Перейти к публикации

Ошибка P0507


BlackIce71

Рекомендованные сообщения

Вообщем недавно появилась такая вот ошибка -Idle Control System. Суть проблемы такова машина ездит, заводится как обычно. Но стоит нагреться как холостые обороты начинают не много плавать но оставаться на высоком уровне, бывает поездишь ставил на паркинг и они могут подняться до 1100. Подсосов воздуха не обнаружил, снимал впуск смотрел прокладки там. Все перепроверил. Через elm смотрел положение заслонки, если это верное значение то там 13%!!! Слишком много для холостого хода. Как можно откалибровать его без сканера Tech 2? Cadillac CTS 1, мотор опель 2.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сама калибруется со временем, надо немного поездить. Но если протерлись резистивные дорожки на дроссельной заслонке, то уже не поможет. Фишку с дросселя надо скидывать только при выключенном  аккумуляторе, иначе потом нужна адаптация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сама калибруется со временем, надо немного поездить. Но если протерлись резистивные дорожки на дроссельной заслонке, то уже не поможет. Фишку с дросселя надо скидывать только при выключенном  аккумуляторе, иначе потом нужна адаптация.

Она САМА НЕ КАЛИБРУЕТСЯ ни со временем ни еще как. На таком ECM как у топикстартера.

Прежде чем очередную ерунду писать, ИЗУЧАЙТЕ ВОПРОС. Или не пишите о том чего не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она САМА НЕ КАЛИБРУЕТСЯ ни со временем ни еще как. На таком ECM как у топикстартера.

Прежде чем очередную ерунду писать, ИЗУЧАЙТЕ ВОПРОС. Или не пишите о том чего не знаете.

 

Как можно откалибровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не в калибровке проблема. Диагностика вначале, выводы по ее результатам.

 

Все починил, откалибровал дроссель "колхозным методом" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не калибруется, я не претендую на истину в первой инстанции. У меня SRXII, там калибруется.

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7924.0

Была вот тема про дроссель. Но там как обычно "колдыри" из сервисов из нее срач устроили. На таком пробеге дроссель скорее всего под замену. А ТС уже сам решит, ехать ли ему на диагностику или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Все починил, откалибровал дроссель "колхозным методом" ?

О поздравляю. Я так и знал, что кто-то врет про калибровку.

Хотя думаю тоже что дело не в калибровке и этот эффект временный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О поздравляю. Я так и знал, что кто-то врет про калибровку.

Хотя думаю тоже что дело не в калибровке и этот эффект временный.

 

Нет, он был не временный. Дроссель работал неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что мне диагностика и сервис даст, скажут тоже самое что я описал в первом сообщении, ничего нового потраченные деньги и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему он стал работать не правильно?

 

Там до этого снимали впуск ну видать после этого сбилось что-то. Хотя первый раз так, обычно не вылазило ничего такого сколько раз сам снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...