталось видео со звуком выложить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и заключительный этап: бампер домой!

 

За бампером рессивер чуть виден, если знаешь куда смотреть :D :D :D

Забавная игрушка, осталось видео со звуком выложить..

 

вот-вот!!!! можно только звук без видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и заключительный этап: бампер домой!

 

За бампером рессивер чуть виден, если знаешь куда смотреть :D :D :D

Забавная игрушка, осталось видео со звуком выложить..

 

О, точно, у меня ж видео есть, но теперь только завтра... не успею сейчас - тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и заключительный этап: бампер домой!

 

За бампером рессивер чуть виден, если знаешь куда смотреть :D :D :D

Забавная игрушка, осталось видео со звуком выложить..

 

вот-вот!!!! можно только звук без видео!

 

Звук не передаваемый. Медицински прописывать от запора можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кореш почти такой же только раза в 2 проще ставил от катера или для катера , чёто тыщи за 1500 или 2 рублей на южке брал и сам мастырил , и звук блин действительно ОБОСРА...а !!! особенно угарно бабулек распугивать  ;D в свои 80 сто метровку долой за пять сек (шучу) на трассе воАпшэ кайф как дал, и народ  с не привычки , буд то литерный сзади  несётся с морозом по спине давай хаваться кто куда  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кореш почти такой же только раза в 2 проще ставил от катера или для катера , чёто тыщи за 1500 или 2 рублей на южке брал и сам мастырил , и звук блин действительно ОБОСРА...а !!! особенно угарно бабулек распугивать  ;D в свои 80 сто метровку долой за пять сек (шучу) на трассе воАпшэ кайф как дал, и народ  с не привычки , буд то литерный сзади  несётся с морозом по спине давай хаваться кто куда  ;D ;D ;D

 

Это то - о чем я тебе говорил Сань  ;);D

 

И да - поздравляю с зачетной дудкой!!! Ты породнился с кораблями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кореш почти такой же только раза в 2 проще ставил от катера или для катера , чёто тыщи за 1500 или 2 рублей на южке брал и сам мастырил , и звук блин действительно ОБОСРА...а !!! особенно угарно бабулек распугивать  ;D в свои 80 сто метровку долой за пять сек (шучу) на трассе воАпшэ кайф как дал, и народ  с не привычки , буд то литерный сзади  несётся с морозом по спине давай хаваться кто куда  ;D ;D ;D

 

Это то - о чем я тебе говорил Сань  ;);D

 

И да - поздравляю с зачетной дудкой!!! Ты породнился с кораблями ...

 

За две тыщи - это лажа для Газелей. Я ставил себе подобного типа на десятку, когда хотелось погромче, а денег не хватало на хорошую вещь. Блин, тут выложил больше штуки баксов и с двухтыщной фигнёй сравнить... Не, ну я так не играю.

Митрич, я тебя не виню. Ты ведь не прочувствовал раздницы. Как-нибудь покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыл. Недостатки... Они есть. При включении на холодную вместе с движком начинает урчать и компрессор. К слову сказать, не хилый он такой. Когда работает, весь кузов ходуном. Я было расстроился немного, но потом при езде в течении часа он не напоминал о себе вообще пока не посигналил. После сигнала немного покачал и снова успокоился. На долго. Трубки ресивера пришлось на ленту фум посадить (пропускали чуть).

Ну вот теперь всё ок.

 

Viair.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кореш почти такой же только раза в 2 проще ставил от катера или для катера , чёто тыщи за 1500 или 2 рублей на южке брал и сам мастырил , и звук блин действительно ОБОСРА...а !!! особенно угарно бабулек распугивать  ;D в свои 80 сто метровку долой за пять сек (шучу) на трассе воАпшэ кайф как дал, и народ  с не привычки , буд то литерный сзади  несётся с морозом по спине давай хаваться кто куда  ;D ;D ;D

 

Это то - о чем я тебе говорил Сань  ;);D

 

И да - поздравляю с зачетной дудкой!!! Ты породнился с кораблями ...

 

За две тыщи - это лажа для Газелей. Я ставил себе подобного типа на десятку, когда хотелось погромче, а денег не хватало на хорошую вещь. Блин, тут выложил больше штуки баксов и с двухтыщной фигнёй сравнить... Не, ну я так не играю.

Митрич, я тебя не виню. Ты ведь не прочувствовал раздницы. Как-нибудь покажу.

эта тема была лет 8 назад когда доллор был доллор , а не как ща куча фантиков .был  тоже реальный с компрессором , единственное что беспокоило по зиме в нём масло подмерзало , а что касается звука так это мощность дудкикомпрессора и ширина диапозона раструба ,цена здесь ни причём ;) вон у волги сигнал  200 рублей всё удовольствие, не чета паджеровскому и многим ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.autoventuri.ru/show_cat.php?grid=1820&catid=1836

 

Компрессор стационарный 12V VIAIR 280C

Возможна корректировка цен. Просьба цену уточнять по телефону.

6820 руб. за шт.

Плюс вся остальная требуха... из чего складывается не маленькая сумма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой объемный боченок, как ты так рискнул его покупать не зная куда устанавливать, скорее всего ты думал ставить его в другое место (куда?),

и почему мастер с увереностью запихнул его туда и подумал, что это не повредит правильной работе вентиляторов или это его не первый опыт установки перед вентиляторами (в живую может по другому место установки смотрится, но вот на фото все впритык) они же могут работать на жаре и с вкл.кондеем все время в усиленном режиме или пока такого ты не замечал?

(взгляд делитанта. спасибо за отчет\фотоотчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой объемный боченок, как ты так рискнул его покупать не зная куда устанавливать, скорее всего ты думал ставить его в другое место (куда?),

и почему мастер с увереностью запихнул его туда и подумал, что это не повредит правильной работе вентиляторов или это его не первый опыт установки перед вентиляторами (в живую может по другому место установки смотрится, но вот на фото все впритык) они же могут работать на жаре и с вкл.кондеем все время в усиленном режиме или пока такого ты не замечал?

(взгляд делитанта. спасибо за отчет\фотоотчет)

 

Это первый опыт. Посмотрим, что получится. Отчитаюсь. А по комплектации - это всё пришло от Ивана. Комплектовал он, начиная от трубок и кончая бочонком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Молодец. Вливайся в ряды воздуходувов.  ;)

 

Только, по личному опыту, не советую сигналить автомобилям старше 15 лет со свекловодами за рулем. Их реакция подчас непредсказуема и неадекватна. Я на радостях (когда только поставили) чуть Волге под зад не влепил. Аж сам испугался.

 

И еще, странно что у тебя постоянно срабатывает компрессор при заводе двигателя. Такого быть не должно. Возможно где то уходит воздух. У меня он включается и работает только при необходимости заполнить ресивер. Как правило это после продолжительного сигнала. Но рычит он и впрямь грозно. Аж в салоне вибрация чувствуется.

 

А у тебя одна дудка стоит или две? Мне одну поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...