Перейти к публикации

Проблема Cadillac SRX 2006 г.


Art K

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Все тот же Cadillac SRX 2006 г.

Проблема заключается в следующем - в определенные моменты вырубается центральная консоль (там где информационное табло и сд-чейнджер), а именно гаснет полностью свет и вырубается музыка.

Заметил, что происходит это при заведенной, а может даже именно прогретой, машине. Может происходить в стоячем положении и на ходу. На ходу может так же происходить при попадании в яму. Такое ощущение, что провод где-то перетерается, но мастер проверял всю проводку, говорит что проблем нет.

Может вырубаться на секунду, после чего снова загружаться и через 5 сек тоже самое. Один раз вырубился окончательно, и не приходил в себя. Я уже собирался сдавать его в ремонт. И тут решил попробывать вытащить близкие душе диски, нажал на "Eject" и что бы Вы думали? Все заработало. Проблему никто установить не может. Ехать в Москву из-за этого считаю не целесобразным. Единственное, на мой взгляд, правильное решение - снять голову и отправить на ремонт/диагностику, но ведь проблема может быть и не в ней!

Пару интересных факторов - недавно менял аккумулятор. Но ставил оригинальный, покупал у дилера.

Иногда мерцают лампочки ближнего света, по непонятной причине.

Не знаю связанно ли это, но на всякий.

 

Заранее благодарен за внимание и мнение.

 

P.S. Я Вас очень прошу реккомендации по типу - "ну, это нужна диагностика" "езжай в сервис" и т.п. оставить при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мозги проверяли? Мне техник сказал, правда про 2009 год, что там на шине 28 потребителей висит, и как только поворачиваешь ключ, они все начинают кушать, может распределение где-то идет неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в мозги не лезли. У нас не так уж здесь много мастеров по Cadillac. У меня почему-то такое ощущение, что дело в CD-changer-е. Хотя сам ни хрена в этом не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думай по простой логике, там стоит тот же комп, если что-то подвисает, он глючит... а мастера пока его носом не ткнешь ниче делать не будут, они тупо подключают комп и сморят ошибки... у меня тоже один раз весь звук исчез, приехал к ним, сказали ошибок нет досвидания, предложили в следующий раз не глушить, ставить на эвакуатор и кним везти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда мерцают лампочки ближнего света...

 

Что-то где то рядом было! Приговорили аккамулятор. Хотя тоже покупал не так давно!Но не оригинал! Замена исправила!

 

По поводу консоли, думаю все же порекомендовать еще раз посмотреть проводку, а не Ченджер. Но это мое предположение... было такое в Крайслере-причина проводка (Искали 15-17 дней,точно не помню,может таковые электрики оказались :()!

Как исправите, обязательно напишите причину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На STS-се была проблема с муз. центром: звук то появлялся, то пропадал. Поменяли по гарантии (хотя до этого в течение года разбирали-собирали - причину искали). Бывает еще, что внезапно (даже на ходу) теряется брелок 1 и находится брелок 2 (все настройки престраиваются, естественно - радио, сиденья, зеркала и т.д.) Потом обратное происходит. Бывает нечасто - но там доступ без ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На STS-се была проблема с муз. центром: звук то появлялся, то пропадал. Поменяли по гарантии (хотя до этого в течение года разбирали-собирали - причину искали). Бывает еще, что внезапно (даже на ходу) теряется брелок 1 и находится брелок 2 (все настройки престраиваются, естественно - радио, сиденья, зеркала и т.д.) Потом обратное происходит. Бывает нечасто - но там доступ без ключа.

Вы возите с собой два брелка одновременно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На STS-се была проблема с муз. центром: звук то появлялся, то пропадал. Поменяли по гарантии (хотя до этого в течение года разбирали-собирали - причину искали). Бывает еще, что внезапно (даже на ходу) теряется брелок 1 и находится брелок 2 (все настройки престраиваются, естественно - радио, сиденья, зеркала и т.д.) Потом обратное происходит. Бывает нечасто - но там доступ без ключа.

а можно поконкретнее - что именно поменяли? Головное устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда мерцают лампочки ближнего света...

 

Что-то где то рядом было! Приговорили аккамулятор. Хотя тоже покупал не так давно!Но не оригинал! Замена исправила!

 

По поводу консоли, думаю все же порекомендовать еще раз посмотреть проводку, а не Ченджер. Но это мое предположение... было такое в Крайслере-причина проводка (Искали 15-17 дней,точно не помню,может таковые электрики оказались :()!

Как исправите, обязательно напишите причину!

 

интересно может ли быть тоже самое, но с оригинальным, новым аккумулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с Ченджером тоже какая та фигня, но правда консоль не вырубается. Не стого не сего при заглушенном  двигателе, при выключенном Ченджере начинает сам по себе переставлять диски и поле этого когда включаю музыку, работает только радио, при переключении на Ченджер пишит какую то фигню, после выключения и включения начинает работать. В своё время делал диагностику у не официалов, попросил обратить внимание на Ченджер, у меня выдавал машина программу на СTS почему то а не на SRX, программу он перевёл на SRX но Ченджера почему то не видел, радио видел. Сказал что скорей всего неисправность Ченджера, я не стал не чего делать так и езжу, последнее время вроде меньше стал глючить, музыка играет, может у тебя тоже Ченджер глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, возможно.. но может ли из-за этого вырубаться вся центральная  консоль? Вот вопрос.

Еще глюк с ченджером - особенно когда включаю CD-R диски, он его читает-читает и иногда начинает играть,а иногда пишет CD READ ERROR (помоему так он пишет) и не фига не игает!! Диски новые, не царапанные. Исправляется это вытаскиванием и засовыванием диска заново или переключением дисков и возвратом на тот же диск, в общем перегрузкой этого CD-слота. Иногда получается на 2ой раз, иногда на 22ой, а иногда я устаю и вовсе не получается!  >:( Ни у кого такого не было? Есть какие-то рекоммендации??

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Ченджером у меня происходит как и у тебя, пишет "CD READ ERROR". Я ещё обычно глушил мотор, вытаскивал ключ из зажигания, открывал дверь, потом закрывал, заводил мотор и включал Ченджер и всё снова начинало работать. И ещё фишка, если глушишь мотор с включённым Ченджером, то это фигня может повториться и снова будет писать "CD READ ERROR", поэтому перед тем как заглушить мотор, выключи Ченджер. В последнее время я так делаю и меньше стал глючить. У мен ещё когда подглючивает Ченджер, то почему то обнуляются суточные одометры, а у тебя как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, нет у меня не так, но так у моего друга на Cadillac SRX 2004г. 4.6.

Спасибо за советы, буду иметь ввиду. Скажите, а исправлять не пробывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не пробовал, да у меня здесь в Салехарде врятли кто вазмётся, буду так потихоньку ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это столица Ямало-Ненецкого авт. округа, за полярным кругом, точнее на полярном круге,Салехард единственный город который на нем расположен. Здесь очень холодно, например сейчас за окном -40, мой Кэдди с достоинством их переносит. Правда вчера центральный замок на морозе перестал работать я думал кердык замку, но не чего машину завёл, солон нагрел и замок заработал, это ему не в Штатах ездить, пусть привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...