Перейти к публикации

Система помощи водителю.


H.D.

Рекомендованные сообщения

Добрый день. В общем такой вопрос, вылезла надпись на дисплее на английском сервис системы помощи водителю недоступен, после чего перестала работать вибрация сиденья. В настройка отключаем вибрацию и ставим звуковое оповещение, сообщение с ошибкой пропадает, но при запуске секунд на 5 вылазит надпись проверьте систему помощи водители. Все разъёмы и провода по сиденьем проверили, всё гуд. Что может быть такое? Может кто сталкивался. А-м Escalade esv 15г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроники задние активны? Лампочка на кнопке работает, или нажимаете кнопку и тут же гаснет? Если так, то слишком близко стоите к стене, выйдете на дорогу проедетесь и система стане активна. Машина автоматом отрубает помощь если её смущает близость к препятствию, чтобы не отвечать за Ваши не правильные действия. Я в гараж паркуюсь все ок, а когда завожу и прогреваю, она долго стоит попой к стене, то отрубает Парктроники по кругу и сообщает о недоступном и системы. Ещё вариант, залили задний радар сближения с поперечными машинами, если не стоят длинные брызговики, то его с колеса топит, дилеры по гарантии устраняют проблеиу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно я немножко выразился :D, все системы работают отлично, вот только оповещения идут звуковые, а не вибрация сиденья. И сообщения вылазят только при включении вибрации в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагностировать ту часть системы, что в сиденье стоит (вибромотор и жгуты). Если работает со звуком, то дело не в сенсорах - они в порядке.

 

Можно еще, по испытанной методике "лечения" кадиллаков скинуть на часок клемму :) посмотреть, уйдет ли сообщение после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...