Перейти к публикации

CTS и природы, природы...


Gonzales

Рекомендованные сообщения

Итак, сегодня умыл его, вывез за город, правда, провозился и застал только закат, хотел при более ярком освещении пощелкать, но впереди еще много солнечных зимних снежных дней, думаю, буду пополнять топик по мере появления фотографий.

 

Цвет автомобиля - серый (который "светлая платина" пафосно зовется ;D).

 

И раз. 17-85 @ 85 + Lightroom.

 

cts_1_lr.jpg

 

И два. 17-85 @ 17 + Lightroom.

 

cts_2_lr.jpg

 

UPD: 09.11.09

 

Решил добавить фотографий, раз уж народ просит. Это из того, что не прошло критический отбор в первый раз :-\

 

И три.

 

cts_3_lr.jpg

 

И четыре.

 

cts_4_lr.jpg

 

И пять. Эту снимал уже почти при полностью севшем солнце. Пришлось сильно вытягивать в Lightroom => шумы ужасные.

 

cts_5_lr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это серебристый? Потому что серый это у Реда например, thunder gray называется.

 

А фотографии красивые, чем шелкаете? Какое стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это серебристый? Потому что серый это у Реда например, thunder gray называется.

 

А фотографии красивые, чем шелкаете? Какое стекло?

Да, это светло-серый. Ну или серебристый. Хотя не сказал бы. Все-таки светло-серый, скорее :D У Реда - темно серый ;D

 

Фотографий обязательно добавлю после косметики - тонировка там, хром на гриль, все дела... ;D

 

Снимаю на простецкий 450D с EF-S 17-85 IS. Хотя, конечно, больше нравится обычный фикс полтинник. Но широким углом фотографии автомобилей, безусловно, эффектнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая фото - отличная. исходя из пейзажа предлагаю ее назвать tundra grey ;)

Удачно подловил последние минуты заката, получилось, действительно, как на крайнем севере ;D

 

А мне больше первая нравится! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая фото - отличная. исходя из пейзажа предлагаю ее назвать tundra grey ;)

Удачно подловил последние минуты заката, получилось, действительно, как на крайнем севере ;D

 

А мне больше первая нравится! :P

 

я и имела в виду фото машинки с реверса (просто у меня настройки ленты изменены, читаю снизу вверх).. корявенкие деревца, снег и низкий свет - точно тундра, только северных оленей не хватает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже первая больше понравилась, только вот замазанные номера портят вид.

 

Фикс полтинник сам себе хочу :)

 

Ну я уж расстарался, мазал, мазал, все равно сверхровно не получилось ;D А полтинничек, что интересно, даже самый простецкий, за 4к рублей, снимает очень хорошо, в любом случае, меньше 2.0 дырка нерабочая почти.

 

а мне понравилось слово "природа" во множественном числе :D

 

А я вообще люблю изящные словеса ;D Да и природ планирую значительно больше показать в дальнейшем.

 

я и имела в виду фото машинки с реверса (просто у меня настройки ленты изменены, читаю снизу вверх).. корявенкие деревца, снег и низкий свет - точно тундра, только северных оленей не хватает ;)

 

Оленей точно бы не нашел. Ну, это ведь все же стилизация ;) Челябинск - это даже не Северный Урал. Юга, практически ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота, цвет прям к снежку и цветному закату) Молодца

Ну, там еще сплит-тонинг был применен, но все равно спасибо!

 

EDIT @ 22.43 09.11.09:

 

В первом посте - обновление. Еще три фотографии с той же сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонзалез, ага, мне тоже ребята говорили, что фикс это круто, вообщем ждем новых фоток :)

 

А в Москве мне так трудно выбрать и найти красивое место для сьемок, да чтоб еще машина была чистая :)

 

В это время суток и с таким пейзажем, цвет очень выйграшно смотрится, очень классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонзалез, ага, мне тоже ребята говорили, что фикс это круто, вообщем ждем новых фоток :)

 

А в Москве мне так трудно выбрать и найти красивое место для сьемок, да чтоб еще машина была чистая :)

 

В это время суток и с таким пейзажем, цвет очень выйграшно смотрится, очень классно!

 

Я удачно успел застать ясную тихую погоду :) Со вчерашнего дня снегопад, грязь, минус два градуса, и такое до пятницы обещают. Как почище будет небо, либо, как вариант, хотя бы подморозит грязь, снова выберусь на лоно природы. У нас тут холмы, чуть отъедешь от города - горы уже, с местами живописными хорошо. Да и в городе старых инсталляций, заводов, хватает. Для брутального Кэдди нужен суровый антураж :)

 

Тачка -КРАСАВА!!!!

Да-а! Сам насмотреться не могу до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина - красава , молочик  ;)

Сенькую ;)

 

Gonzales, ага, я тоже у себя нашел старый склад, но помещали многочисленные фуры, слишком грязный фон получался.

 

В этом деле главное - всегда при себе аппарат для съемки иметь, я маленький кофр с бодиком и штатником вожу с собой довольно часто, ведь никогда не знаешь, где удачный кадр можно подловить. С точки зрения искусства можно что угодно вписать в какой угодно антураж, было бы вИдение. И грязный по уши автомобиль найдет свою сцену, в которой будет смотреться суперзвездой. И назвать, главное, покреативнее кадр ;D Прокатит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Набаловал в Lightroom из одной из пересвеченных фотографий такой вот креатив. Обычно, кстати, результаты подобных опытов интересно смотреть только самим авторам ;D, но все же выкладываю, чтобы хоть как-то заполнять топик, за неимением лучшего фотоматериала.

 

IMG_5672.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подработал немного предыдущую картинку, добавил бликов, исправил небо, замазал номер, осталось почистить следы от выкручивания fill light - и можно хоть постер делать :D

 

CTS_tif.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задник - слегка ассоциации со сталкерской зоной.. снимите там же летом, чтоб борщевика и брошеных промобъектов побольше - и постер для фанатов Стругацких готов ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задник - слегка ассоциации со сталкерской зоной.. снимите там же летом, чтоб борщевика и брошеных промобъектов побольше - и постер для фанатов Стругацких готов ;D

Фокс, летом там трава в рост (мой рост, во всяком случае, я невеличка совсем ;D), а "брошенные промобъекты" - это коттеджи строящиеся. Но ход Ваших мыслей мне понятен. Я езжу по городу и попутно присматриваю в промзонах места, где можно отличную фотосессию устроить. С трубами, складами, ржавчиной и остовами техники. Атмосферно должно получиться, я весь в нетерпении! ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...