Перейти к публикации

Горит значок аккумулятора


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой ситуацией: при движении в пробке или с маленькой скоростью на панели загорается значок аккумулятора. При увеличении скорости он пропадает.Что может быть причиной? Сам акк, ремень или генератор? А/м 3,6L, 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой ситуацией: при движении в пробке или с маленькой скоростью на панели загорается значок аккумулятора. При увеличении скорости он пропадает.Что может быть причиной? Сам акк, ремень или генератор? А/м 3,6L, 2008

 

скорей всего генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожее было, когда батарейка была на полуиздыхании.

Вроде всё нормально (хотя красная лампочка тоже помыргивала и в простое, и иногда в движении (там еще должна надпись выскакивать, что-то там: energy saver траля-ля...active... в действии...не помню точно), генератор же по информации с DIC заряжает, она вроде заряжается, в простое всегда в районе +-12v, заводит с полтырчка, а потом, конечно же в самый неподходящий момент: тырц и хоть тресни- 10.9v, и меня нет)))

Естественно, всё это случается не около гаража, а чёрт его знает где)))))))

 

Для начала не поленись и попробуй хорошо зарядить  от стационарного устройства.

Вполне возможно, она решила умереть и уже не успевает зарядится при коротких поездках, пробках и тдд и тпп....

 

Но другой хороший и заряженный аккумулятор уже начинай возить в багажнике.

На всяк случай....

))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала контакты посмотрел,массу(как прикручена),далее акб смотреть если он очень старый,ну а если это всё гуд то точно генератор в ремонт.Ремешок врятли,он много чего крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

 

если у тебя боковые клеммы, осторожней с затяжкой!!!

Болтики сделаны из такого мягкого металла, что чуть перетянул, как учили))) и на них срывается резьба. Напрочь.

Это чтоб не убить резьбу в самом аккумуляторе.

Своеобразная защита от дурака.

Это я не про тебя.

Про себя)))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...