Перейти к публикации

спецы подскажите,на cts 3,6 мерцает подсветка в салоне


Рекомендованные сообщения

проблема появилась на ровном месте,потухла подсветка в козырьках,вся остальная подсветка в салоне мерцает как при неисправном генераторе,перестали работать автоматы на стеклоподъемниках вверх,с переменным успехом работает задний парктроник,куда копать,заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,снимал клемму ставил новый аккумулятор,причем мерцание и на запущенном двигателе и на заглушенном

похоже, светит тебе замена платы предохранителей. В багажнике которая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поподробней можно как проверить,в ней причина либо нет?и по какой причине могла возникнуть проблема?

дорожки выгорают...почему? да брак производственный ;) как проверить? попробуй бросить провод непосредственно от чего-нить похожего (что еще работает) напрямую. Перестанет мигать - значит дело в плате, скорее всего.

 

А так, если по уму, то надо смотреть всю трассу, где-то может провод быть пережат, например... Но, если ты говоришь, что с машиной ничего не делали, то это очень странно будет. Вообще, предохранители все живые? Может, пробивает где-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда машину купил тоже мерцала подсветка вся в салону Офицалыы  почесали репу зарядили акб не помогло, развели руками сказали меняй пкб если не поможет ремонт генератора. поменял акб не помогло. Решил сам проверить проводку, оказалась с завода не прикрутили провод массы, который с акб идёт на кузов, находится в багажнике справа, притянул его и всёёёёёёёёёёё у меня было счастье проблема ушла  ^-^ ^-^ ^-^ ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за советы,буду ковырять,суть понятна,недостаточное питание,буду искать куда девается,с машиной делалось много по салону,он весь разбирался,потолок двери,сиденья перетягивались,музыка ставилась,но все делалось больше года назад,и за все время первый косяк с электрикой,музыка подключалась только после штатного усилителя процессор,а все силовое питание проводилось заново от аккумулятора,так что вмешательство в цепи питания штатных устройств по сути не было,еще раз большое спасибо за советы,всех благ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а да по предохранителям,все живые каждый прозвонил,и с завода ни один не меняный по виду,с проводом массы похоже кстати очень,кстати на вашем форуме впервые и могу сказать что понравилось,обычно кроме бмв клубов не видел толковых форумов,а ваш на 5 и участники очень быстро отозвались,приятно удивлен,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за советы,буду ковырять,суть понятна,недостаточное питание,буду искать куда девается,с машиной делалось много по салону,он весь разбирался,потолок двери,сиденья перетягивались,музыка ставилась,но все делалось больше года назад,и за все время первый косяк с электрикой,музыка подключалась только после штатного усилителя процессор,а все силовое питание проводилось заново от аккумулятора,так что вмешательство в цепи питания штатных устройств по сути не было,еще раз большое спасибо за советы,всех благ

вот после этого тему можно сразу закрывать. Разобрал машину до основания и еще спрашивает почему что-то не работает :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

участники очень быстро отозвались,приятно удивлен,спасибо

спасибо и тебе за свежий вопрос :) А то у нас обычно все про "ломучесть" спрашивают и цену перепродажи потом )))

 

Заходи еще! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего где-то замыкает на массу.

У меня было еще веселее, при езде у меня начиналась светомузыка - выключились все системы, дисплей ездил вверх - вниз, не работали поворотники)....машина жила сама по себе!

В итоге 4 дня у ОД, была разобрана вся машина, смазаны все разъемы, а косяк был в шлейфе на  водительскую дверь....не правильно положен, протерся и начал замыкать на массу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда машину купил тоже мерцала подсветка вся в салону Офицалыы  почесали репу зарядили акб не помогло, развели руками сказали меняй пкб если не поможет ремонт генератора. поменял акб не помогло. Решил сам проверить проводку, оказалась с завода не прикрутили провод массы, который с акб идёт на кузов, находится в багажнике справа, притянул его и всёёёёёёёёёёё у меня было счастье проблема ушла  ^-^ ^-^ ^-^ ^-^

 

 

то же самое, не прикручен провод массы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А проблема была совсем другая...

Товарищ, который шил салон тупо передавил провод, когда ставил пассажирский козырек.

Провод со временем умер и появилась светомузыка.

Вот и вся проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...