Перейти к публикации

Проблема с температурой


Рекомендованные сообщения

Замена термостата, крышки, датчика и прочих исправных деталей, потерянное время на неоднократные визиты в сервис... Или вы самостоятельно это все меняете? Плюс время на зависание на форуме и попытки выполнить "дистанционную диагностику по симптомам"...

А от Рязани до Москвы 200 км, максимум 3 часа езды. 3К сервис работает и по субботам кстати. Заодно прошивки всевозможные сделаете.

Мне кажется Вы с этими самостоятельными ремонтами уже больше времени потеряли, чем на дорогу в Москву и обратно...

Не-не-не!мой сервис не достоин и не сможет принять.А сколько стоят прошивки он прекрасно знает - ему дорого и он слишком занят.Наши "сферы " я надеюсь никогда не пересекутся! :)))))))))))

 

Почему не годный термостат? Новый оригинальный заказывал. Я конечно понимаю, что бывает брак. Но не покупать мне десятками термостаты, а вдруг повезет и один окажется рабочим... Попробую поменять датчик температуры. Хотелось бы попробовать его пошевелить на прогретой машине, может контакт. Только где он стоит? По схеме я так и не понял...Сколько вообще прогревается авто по времени до нормальной рабочей температуры?

Ну если до замены термоса температура "иногда"  чудила - то после замены  выше 72 не поднималась - я прально понял?

Датчик стоит на левой головке в районе 1 свечи.

Нормально прогревается через 8-10 минут неспешного движения.Как прально было сказано стрелка страгивается с горизонтального положения при 70 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А руками потрогать патрубки и понять как работает термостат не пробовали?Возможно будет понятно как это всё правильно работает или нет,если старый остался то его можно сварить и посмотреть как он работает может и не в нём дело.

По симптомом похоже и на контакт на датчике и на термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не!мой сервис не достоин и не сможет принять.А сколько стоят прошивки он прекрасно знает - ему дорого и он слишком занят.Наши "сферы " я надеюсь никогда не пересекутся! :)))))))))))

Ну если до замены термоса температура "иногда"  чудила - то после замены  выше 72 не поднималась - я прально понял?

Датчик стоит на левой головке в районе 1 свечи.

Нормально прогревается через 8-10 минут неспешного движения.Как прально было сказано стрелка страгивается с горизонтального положения при 70 градусах.

Я не сразу понял, что 3К - это ККК. На ККК я точно ни ногой, ни колесом. А вот за советы спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сразу понял, что 3К - это ККК. На ККК я точно ни ногой, ни колесом. А вот за советы спасибо.

Одни из лучших мимо Вас.... С такими подходами ой много денег и сил Вы тратить на авто будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил купить датчик + термостат мне бесплатно на новый поменяют. Поменяю и то и то, думаю проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил купить датчик + термостат мне бесплатно на новый поменяют. Поменяю и то и то, думаю проблема будет решена.

Если снял термостат,положи его в кострюльку,если есть термометр то и его туда ,и залей кипятком из чайника всё видно как работает откроется и не заедает и при какой температуре закроется.Я бы попробовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте тогда в ЛАКИ к Илье, он вообще на МКАДе, в город заезжать не придется.

 

А вообще после анализа вашего поведения на форуме хочется посоветовать вам Шевиплюс. Очень достойный сервис для деловых людей, у которых мало времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно ещё вариант,что это помпа сказала привет

Весьма сомнительный вариант) кипеть должна, если помпа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отношение к клиенту ну просто как к мегазвезде. Тем более Вам и до МКАДа доезжать не придется.

PS: Я к ним было приехал один раз машину смотреть. Мне сказали, что в течении 30 минут приедет мастер который тачку с детства знает. Приехал Б...Ь через 3 часа!!! С..а вообще это ведро с болтами впервые видит. Ладно хоть совести хватило признать, что это уг стоит как минимум на 500 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снял термостат,положи его в кострюльку,если есть термометр то и его туда ,и залей кипятком из чайника всё видно как работает откроется и не заедает и при какой температуре закроется.Я бы попробовал

Пока еще не снял, новый придет сниму и попробую в кастрюльке поколдовать. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил новый термостат и датчик температуры. Пока сложно сказать, стало ли все правильно работать, но прогреваться стал быстрее.

В сервисе проверяли термостат: все работает корректно, термостат закрыт и на температуре около 86 градус открывается.

Но после сервиса, ехал по трассе 130-160 км. сначала температура упала меньше 70 градусов, потом начала опять расти.

Может не весь воздух вышел?

Если машину погреть 2-мя автозапусками по 10 минут - температура вырастет больше 70 градусов?

Куда еще можно посмотреть, чтобы убить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я где-то читал, что при движении по трассе с высокой скоростью при низких температурах, температура ОЖ может сама падать и это нормально. Тем более, у Эскалейда при равномерном движении отключаются половину цилиндров и прогрев ОЖ становится меньше.

Правда ли это? Кто наблюдал подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил новый термостат и датчик температуры. Пока сложно сказать, стало ли все правильно работать, но прогреваться стал быстрее.

В сервисе проверяли термостат: все работает корректно, термостат закрыт и на температуре около 86 градус открывается.

Но после сервиса, ехал по трассе 130-160 км. сначала температура упала меньше 70 градусов, потом начала опять расти.

Может не весь воздух вышел?

Если машину погреть 2-мя автозапусками по 10 минут - температура вырастет больше 70 градусов?

Куда еще можно посмотреть, чтобы убить эту проблему?

Описанная проблема явно указывает на некоректную работу термостата а именно что он не закрывается до конца и остаётся открытым  а это большой контур охлаждения поэтому на большой скорости температура начинает падать так как выхолаживается быстрей чем нагревается.

и про прогрев ,это зависит от температуры за бортом,в -30 конечно нет а при +30 и 10 минут хватит чтоб прогрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я где-то читал, что при движении по трассе с высокой скоростью при низких температурах, температура ОЖ может сама падать и это нормально. Тем более, у Эскалейда при равномерном движении отключаются половину цилиндров и прогрев ОЖ становится меньше.

Правда ли это? Кто наблюдал подобное?

При 160 явно не будут отключаться цилиндры и у меня ни разу не падала температура ниже нормы даже зимой по трассе.

 

Это проблема больше присуща дизельным двигателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал по Новой Риге 160-170 сегодня около полутора часов. Температура 90-92 град. За бортом было около - 10 град.

Оригинальный термостат открывается при температуре около 70 град. То, что ваш открывается при температуре больше 80 означает одно из двух: либо у вас неоригинальный термостат, либо вам под видом оригинального подсунули фуфло.

По поводу автозапуска - он у меня увеличен до 20 мин, сегодня с утра за 15 минут работы прогрелась до 78 градусов, это при том, что в режиме дистанционного прогрева вентилятор печки дует как сумасшедший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 160 явно не будут отключаться цилиндры и у меня ни разу не падала температура ниже нормы даже зимой по трассе.

 

Это проблема больше присуща дизельным двигателям.

Будут. Там нет как таковой зависимости от скорости. Основной критерий работы DoD- нагрузка, измеряемая по давлению во впускном коллекторе. Если приотпустить педаль, DoD будет работать, если 6-ая передача. А если 5-ая, то только при оборотах не выше 1500.

Но все может запретить при любой нагрузке и оборотах Oil Aeration.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда еще можно посмотреть, чтобы убить эту проблему?

В данные сканера, куда же еще ? Правда Вам это видимо не нужно, Вы реальную диагностику упрямо не желаете проводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь секретом

Тульская 59 стр 1. ККК. Решает такие вопросы на ура. И очень сомневаюсь, что кто-то в этой стране умеет такие задачки решать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно 3К сервис) И еще много чего они умеют. Дальность работы брелка сделали почти 500 м. И приборку русифицировали. Вот только из Ижевска далековато ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут. Там нет как таковой зависимости от скорости. Основной критерий работы DoD- нагрузка, измеряемая по давлению во впускном коллекторе. Если приотпустить педаль, DoD будет работать, если 6-ая передача. А если 5-ая, то только при оборотах не выше 1500.

Но все может запретить при любой нагрузке и оборотах Oil Aeration.

Не так сказал я ,имел ввиду что время почти ничтожно будет.ну отпустил он газ упала мальца скорость поработали они секунд 20 он дальше на тапку давить и вот они уже опять не работают.

Да и не в этом у него дело то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...