Перейти к публикации

Датчики давления на Эск4. Проблемы.


ArtKARPIEL

Рекомендованные сообщения

Друзья,

А ни у кого нет проблем с датчиками давления? У меня при температуре ниже +5 показывает проблемы с датчиками? У дилера был, они мне их любезно перепрописали и теперь не работает уже 3 шт.:) Хотя до этого глючил только один. Прикол в том, что в тепле с ними все норм, но как только минус - писец. Как лечится, никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки заболели :( требуй расковырять колесья и поменять датчики на новые, гарантийный случай ;)

Сопротивляется дилер! Говорит, чушь полная про батарейки..... они, типа, на 5-10 лет расчитаны. Говорят, я с таким глюком у них первый по датчикам. При этом авто им на диагностику оставил.... пусть диагностируют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопротивляется дилер! Говорит, чушь полная про батарейки..... они, типа, на 5-10 лет расчитаны. Говорят, я с таким глюком у них первый по датчикам. При этом авто им на диагностику оставил.... пусть диагностируют:)

Да какая разница чего кто о чем говорит??? У Вас авто на гарантии. Вот пусть и исправляют по этой самой гарантии. А уж как- это ИХ дело, явно не владельца. Ваше в данном случае- получить автомобиль с исправно работающей TMPS. Вот такой и забирайте от дилера. А если так и не работает- не забирайте пока не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автору темы, проблемы такой у меня нет и у друзей не встречал, пусть исправляют, от температуры что сейчас на улице работа датчиков не зависит. ты шины не менял? при надевании шин часто портят датчики, они у нас смотрят внутрь не прижимаясь, и моментально страдают если рычагом в этом месте шину не отвести при надевании на диск. при заборе авто не забудь бумажку с днями простоя, ну и про два обращения по одной проблеме помни) если конечно авто не на юр лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуточный отчёт:Машина до сих пор в сервисе. После очередной прошивки уже все датчики показывают красным при одинаковом давлении 220. И диагностики и главный механик пытаются программно понять, в чем дело. Проблему они признают и реально что-то пытаются. Сказали, что если ничего не поможет, то поменяют все датчики для начала, хотя дело не в них, как я понял. Резина ни разу не снималась с колёс с завода, так что повреждение датчиков исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автору темы, проблемы такой у меня нет и у друзей не встречал, пусть исправляют, от температуры что сейчас на улице работа датчиков не зависит. ты шины не менял? при надевании шин часто портят датчики, они у нас смотрят внутрь не прижимаясь, и моментально страдают если рычагом в этом месте шину не отвести при надевании на диск. при заборе авто не забудь бумажку с днями простоя, ну и про два обращения по одной проблеме помни) если конечно авто не на юр лицо

это не датчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуточный отчёт:Машина до сих пор в сервисе. После очередной прошивки уже все датчики показывают красным при одинаковом давлении 220. И диагностики и главный механик пытаются программно понять, в чем дело. Проблему они признают и реально что-то пытаются. Сказали, что если ничего не поможет, то поменяют все датчики для начала, хотя дело не в них, как я понял. Резина ни разу не снималась с колёс с завода, так что повреждение датчиков исключено.

а возможно такое, что система таким образом сигнализирует о слабом сигнале от датчиков (батарейка не дает нужной мощности)? Если загнать машину в тепло и дать отстояться, показания перестанут быть "красными"? Сбой в самом модуле пока не хотелось бы прогнозировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отчитываюсь:

в общем дилер перепрошил блок, который отвечает в том числе и за датчики давления и все вроде ОК..... Ну, по-крайней мере, дня 3-4 все было норм, никаких ошибок не вылезало.

 

По вопросу вспучивания кожи на дверной карте ГМ сказал, что это не их вина, но как жест доброй воли, они готовы 50% расходов взять на себя :) Стоимость этой дверной карты 98000р. С меня 48 000 :)).... вот даже и не знаю надо оно мне или нет? С другой стороны, в США она $1073 стоит + доставка баксов 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь:

в общем дилер перепрошил блок, который отвечает в том числе и за датчики давления и все вроде ОК..... Ну, по-крайней мере, дня 3-4 все было норм, никаких ошибок не вылезало.

 

По вопросу вспучивания кожи на дверной карте ГМ сказал, что это не их вина, но как жест доброй воли, они готовы 50% расходов взять на себя :) Стоимость этой дверной карты 98000р. С меня 48 000 :)).... вот даже и не знаю надо оно мне или нет? С другой стороны, в США она $1073 стоит + доставка баксов 120.

Как это не их вина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за карту вспучило?

Дверная панель пассажирской двери, сверху, если окошко открыто и вдруг дождик пошел, то на кожу капельки падают (что вполне естественно), если капельки вовремя не протереть, то кожа может чуть-чуть вспучиться местами:) и выглядит не очень презентабельно. Ну по-крайней мере на платинумах с рыжим салоном такая ситуация, возможно на других комплектациях кожа в этом месте грубее сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, так и естью я взял Премиумю мне сразу сказали не хотите проблем с кожей на торпедо от солнца берите прем, там дубовая, и на дверях она же. но я еще покрыл составом защитным и протираю микрофиброй капли если попадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверная панель пассажирской двери, сверху, если окошко открыто и вдруг дождик пошел, то на кожу капельки падают (что вполне естественно), если капельки вовремя не протереть, то кожа может чуть-чуть вспучиться местами:) и выглядит не очень презентабельно. Ну по-крайней мере на платинумах с рыжим салоном такая ситуация, возможно на других комплектациях кожа в этом месте грубее сделана.

у меня коричневая кожа (темного оттенка) наверху карты - нежнейшая. и тонкая :( качество выделки очень нравится, как и ощущения от касания. НО ((((

Вожу салфеточку для обработки поверхности после перекуров... чувствую себя странно при этом)))

дилер честно предупредил сразу же, влага и состав осадков может сказаться на цвете и качестве поверхности...

 

Да что там кожа в салоне, я несколько лет назад в москве под такой дождь попал, что ветровку пришлось выкидывать - как-будто "тетей асей" сбрызнули.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...