Перейти к публикации
Самурау

обновление бесппроводного зарядника телефонов на авто 16го до 18го года

Рекомендованные сообщения

Всем привет, на Эске 4 до 2018 года выпуска,  стоит зарядник телефонов, который ни чего не заряжает, так как еле добивает через коврик до телефона и темболее если телефон в чехле. Но на авто 18 года эти зарядники работают. Приехав как то на ТО в Мейджр, оказалось эксперимент поставлен, и размен между авто прежнего блока зарядки телефонов на новый с определенными доработками принес результат.

В итоге загоревшись желанием обновить на своем авто данный блок, сделал заказ нового с номером 13521066 у партнеров клуба ЮСпартс, немножко затянув с поставкой изза погоды в США, все приехало в лучшем виде.

записался в Мейджр на замену.

Итого, блок установлен, отлично работает,телефон в чехле лежит и заряжается, бортовой монитор выводит инфу о работе зарядки.

Посмотрев за работой, советую делать, это у Мейджера по следующим причинам, имеется опыт, понадобилось 4 набора пластикового инструмента, клипы очень жесткие, замять пластик или продавить кожу проще простого, помимо исппользования данного инструмента, приходится лезть еще к самому клипу, чтобы не вырвать, далее они знают как доработать фишку, срезать ее и поставить новую не получится, не хватит длины провода, он впритык от слова совсем, плюс провод надо проложить в кронштейн и захлопнуть это дело.. а он внатяг.

На 18 году идет другой коврик кармана под телефон, но его пукапать ненадо, прежний встает на свое место да и по мне он удобнее, есть лишняя ниша для мелочи) но если телефон лопата,то лучше заказать и коврик с блоком.

вообщем спасибо в очередной раз Мейджеру, ну реально сделали ответственно и очень аккуратно, я бы пластик точно до белесости довел отжимами своими.

текст писал на ходу, не ругайтесь.

Поделиться сообщением

Рады были помочь.

Думаю в будущем с поставкой будет лучше)

Хорошего дня.

Поделиться сообщением

Короче, пропуская хвалебные речи о Мйджоре и четырех комплектах инструмента (вот хоть убей, не пойму.. криворукие бедняги)) итог такой: нижняя часть крышки держится на стандартных клипсах. Фишку, если лень обтачивать под новый коннектор надо менять, разбирая старый коннектор - три минуты переткнуть провода и защелкнуть, но можно обойдтись и без этого. Лишь бы распиновка точно совпадала :) А она, видимо, совпадает, так как там всего три контакта и функционал у тебя в полном объеме есть.

Поделиться сообщением

У меня заряжается отлично, даже в чехле,хотя и не всегда,иногда просто надо вверх ногами поменять. Поэтому не вижу смысла так заморачиваться. Но автору респект за идею!)

Поделиться сообщением

У меня заряжается отлично, даже в чехле,хотя и не всегда,иногда просто надо вверх ногами поменять. Поэтому не вижу смысла так заморачиваться. Но автору респект за идею!)

Явно не айфон))

Поделиться сообщением

За идею респект тому, кто эту тему раскопал :) автор - это тот, кто первый привёз нужный партнамбер, вдохновитель у этой идеи другой

Поделиться сообщением

За идею респект тому, кто эту тему раскопал :) автор - это тот, кто первый привёз нужный партнамбер, вдохновитель у этой идеи другой

Я хз кто там ее откопал, но узнал то инфу из этой темы, а значит и автору респект в любом случае))

Поделиться сообщением

Я хз кто там ее откопал, но узнал то инфу из этой темы, а значит и автору респект в любом случае))

Ну рад стараться, лишь бы ты был доволен)))

Поделиться сообщением

Ага)) Samsung galaxy s8

Яблоки не работают с модулями беспроводной зарядки до 18-го модельного года, несмотря на номинальное совпадение стандартов Qi

Поделиться сообщением

Ну рад стараться, лишь бы ты был доволен)))

Ааа, я кажись понял намек) дружище, тебе тоже респектую!) 🤘

Поделиться сообщением

идею закинул Мейджр, когда я у них был, он же эту идею испытал сообщив о ее рабочести.

вот я впервые на форуме о ней заговорил, благодаря Мейджеру, до этого ее на форуме не было. И с клубнями тема поднялась, только когда я сообщил, о праактическом тесте в салоне. https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=23918.msg437010#msg437010

Поделиться сообщением

идею закинул Мейджр, когда я у них был, он же эту идею испытал сообщив о ее рабочести.

вот я впервые на форуме о ней заговорил, благодаря Мейджеру, до этого ее на форуме не было. И с клубнями тема поднялась, только когда я сообщил, о праактическом тесте в салоне. https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=23918.msg437010#msg437010

когда у дилеров в США появился 18-й модельный год, наши коллеги с американского форума все и проверили, на совместимость, рабочесть и прочее )) мануал у них там с картинками висит уже полгода как ;))) честь и хвала мейджору, что потратили 40 минут на то, на что американцы потратили 10 )))))

Поделиться сообщением

см выше)

Быстро ты все забываешь, Игрорь )))

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=18927.msg429767#msg429767 отсюда и ниже

Поделиться сообщением

когда у дилеров в США появился 18-й модельный год, наши коллеги с американского форума все и проверили, на совместимость, рабочесть и прочее )) мануал у них там с картинками висит уже полгода как ;))) честь и хвала мейджору, что потратили 40 минут на то, на что американцы потратили 10 )))))

вопрос стоял иначе, о поднятии темы на форуме тут, и возникновении вопроса у меня.про затраченное время Мейджером, даже не вкурсе, может 5 минут)))

Поделиться сообщением

Быстро ты все забываешь, Игрорь )))

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=18927.msg429767#msg429767 отсюда и ниже

тут речь не о замене, а о том, что не пашет, а у меня речь об обновлении в старой версии авто, я ту тему уже не читал, после обсуждения алкоголя, но до практики там так и не дошло. хотя идею про замену блока и коннектора ты кинул и обещал вернуться, когда вопрос добьешь (это сейчас там прочитал).

Поделиться сообщением

тут речь не о замене, а о том, что не пашет, а у меня речь об обновлении в старой версии авто, я ту тему уже не читал, после обсуждения алкоголя, но до практики там так и не дошло. хотя идею про замену блока и коннектора ты кинул и обещал вернуться, когда вопрос добьешь (это сейчас там прочитал).

Я его и добил, как видишь)) имплементация - скучный инженерный вопрос кривизны рук и наличия запчастюни. Второстепенный, короче, вопрос для меня)) Главное - понять было саму возможность, знать нужный номер и процесс. И не в моих правилах переплачивать, поэтому заберу коробочку в штатах через пару недель и вкрячу в подлокотник летним вечерком, под пиво)

Поделиться сообщением

Я его и добил, как видишь)) имплементация - скучный инженерный вопрос кривизны рук и наличия запчастюни. Второстепенный, короче, вопрос для меня)) Главное - понять было саму возможность, знать нужный номер и процесс. И не в моих правилах переплачивать, поэтому заберу коробочку в штатах через пару недель и вкрячу в подлокотник летним вечерком, под пиво)

ты же хотел отказаться от идеи))) а выхлоп когда планируешь?

Поделиться сообщением