Перейти к публикации

Система охлаждения двигателя


Рекомендованные сообщения

Ребят срочно нужна помощь!!!  Нет времени искать похожую тему. Стою на дороге. Вдруг включился вентилятор, температура поползла вверх, с под капота пар. Открываю а там антифриз через крышку расширительного бачка хлещит (антифриз бурлит). В чем может быть причина, термостат, радиатор или что ещё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят срочно нужна помощь!!!  Нет времени искать похожую тему. Стою на дороге. Вдруг включился вентилятор, температура поползла вверх, с под капота пар. Открываю а там антифриз через крышку расширительного бачка хлещит (антифриз бурлит). В чем может быть причина, термостат, радиатор или что ещё???

 

Это результат перегрева, а о причине его нужно разбираться отдельно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что перегрев, это и ежу понятно. Мне помощь (совет) нужен. Что могло послужить перегреву, куда лезть,что смотреть, что менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос по самой жидкости. У меня городе нет антифриза с присадкой dexcool( который советуют лить в нашу систему. Я заливал лукойл G12(красный). Может из-за него машина закипела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны если включился ветилятор,значит пошло уже по большому кругу ,но поздно.

Как вариант,просто долить(до этого было мало)

Потом и термостат и помпа могут гадость подкинуть.

И датчик включения(врятли)

Обычно мало антифриза или вспом насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда остынет полностью ,можешь сам проверить что крякнуло предваритьно.

Завести и смотреть как прогреваются патрубки малого и большого круга.Посмотреть на помпу и насос возможно будет понятно в чём причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывает вентилятор кратковременно может включится и не на прогретом двигателе. Причина в резисторе (который на вентиляторе стоит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что обратить внимание при исследование помпы и насоса. Как они себя должны вести, если неисправены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывает вентилятор кратковременно может включится и не на прогретом двигателе. Причина в резисторе (который на вентиляторе стоит)?

Это на машине уже смотреть,не глядя можно только предпологать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что обратить внимание при исследование помпы и насоса. Как они себя должны вести, если неисправены?

В какой последовательности прогреваются патрубки малого и большого круга.Помпа чисто визуально и на слух,хотябы без посторонних звуков.Насос визуально ,для начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема 99% в резисторе вентилятора. Работает только аварийная скорость вентилятора (самая быстрая) на 120 градусах антифриза. Первая и вторая, очевидно не срабатывают.

Первая работает при включённом кондее или после остановки двигателя для охлаждения. Вторая срабатывает так же с кондеем, либо после нагрева до 105 градусов (могу ошибаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проверял на работоспособность. Сейчас проверю. Но и в любом случае нужно думаю новый заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче прозвонили резистор, точнее как я понял там стоят 2 тепловых предохранителя. Один из них сгоревший. Поставил перемычку, дабы убедится, в нем ли проблема. Поставил все на место, долил антифриз, завёл двигатель и включил кондиционер, смотрю, а вентилятор не крутится. Только кратковременно включается на третью скорость. Пару секунд помолотит и выключается. Что дальше,  почему первую и вторую скорость не включает? На кондиционере же должен вентилятор работать, на 2 скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...