Перейти к публикации

Ошибка - датчик положения коленвала и распредвала


Рекомендованные сообщения

Где-то раз в неделю вылетает ошибка датчика положения коленвала и распредвала.

Ещё при старте на холодный двигатель в течении 1-2 секунд мотор тарахтит как дизель.

Цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо, конечно, что в вашем случае контроллер не душит мотор при этих ошибках.

 

У меня после имеющихся апдейтов калибровок ЕСМ и ТСМ езда была как на 70 кобылах при тех же двух тоннах веса, разгон никакой, при подъеме на серпантине выстрелы во впуск.

Тем не менее по равнине я прошел около 3,5-4 тыщ км, поскольку P0018 застигла в отпуске за пределами домашнего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит у меня все не так уж и плохо

потому, что никакого падения мощности нет - вжаривает дай бог

и не стреляет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, блажен кто верует.

Готовьтесь в таком случае менять не только цепи, но и звезды распредвалов (не уверен, что они есть отдельно от муфт) и коленвала. Если будете продолжать вжаривать на радостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня на лю7 были вот такие ошибки при растяжении цепочек грм.. Р0018, р0019, р0304, р0302,р0300,р0158, р0306,р0301

Это из докоф оф дил. при диагностике...

Уже после того как машина свалилась в режим тыр-тыр пыр-пыр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только про то, что у меня нет падения мощности

Именно это и устранилось, судя по всему, свежими калибровками. Об этом и далдоню. И именно это я и считаю благом.

Ведь сам юзверь, как бы он ни хотел, не сможет ехать с разгоном 30 секунд до 60 км\ч на педали с 10%-ным ходом, не так ли?

 

Чтобы минимизировать ремонт (и свести его, по-сути, только к замене цепей) GM году эдак в 2010-11 умышленно удушило мотор при наличии рассинхронизаций КВ и РВ (мои чисто эмпирические домыслы). Просто у нас на гарантийных ТО нет культуры обновления калибровок (в моем случае отдельная благодарность TuneStation).

 

Взрывы во впуск не про Вас, потому что у Вас нет серпантина, при движении по которому одновременно:  запрос момента педалью составляет более 50% хода и более \ открыт дроссель на 50 % и более \ скорость составляет 30-60 км\ч при оборотах мотора 3-3,5тыщоб и выше.  Понимая это - я просто перестал ездить по серпантину (читать "из Симферополя на ЮБК")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM действительно переписывал программу, что бы увеличить жизнь на растянутых цепях, для этих дрыгателей) лично мне не помогло на тот момент))

Мне помогло заехать в опель, купить три цепочки и перекинул их) и больше ничего я там не менял, акромя масла)

Цепи заменил на 40ткм, сейчкс уже под 115ткм. И ТОЛЬКО НА АИ92)

Жду специально когда растянутся))

Че то на редкость живучая машинка попалась, я даже свечки там еще ни разу не менял, да и ваще ниче не менял( масло в моторе, раздатке и редукторах, и колодки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спустя месяц, после раз выскочившей P0008, она стала горить стабильно, разгон чуть быстрее мегана) ощущение что лошадей 120, правда звук выхлопа почему то поменялся, теперь как будто под капотом 5 литровое двигло от ренджа спорта) цепи заказал...обидно что после замены, цепи и 25 тыщ не прошли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обидно что после замены, цепи и 25 тыщ не прошли((

скорее всего Вам надо пересмотреть используемое масло ДВС, его вязкость и интервал его замены.

ИМХО перескок из-за недонатяга.

 

Какой ремкомплект ставили? Опишите свою масляную историю: что и в какие сроки, какой угар и не просыпали ли Вы падение уровня масла в сочетании с отжигами

 

Почитайте недавнюю тему

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=22457

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего Вам надо пересмотреть используемое масло ДВС, его вязкость и интервал его замены.

ИМХО перескок из-за недонатяга.

 

Какой ремкомплект ставили? Опишите свою масляную историю: что и в какие сроки, какой угар и не просыпали ли Вы падение уровня масла в сочетании с отжигами

 

Почитайте недавнюю тему

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=22457

С момента владения пепелацом , масло заливал Mobil 1 5w30, как и предыдущий владелец, замена каждые 10000тыс плюс минус 500км, ремкомплект ставили ACDELCO 12650231, я не гонщик, практически никогда не отжигал тапкой в пол, более 130 вообще не разгонялся, а вот угар проспал, после лютых морозов января, в феврале поехал менять ступицу и обнаружили что масло угорело и долили около 700гр что немало конечно,как долили, с того момента пока не угорело, но, ошибка вылезла, связываю с этим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло заливал Mobil 1 5w30, замена каждые 10000тыс плюс минус 500км

И чему же тогда удивляться-то???? Что хотели- то и получили собственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в смысле?

Что в смысле?

То что до владельцев до сих пор простые истины так и не доходят- вот это действительно СТРАННО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас 3.6 или 4.6?

 

На 3.6 LY7 вроде должен быть этот комплект

https://www.amazon.com/ACDelco-12651450-Original-Equipment-Timing/dp/B007Q14DKE/ref=pd_sbs_263_3?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B007Q14DKE&pd_rd_r=0SM8CT1BSBM6ZHZ0QTW3&pd_rd_w=ynDzq&pd_rd_wg=5gEYz&psc=1&refRID=0SM8CT1BSBM6ZHZ0QTW3#

 

Цена хорошая, в Россию прямая доставка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чему же тогда удивляться-то???? Что хотели- то и получили собственно...

А что не так? Масло предписано производителем, родные цепи прошли 100тыщ на этом масле.

Спрашивал не раз, на что заменить, везде отвечали, не морочь себе голову, лей что предписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...