Перейти к публикации

Датчики давления шин Cadillac SRX


larisa

Рекомендованные сообщения

Мне тут выпала честь получить сервис лично от владельца шиномонтажа в эксклюзивной форме поздним  часом. Он так старался, что испачкал свою белоснежную рубашку и брюки со стрелочками...Он парил как гимнаст под куполом цирка и читал стихи. Даже его степенный возраст, большой и выдающийся живот, об который терлись грязные шины, не мешали ему жонглировать дисками и грязными шинами как бывалому циркачу. Феерическое выступление в ночи от первого лица. С комплиментами, внимательным осмотром автомобиля, осмотром с пристрастием всех колес, балансировкой и комментариями от опытного специалиста (во всяком случае, мне это показалось, так  как он наглядно показывал и рассказывал о многих  нюансах при эксплуатации дисков, шин и их маркировке). Он был мил и очарователен. Он был очень навеселе, то есть фаза сильного опьянения прошла, голова настраивалась на путь исправления, но расфазировка сохранялась. А тут я приплываю на автомобильчике, да пою во всё горло истово и неистово через открытое окно вместе с Adriano Celentano (песня Confessa) а в паузах песни улыбаюсь, как этот самый Adriano Celentano ;D...

У него случилось какое-то сильно радостное событие, он распылял на всю вселенную экспрессивно-искромётное счастье и эмоциональный вихрь. Мне перепало от его радужного настроения, так как был поздний час, клиенты отсутствовали, а его интересовал вопрос: ,,что наша жизнь?,,.

Короче, по существу:

1.  Cadillac SRX понимает, если перепутать колеса с датчиками левой стороны на правую.

2. Cadillac SRX пишет ,,низкое давление в шинах!,, и показывает на дисплее рисунком какое конкретно  колесо  имеет низкое давление, в моем  случае 112,  а для особо сообразительных и одаренных указывает фразу,,подкачайте колесо,,.

3. Cadillac SRX имеет достаточно чувствительный датчик давления шин, так как в реальном времени спускалось давление в шинах, а затем шины подкачивались. И еще повтор (repeat) : спускалось давление в шинах, а затем шины подкачивались. И так несколько раз мной устраивалось это  баловство.  Датчики реагировали соразмерно количеству давления. Чувствительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня показывал что заднее спустило чуть а оказалось что переднее

это колеса перепутали, надо перенастроить  просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как перенастроить

на первом srx есть в меню настройка, на втором х з, думаю есть тема про это . 

если колёса одинаковые проще переставить, имхо .

у дилеров есть прибор для прописывания и тут вроде есть у энтузиастов; недавно была тема про скидки на али, стоил до 1000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тематика в разделе меню давление шин..  Когда сброс зажимаешь на несколько секунд то появляется калибровка... Но я всегда не дожидаясь конца выключал ее... Потому что долго.  Сколько минут вообще она длиться должна а такое ощущение что она зависает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня попал в ненавистный Шевиплюс(ну очень срочно надо было). Попросил их прописать датчики правильно. После 30 минут танцев с бубнами, а психанул, попросил отдать машину. Теперь горит значок на приборке и не один датчик не показывает давление. А ехать далеко и огонёк этот будет бесить пока не вернусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тема на первый srx

там есть инструкция вроде

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5317.0

 

вот на второй, но я не читал

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3314.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у дилеров есть прибор для прописывания и тут вроде есть у энтузиастов; недавно была тема про скидки на али, стоил до 1000р

нашёл ссылку, мне соконфетник подобным прописывал, когда датчик залип и сам не прописывался обычным образом

https://ru.aliexpress.com/item/2017-Best-Quality-A-EL50448-Auto-Tire-Presure-Monitor-Sensor-OEC-T5-EL-50448-For-GM/32798856533.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я сегодня попал в ненавистный Шевиплюс(ну очень срочно надо было). Попросил их прописать датчики правильно. После 30 минут танцев с бубнами, а психанул, попросил отдать машину. Теперь горит значок на приборке и не один датчик не показывает давление. А ехать далеко и огонёк этот будет бесить пока не вернусь....

как в итоге  решилась проблемка?

что не  понравилось в  Шевиплюсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как в итоге  решилась проблемка?

что не  понравилось в  Шевиплюсе?

Мне кажется проблема с датчиком (с датчиками), обычно прибором прописываются за минуту все четыре колеса ничего сложного там нет ... А насчет шеви, то тоже с ними как то столкнулся и, увы, осталось после них негативное настроение... впаривают не нужные услуги/работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...