Перейти к публикации

[РЕШЕНО] P0307 Нарушен порядок зажигания 7 цилиндра


Saadam

Рекомендованные сообщения

Добрый день.  Иногда выскакивает ошибка P0307 Нарушен порядок зажигания 7 цилиндра

 

 

Впервые выскочила как чек  как current falt и вместе с ней P1174 (на форуме расшифровку не нашел, но вроде бы как P1174 CADILLAC Fuel Trim Cylinder Balance Bank 1 0 это бы вроде Эвап, как раз после заправки загорелся.

 

Всё это дело я стёр благополучно т.к. по сути симптомы ошибки p0307 появляются как немного прыгающая стрелка на холостых, сопровождающаяся небольшими вибрациями. Но прыгает не всегда, а вибрация могут быть тупо из за обоих порваных подушек движка.

 

В общем неделю ошибка не вылазила, тут хлоп утром уже как Pending fault, но не в виде чека в в виде оранжевого значка stabiltrack на спидометре, при этом дисплейчик написал мол стабил трак отключен. Подключил элм - смотрю опять p0307. Стёр нахрен, stabiltrack  погас. Вечером опять загорелся в виде чека - опять p0307, стёр.

 

 

В общем - свечи поменяны недавно, форсунки промыты винсом аж 2 раза за 3 месяца - тоже недавно. Грешим на провод или катушку 7 цилиндра верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно, сам написал и сам похоже ответил.

 

http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-escalade-ext-esv-forum-2007/818513-2007-escalade-misfire-cylinder-7-issue.html

Hey guys just wanted to post on this top and how i solved my issue on this, thanks to the forum reading and using my noggin to think it through. I came across a used 2007 Escalade with 100k on it, it was a single owner and garage kept. Very clean and ran fine when i got it. Wife calls and says it is shaking and running rough when she was in the drive through getting some lunch. I couldn't do anything about it at the time so i looked at it when i got home that night. Plugged in my handy Elm Bluetooth Scanner int he OBD2 plug and here it read the fault code P0307 (Misfire 7th Cylinder). Figured ok well 100k, probably has original plug/wires. So i changed the plugs and wires. This did not fix the issue. It was still Misfiring. After reading through the forums i started reading all the issues that wrapped around the Stabilitrax OFF/Traction Control (which my vehicle was also showing). After realizing that this is a default shutdown when anything happens on the Escalade i calmed my mind. Off to the next part of the solution. It was truly misfiring and didn't straighten out at all when driving it so i knew it had to be ignition or fuel related. Before i went to the fuel injector on cylinder 7 i checked the ignition coil. So i took the Cylinder 7 Coil and swapped it with Cylinder 1. Got in and cleared the codes and took it for a run. Still Misfiring and there it is. Tripped the code again. I pulled it and Cylinder 1! Bingo. $68 dollars for a acdelco ignition coil and purrs like a kitten again!

 

2007 Escalade - цилиндр пропусков зажигания 7 выпуск - P0307

Эй, ребята просто хотели опубликовать на этом верхушке и как я решил свою проблему на этом, благодаря чтению форума и использованию моего noggin, чтобы продумать это. Я наткнулся на использованный Escalade 2007 с 100 000 на нем, это был единственный владелец и гараж. Очень чистый и побежал отлично, когда я получил его. Жена звонит и говорит, что она трясется и бегает грубо, когда она была в движении, проходя через обед. В то время я ничего не мог поделать, поэтому я посмотрел на него, когда я вернулся домой той ночью. Подключен к моему удобному сканеру Bluetooth Elmint OBD2 plug и здесь он считывает код неисправности P0307 (7-й цилиндр пропусков зажигания). На рисунке хорошо хорошо 100k, возможно, есть оригинальные штепсельные вилки. Поэтому я заменил пробки и провода. Это не решило проблему. Это было все еще осечка. Прочитав форумы, я начал читать все проблемы, которые были обернуты вокруг Stabilitrax OFF / Traction Control (который также показывал мой автомобиль). Поняв, что это закрытие по умолчанию, когда что-то происходит на Escalade, я успокоил мой разум. Выключить к следующей части решения. Это было действительно пропущено зажигание и не выправлялось вообще при движении, поэтому я знал, что это должно быть зажигание или топливо. Прежде чем я пошел к топливной форсунке на цилиндре 7, я проверил катушку зажигания, Поэтому я взял катушку 7 цилиндра и поменял ее на цилиндр 1. Получил и очистил коды и взял его на пробежку. Все еще Пропуски и есть. Сработал код снова. Я потянул его и цилиндр 1! Бинго. $ 68 долларов за катушку зажигания acdelco и мурлычет, как котенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вопроса

 

Где у нас 7 цилиндр?

 

b93d996s-960.jpg

 

 

General Motors 126114245 Катушка зажигания

Верный каталожный катушки?

 

Если да, то почему такая ахрененная разница между AC delco - почти 6000 рублей и GM - в районе 1000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как на фото стоит- с этой стороны последний

 

126114245- такого номера у GM НЕТ. :)

 

А если речь о 2008 Model Year, то GM 12611424, ACDelco D510C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

General Motors 126114245 Катушка зажигания

Верный каталожный катушки?

 

Если да, то почему такая ахрененная разница между AC delco - почти 6000 рублей и GM - в районе 1000 рублей

Такого номера не существует у ГМ они обычно восьмизначные.

 

вот 12611424 номерок не хочеш делку

есть BREMI 20424  в 2 раза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или

Dominant GM126101424 1383.00

PATRON PCI1122 Катушка зажигания GM 2125.00

Standard UF400 COIL 2297.00

 

 

Standard UF400 точно не в ту степь:

ACURA EL 2001-2005

ACURA MDX 2001-2009

HONDA CIVIC 2001-2005

HONDA PILOT 2003-2008

HONDA RIDGELINE 2006-2008

SATURN VUE 2004-2007

 

=))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Standard UF400 точно не в ту степь:

ACURA EL 2001-2005

ACURA MDX 2001-2009

HONDA CIVIC 2001-2005

HONDA PILOT 2003-2008

HONDA RIDGELINE 2006-2008

SATURN VUE 2004-2007

 

=))))))))))))

Как прога дала,по неоригинал может и накосячить.

Знечит не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

 

А поводу каталожного, ошибся в написании на форуме.

 

Вот мне эксизст оригинал даёт за скока. А Ал делко 6 рублей....вот и думаю почему так

 

KXeMSVCH3eg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги я бы поменял все 8 катушек не задумываясь.

Бери и не думай почему так.

Но скорей всего это ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал. поидее должнгы подтвердить.

сладенька цена конечно и за подушки тож

_OSmIelk1RM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал. поидее должнгы подтвердить.

сладенька цена конечно и за подушки тож

_OSmIelk1RM.jpg

За подушки не такая и сладенькая.7р вот нормуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас в районе 11-12 везде в регионе, поэтому за 8,9, я считаю норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем поменял вчера вечерком все катушки. Удивило что новые отличаются от старых формой и размером.

 

Которые новые  - пакетик AC Delco и далее каталожные прям на пакетике:

GM 12611424

AC Delco D510C

 

Доволен как слон.

 

Единственное что немного напрягло - это после установки когда поездил и сейчас с утра немного был запах палёного какого-то.

Ну это, я думаю с них смазка обгарала или вот этот клей, который они пролиты.

Итого поменяны все 8 катушек за 8552р. За работу понятно что 0р.

И ещё остались 7 старых рабочих катушек на руках. (может продать? или лучше оставить на форс мажор?)

 

Ниже фото старых и новых

yZCLuJmMYU4.jpg

qhoPhDwDo2E.jpg

1SmuLo-Vr3Y.jpg

1VApkk-q8YI.jpg

 

m3G5dVJimWg.jpg

OlRFsSGaf-s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...