Перейти к публикации

Кто-нибудь меняет тормозные диски чаще тормозные колодок?


Рекомендованные сообщения

Тему перенес в соответствующий раздел.

ок, пасиб. Долго думал, куда разместить. Пришел к выводу, что все равно флудом обрастет))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему перенес в соответствующий раздел.

ок, пасиб. Долго думал, куда разместить. Пришел к выводу, что все равно флудом обрастет))))))))))

 

Обрастет - удалим. Пока пусть живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошел 25.000км сейчас будет 2-е ТО, когда делал первое ТО на 13.000км уже мне намекнули, что диски в пределах допустимой нормы (впритык), а колодки умрут через 1.000км, так что меняем колодки - задали вопрос мне - нах. слил мороженых не веря в такую ситуацию (т.к. колоки 20ть должны отпахать по моему стилю), купил колодки поехал в сервис после еще двух тысяч пробега, сняли старые колоки действительно близки к финалу и перед и зад поменял на 15.000ти. думаю сейчас опять песню запоют про смену и того и другого, гребаные диски должны хотя бы 50.000 км отпахать, но у меня полотно без канавок и царапин с внешней стороны которую видно, буду ездить до победного на них не слушая разводил.

 

Ты же менял\покупал диски и колодки у них так как же они уйдут от ответа, если ты и 10.000 на дисках не отъездил, по идее такого же не бывает что бы диски\колодки одновременно ушли в износ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошел 25.000км сейчас будет 2-е ТО, когда делал первое ТО на 13.000км уже мне намекнули, что диски в пределах допустимой нормы (впритык), а колодки умрут через 1.000км, так что меняем колодки - задали вопрос мне - нах. слил мороженых не веря в такую ситуацию (т.к. колоки 20ть должны отпахать по моему стилю), купил колодки поехал в сервис после еще двух тысяч пробега, сняли старые колоки действительно близки к финалу и перед и зад поменял на 15.000ти. думаю сейчас опять песню запоют про смену и того и другого, гребаные диски должны хотя бы 50.000 км отпахать, но у меня полотно без канавок и царапин с внешней стороны которую видно, буду ездить до победного на них не слушая разводил.

 

Ты же менял\покупал диски и колодки у них так как же они уйдут от ответа, если ты и 10.000 на дисках не отъездил, по идее такого же не бывает что бы диски\колодки одновременно ушли в износ

В том-то и дело, что у меня при замере "по плоскости" тормозной диск ушел за 20 тыс км меньше чем на половину. Т.е. как раз тыс. 50 он и проходит. Но на нем изнутри, огромные борозны. Просто целые Великие каньоны. Их глубина уходит из допусков. Я ж не дебил. Это далеко не первая моя машина. Я прекрасно представляю себе как изнашивается диск при исправной тормозной системе при правильно подобранных колодках\дисках.  И хочу чтобы в стоке все хотя бы просто работало. Может я в чем-то не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже канавки на дисках, первый раз заменил, через 2000 км опять появились - в итоге ЗАБИЛ. С 160-180 км/ч при торможении бьет немного - хз, может из-за этого. Сервисмены объяснить не смогли(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже канавки на дисках, первый раз заменил, через 2000 км опять появились - в итоге ЗАБИЛ. С 160-180 км/ч при торможении бьет немного - хз, может из-за этого. Сервисмены объяснить не смогли(.

2000км канавки! Офигеть! А потом удивляемся, почему тормоза перегреваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 40тыщ пробег , диски  нормальной толщины и без борозд, но их бьёт, колодки не разу не менял и тыщ на 10 точно их хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 45000 менял два раза диски с переди и один раз сзади. Колодки один раз спереди.

Тормоза хорошие. На СТС усиленные... А вот диски сырые. Ощущение, что у них они не каленые. Стачиваются как на токарном станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял колодки после 60 т.км. Диски ещё родные. При замене колодок мастер сказал, что проходили бы ещё 5-10 т.км. Режим передвижения: город- скоростной режим стараюсь не нарушать; трасса - пытаюсь не попадаться полицейским инспекторам дорожного регулирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32к пробег, колодки менял только передние на 25к кажется, задние как будто и не используются. Хммм а может и меньше... я цепи то умудрился на 12к растянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, man_66 - новый лидер! Поприветствуем рекордсмена :D

Не, БЛСы не в счет. Там машина легкая и тормозная система другая. Я когда  Тойоту ББ купил, там стояли какие-то диски и колоди, откатал на ней 55 тыс км. Решил поменять колодки (даже не глянул на износ, был уверен, что им конец) - а износ -  всего 30% был!! Я эти колодки даже сохранил, ноунейм, синенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Хочу правильно оценить во время самостоятельной смены колодок состояние дисков.

Господа, кто-нибудь подскажет внешние предпосылки к замене дисков? В каких случаях диск можно считать требующим замены по причине естественного износа? Ну, там... глубина канавки более стольки-то мм или еще что-то в этом роде?

 

P.S. Передние колодки менял где-то на 22т.км. Сейчас на 44т.км пришла пора снова менять, только теперь уже вместе с задними. Диски пока родные живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу правильно оценить во время самостоятельной смены колодок состояние дисков.

Господа, кто-нибудь подскажет внешние предпосылки к замене дисков? В каких случаях диск можно считать требующим замены по причине естественного износа? Ну, там... глубина канавки более стольки-то мм или еще что-то в этом роде?

 

P.S. Передние колодки менял где-то на 22т.км. Сейчас на 44т.км пришла пора снова менять, только теперь уже вместе с задними. Диски пока родные живут...

КОгда скрежет пойдет, тогда точно менять нужно) А вообще когда на ТО приезжаете, они сами смотрят их износ, мне даже в заказ наряде потом пишут % по износу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...