Перейти к публикации

Замена масла в АКПП 5L-50E


MGWhite

Рекомендованные сообщения

Всем здравия. Кто-нибудь менял масло в коробке? Где меняли , как меняли и т.д.? Может есть нюансы по замене, меняли полностью или нет, как себя ведет коробка после замены? Вообщем все что можно услышать от тех кто это делал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уже тут обсуждали много.

я менял 2 раза обычной частичной заменой с фильтром и прокладкой.

Эта коробка наверняка известна любым нормальным коробочникам.

после замен разницы особой не было, тк коробка и так работает норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уже тут обсуждали много.

я менял 2 раза обычной частичной заменой с фильтром и прокладкой.

Эта коробка наверняка известна любым нормальным коробочникам.

после замен разницы особой не было, тк коробка и так работает норм.

Спасибо , а почему полную замену не делал?

Коробка вроде как с BMW X5 , только немного доработана под наш крутящий, если я не ошибаюсь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну скорее у бмв с кадиллака коробка :D

да GM поставлял 5L40 на х5 и е39 и еще много куда.

 

а полную не делал, потому что итак меняю регулярно...не вижу смысла в этом...если бы за 200 тыщ ни разу не менял, может и есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну скорее у бмв с кадиллака коробка :D

да GM поставлял 5L40 на х5 и е39 и еще много куда.

 

а полную не делал, потому что итак меняю регулярно...не вижу смысла в этом...если бы за 200 тыщ ни разу не менял, может и есть.

Спасибо , понятно. У меня дело в том что 160т пробега, если верить написанному, и скорее всего туда никто не лазил , когда я его брал, то поменял уже раздатку ( цепь проскакивала). Есть еще один интересный момент...) когда заводишь агрегат, на сколько я знаю должны загораться все лампочки которые есть на приборке...? Так вот у меня основная чек енжин не загорается, по видимому кто-то туда лазил , только вот непонятно зачем, лучшеб сразу причину сказали чтоб не заморачиваться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если работает нормально, можно сделать частичную замену.

Я никогда не делал полную....поэтому не хочу советовать.

 

а на счет чека - так почитай ошибки и станет понятно.

саму лампу глушат понятно для чего - чтобы при продаже сказать "машина в идеале". Вполне могут там быть ошибки по катам например, которые ты не почувствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в разделе CTSII есть тема, правда она касается 6L50, но думаю в вопросе замены рабочего тела это не принципиально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в разделе CTSII есть тема, правда она касается 6L50, но думаю в вопросе замены рабочего тела это не принципиально...

Спасибо , еще вопрос, адаптацию коробки кто может сделать , на любом сервисе? Или это не так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , еще вопрос, адаптацию коробки кто может сделать , на любом сервисе? Или это не так просто?

Процедура обучения Fast Learn Adapt доступна только с прибором Tech2 с карточкой определенного периода, истекшего несколько лет назад. Естественно это могут сделать только знающие сервисы.

Для всех остальных в приборе осталась доступной только операция сброса адаптаций (Reset).

 

Я, например, езжу без нее и за три частичные смены ее не делал ни разу, ибо негде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процедура обучения Fast Learn Adapt доступна только с прибором Tech2 с карточкой определенного периода, истекшего несколько лет назад. Естественно это могут сделать только знающие сервисы.

Для всех остальных в приборе осталась доступной только операция сброса адаптаций (Reset).

 

Я, например, езжу без нее и за три частичные смены ее не делал ни разу, ибо негде было.

Дело в том что при переходе со второй на третью и обратно, присутствует пинок или наоборот как за жопу дергают немного... Где-то здесь вычитал, лечится адаптацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ищите, кто Вам это сделает в Гомеле, а может в Минске.

 

Вот как выглядит меню с этим пунктом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что при переходе со второй на третью и обратно, присутствует пинок или наоборот как за жопу дергают немного... Где-то здесь вычитал, лечится адаптацией...

Не лечится адаптациями. Лечится сменой некоторых настроек в TCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...