Перейти к публикации

Датчики давления шин CTS III


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Подскажите кто сталкивался. При смене колес в межсезонье дилер заново привязывает датчики давления. Нельзя ли привязать на постоянной основе датчики комплекта зимних и летних колес?

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Подскажите кто сталкивался. При смене колес в межсезонье дилер заново привязывает датчики давления. Нельзя ли привязать на постоянной основе датчики комплекта зимних и летних колес?

 

Учитывая что в модуле программируется только 4 идентификатора а не 8 то очень маловероятно-) Только сейчас датчики шин программировать умеют все профильные сервисы да и приборов для этого продается куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • DUST изменил заголовок на Датчики давления шин CTS III

Друзья, подскажите пожалуйста, какие датчики стоЯт на СТS III 2016 модельного года. В интернете их море всяких разных, а хочется купить чтоб работал. Тем более есть китайски и оригинальные…
У меня один на левом заднем колесе вдруг перестал работать, на панели появилось «обслуживание система контроля давления в шинах» и згачок соответствующий. Попробовал перепрописать прибором, все срабатывают, а этот нет. Похоже батарейка села в нём. Кстати после этой попытки давление в остальных колёсах тоже перестало показывать. Видимо процесс не завершился и машина их (показания 3-х исправных датчиков) просто не запомнила…

IMG_0373.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DUST сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста, какие датчики стоЯт на СТS III 2016 модельного года. В интернете их море всяких разных, а хочется купить чтоб работал. Тем более есть китайски и оригинальные…
У меня один на левом заднем колесе вдруг перестал работать, на панели появилось «обслуживание система контроля давления в шинах» и згачок соответствующий. Попробовал перепрописать прибором, все срабатывают, а этот нет. Похоже батарейка села в нём. Кстати после этой попытки давление в остальных колёсах тоже перестало показывать. Видимо процесс не завершился и машина их (показания 3-х исправных датчиков) просто не запомнила…

13598787 или 13598772 по VIN вашего а/м. Возьмите у Реверса (3К Сервис) 100%-но рабочие неоригинальные датчики, у меня такие без проблем работают более 3 лет.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, qxyz сказал:

13598787 или 13598772 по VIN вашего а/м. Возьмите у Реверса (3К Сервис) 100%-но рабочие неоригинальные датчики, у меня такие без проблем работают более 3 лет.

Понял. Огромное спасибо. Заказал себе с Авито вот такой, правда номер отличается на одну цифру 13598773, но говорят должен подойти. Впрочем там уж очень смешная цена была (800₽), если не подойдёт (и не жалко особо), тогда обращусь к Сергею! 

IMG_9623.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед засовыванием в колесо можно привязать датчик, положить его в бутылку 5 л, надавить на неё и убедиться что данные о передаваемом давлении корректны (изменяются в зависимости от нажатия). У меня была пара "залипших" датчиков, всегда показывавших одно и тоже значение вне зависимости от реального давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vitevey сказал:

Перед засовыванием в колесо можно привязать датчик, положить его в бутылку 5 л, надавить на неё и убедиться что данные о передаваемом давлении корректны (изменяются в зависимости от нажатия). У меня была пара "залипших" датчиков, всегда показывавших одно и тоже значение вне зависимости от реального давления.

Мне советовали просто поднести датчик к колесу и попробовать прописать приборчиком, чтобы машина его увидела (или не увидела), а вот с бутылкой мысль интересная! 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем всё нормально, датчик поставил, вроде работает! 👌 

Хотя по виду он отличается от оригинального (на последнем фото).

IMG_0393.jpeg

IMG_0391.jpeg

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...