Перейти к публикации

Ошибка Traction Control


Sargonr

Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые!

После попытки запуска на уставшем акуме загорелась ошибка трэкшн контрол. По АБС и стабилитреку ошибок нет. Кроме того перестали автоматом закрываться стеклоподъемники. Т.е. открываются нормально а на закрытие нужно держать клавишу. Сами не закрываются. Где искать проблему? Кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акб заменить.

Стеклоподьёмники обучить.

Ошибки стереть.

АКБ живой и заряжен, проверяли нагрузочной вилкой. Ошибки сотру, как обучить стеклоподъемники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ живой и заряжен, проверяли нагрузочной вилкой. Ошибки сотру, как обучить стеклоподъемники?

полностью поднимаешь каждый стеклоподьемник и держишь кнопку нажатой 5 сек. после полного поднятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ живой и заряжен, проверяли нагрузочной вилкой.

Акб проверяется не только нагрузочной вилкой.

Если уверен что он живой оставляй тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью поднимаешь каждый стеклоподьемник и держишь кнопку нажатой 5 сек. после полного поднятия.

Скажите пожалуйста люк обучается так же? Шторка отъезжает сама а люк нужно держать и на закрытие и на открытие(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не как не возьму в толк, как разряженный АКБ даёт ошибку трекшн контрола. Хотя на амерском форуме писали то же. Правда авто шеви импала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста люк обучается так же? Шторка отъезжает сама а люк нужно держать и на закрытие и на открытие(((

не помню-нет под рукой инструкции. попробуй- вроде так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк обучился так же как и стеклоподъемники...

Скажите пожалуйста можно ли сбросить ошибку трекшна банальным скидыванием клеммы с акума? ЕЛМ еще не приехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк обучился так же как и стеклоподъемники...

Скажите пожалуйста можно ли сбросить ошибку трекшна банальным скидыванием клеммы с акума? ЕЛМ еще не приехал...

вроде да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таже бяда. Насколько понял нужно заново прописывать блок ABS. У нас в городе только у офицалов. Завтра поеду и сообщу результат. ELM не поможет.

 

PS: Попал к офицалам сегодня, проблема решена - конфигурированием блока ABS, он у меня был не родной. Так же эта проблема может выскочить если разрядить акум в ноль. Прочитай TECH2 ошибки, если в блоке ошибка C0551, тогда езжай в сервис на перепрошивку блока ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таже бяда. Насколько понял нужно заново прописывать блок ABS. У нас в городе только у офицалов. Завтра поеду и сообщу результат. ELM не поможет.

 

PS: Попал к офицалам сегодня, проблема решена - конфигурированием блока ABS, он у меня был не родной. Так же эта проблема может выскочить если разрядить акум в ноль. Прочитай TECH2 ошибки, если в блоке ошибка C0551, тогда езжай в сервис на перепрошивку блока ABS.

Класс! В нашем регионе нет сервиса по кэдди. Сброс ошибки тек2 сканером я так понял так же не поможет. По видимому придется снимать блок АБС и отправлять в Москву или Нижний. Интересно на снятом блоке его могут перешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! В нашем регионе нет сервиса по кэдди. Сброс ошибки тек2 сканером я так понял так же не поможет. По видимому придется снимать блок АБС и отправлять в Москву или Нижний. Интересно на снятом блоке его могут перешить?

Сомневаюсь что снятый с машины блок могут привязать, должна быть связь со всеми блоками авто. Ищи кулибина кто в этом шарит. Как я понял у СТО должен быть доступ к официальной базе Кадиллака, т.к. электрик у официалов запрашивал что то через интернет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что снятый с машины блок могут привязать, должна быть связь со всеми блоками авто. Ищи кулибина кто в этом шарит. Как я понял у СТО должен быть доступ к официальной базе Кадиллака, т.к. электрик у официалов запрашивал что то через интернет!!

Печаль беда... Придется ездить с ошибкой до поездки  в Нижний (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль беда... Придется ездить с ошибкой до поездки  в Нижний (((

Я пять месяцев проездил с этой ошибкой!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Только АБС.

У меня при нажатии кнопки он вроде как включается и выключается. До этого когда был дохлый датчик и горела ещё и ошибка АБС он с кнопки не включался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да. Ошибка c0551. Похоже слетела прошивка блока АБС... Ближайший ко мне сервис в Нижнем. 500 км... Придется смотаться туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да. Ошибка c0551. Похоже слетела прошивка блока АБС... Ближайший ко мне сервис в Нижнем. 500 км... Придется смотаться туда...

Печально конечно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи это какая-то попа...

Сижу у официалов в нижнем. Здесь как оказалось нет оборудования по машинам 2007 года. Жесть. Тем оборудованием что есть видят дрыгатель и коробку. Похоже просто некомпетентный диагност... Вчера читали машину сканером в другом месте. Блоки на связь выходят. Калибровок в блоке трекшн контроля нет. Сам блок виден. Есть серийники и остальная инфа. Похоже все же ехать в Москву ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи это какая-то попа...

Сижу у официалов в нижнем. Здесь как оказалось нет оборудования по машинам 2007 года. Жесть. Тем оборудованием что есть видят дрыгатель и коробку. Похоже просто некомпетентный диагност... Вчера читали машину сканером в другом месте. Блоки на связь выходят. Калибровок в блоке трекшн контроля нет. Сам блок виден. Есть серийники и остальная инфа. Похоже все же ехать в Москву ((((

Вот это офицал!!! Не завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала позвони официалам в Мск,может че посоветуют.может проще другой блок абс купить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала позвони официалам в Мск,может че посоветуют.может проще другой блок абс купить...

Другой блок тем более надо прописывать.

 

Товарищи это какая-то попа...

Сижу у официалов в нижнем. Здесь как оказалось нет оборудования по машинам 2007 года. Жесть. Тем оборудованием что есть видят дрыгатель и коробку. Похоже просто некомпетентный диагност... Вчера читали машину сканером в другом месте. Блоки на связь выходят. Калибровок в блоке трекшн контроля нет. Сам блок виден. Есть серийники и остальная инфа. Похоже все же ехать в Москву ((((

 

Позвони лучше в Мск в сервис ККК-Сервис и там проконсультируйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...