Перейти к публикации

Вибрация сзади


Рекомендованные сообщения

может у кого было такое: на скорости появилась вибрация сзади, аж спинки сидений задних трясутся, думал балансировка, проверил, сказали колеса в идеале! по подвеске тоже все хорошо, ступицы целые. что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такая же ерунда появилась, уже два раза делал балансировку колёс, во время второй балансировки уверили что теперь уж точно будет всё в идеале, один хрен на 120-130 зад трясёт, так что задние спинки раскачивает ...............

может кто скажет в чём дело??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было у друго при торможении с большой скорости до 80 км/ч. если тоже при торможении, то задние роторы. если при езде без тормоза, то хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает так когда из грязи выеду на асфальт, грязь отпадёт и нормально. Машина так отряхается, видимо  ;)

 

срх ездит по грязи??  :o              ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тихонько передвигается. Если Трекшен и Стабилити отключить. Дом у меня посреди поля вот весной и приходится баловаться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели втулки стабилизатора??  мне как раз на прошлом то сказали что надо на следующем поменять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели втулки стабилизатора??  мне как раз на прошлом то сказали что надо на следующем поменять....

 

эта "тряска" только на летней резине, когда попробовал поставил зимнюю резину липучку( она уже не совсем зимняя  :) ) тряска почти сошла на нет, от прежней вибрации осталось процентов 5 ..... но всё равно она осталась, когда поставил летнюю резину, то опять всё вернулось ...... разве втулки стабилизаторов понимают на какой резине едет авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели втулки стабилизатора??  мне как раз на прошлом то сказали что надо на следующем поменять....

 

цена вопроса копейки, а реально могут быть они!!!! у меня когда только купил авто их надо было уже менять. когда входил в поворот зад ужасно гремел и его носило/кидало немного. там стирается парочку микрон, разницу визуально почти не видно, а она огромная!!! поменяйте. если будет оно - отпишитесь, я хоть порадуюсь, что правильно посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели втулки стабилизатора??  мне как раз на прошлом то сказали что надо на следующем поменять....

 

эта "тряска" только на летней резине, когда попробовал поставил зимнюю резину липучку( она уже не совсем зимняя  :) ) тряска почти сошла на нет, от прежней вибрации осталось процентов 5 ..... но всё равно она осталась, когда поставил летнюю резину, то опять всё вернулось ...... разве втулки стабилизаторов понимают на какой резине едет авто?

 

чисто теоретически - липучка имеет лучшее сцепление с дорогой, может из-за этого, а может из-за климата, вернее осадков. втулки влажные. если глупость сказал - не говорите мне гадости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за втулок стабилизатора никакой вибрации не будет ,тока стуки при проезде по неровностям это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал диагностику ходовой!И покатался бы на подъёмнике ,чтоб добиться эфекта вибрации

так покрайне мере можно что-то найти или увидеть и потом ,если всё в порядке ,сход развал проверил!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за втулок стабилизатора никакой вибрации не будет ,тока стуки при проезде по неровностям это точно

 

я живой пример. на самом деле ушли лишние звуки и вибрации после замены втулок. отмечу еще раз особенно заметно было в поворотах по прямой дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит дорога мне на сход-развал ))) а если уж и это не поможет, то диагностика ходовой ............

в любом случае по устранению сразу же отпишусь подробно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втулки - это если зад рыскает, а от вибрации вряд ли поможет. Если вибрация, значит где-то дисбаланс. Резину меняли с дисками? Если да, то может реально на летних дисках грязь присохла? У нас сзади сход-развал вроде не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Поменял я наконец втулки эти задние, как и думал, дело не в них! Вибрация есть!

 

еще раз съездил на балансировку в другой шиномонтаж, сказали что с колесами все отлично, еще раз съездил на диагностику ходовой, все протрясли, проверили, сказали что тоже все ОК!

 

Я слышал, что бывает балансировка такая, без снятия колес, прямо с подъемника, ЧТО ДУМАЕТЕ ГОСПОДА?

 

Еще мысль такая, может быть это от кардана или еще от чего-то вибрация???

 

Напомню: вибрация только сзади, довольно сильная на скорости от 120км/ч и выше, на руле ничего не ощущаю, а вот "пятой" точкой очень отчетливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню: вибрация только сзади, довольно сильная на скорости от 120км/ч и выше, на руле ничего не ощущаю, а вот "пятой" точкой очень отчетливо!

Такая же ситуация, только вибрация то сзади, то спереди, иногда вообще пропадает  :o Проявляется на скорости от 80 и выше. Ходовку смотрели, сказали все ОК  :)

Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может вибрация идти от кардана??  или тогда были бы звуки какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

тормозные диски давно меняли?

 

если их хорошенько повело, могут вибрации создавать и не только при торможении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса родные-штатные? Проставок нет?

 

Я к тому, что колеса центруются не шпильками, а оголовком полуоси (конусом, на который надевается центральное отверстие колеса). Если колеса нештатные и/или есть проставки -- полуось может не доставать до отверстия и не обеспечивать центровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

версия про внутренний шрус была? какраз после 80 км вибрация на нем обычно и проявляется.

 

у меня вибрация была после 120, на руле вообще не чувствовалась, а зад машины прямо дрожал, даже кулиса АКП раскачивалась. причина - кривые диски. Выровняли на спец оборудовании (не кувалдой), все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все абсолютно родное, а вот диски - да, передние под замену

на 120 я вибрацию еле чувствую, определяю по подголовнику соседнего кресла - дрожит

а вот выше - уже начинаю ощущать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...