Перейти к публикации

Звук педали тормоза


qxyz

Рекомендованные сообщения

Педаль тормоза SRX2 при возвращении в исходное состояние (при свободном ходе) стала издавать неприятный двойной звук (аудио файл в архиве во вложении). Как избавиться от этого звука? Полностью заменить педальный узел или есть какой-то способ ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ваккумный похоже

проблема вроде механическая, "бух-бубух" происходит в нижней и верхней точках вертикального люфта педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде я у себя что-то похожее тоже замечал, но это очень слабо слышно, и было с самого начала. Я так понимаю записывали звук телефоном у самого педального узла. Может звук всегда был, а стали замечать недавно? Если ехать на адаптивном круизе без музыки и в тишине, то такой звук при автоматическом замедлении так же присутствует (когда машина сама педаль нажимает). Люфт кстати в верхнем положении проверял на 3х новых машинах - у всех немного было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде я у себя что-то похожее тоже замечал, но это очень слабо слышно, и было с самого начала. Я так понимаю записывали звук телефоном у самого педального узла. Может звук всегда был, а стали замечать недавно? Если ехать на адаптивном круизе без музыки и в тишине, то такой звук при автоматическом замедлении так же присутствует (когда машина сама педаль нажимает). Люфт кстати в верхнем положении проверял на 3х новых машинах - у всех немного было.

 

Верно, запись была у самого педального узла. Супруга говорит,что звук появился давно, но он реально выбешивает, когда хочется проехаться в тишине.

Узел разбирал знакомый мастер из непрофильного сервиса (Toyota-Lexus), сказал, что "вертикальный и горизонтальный люфты в пределах нормы, как и на других машинах, но этот звук на SRX2 ощутимее". Далее, предложил послушать на таких же машинах. Если тоже самое, то нужно будет подумать о какой-нибудь доработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТО у дилера делаете? Там обычно есть еще в работе SRX, можно попросить сравнить звуки. Но мне кажется это норма, просто вдруг обратили внимание и стало раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль тормоза SRX2 при возвращении в исходное состояние (при свободном ходе) стала издавать неприятный двойной звук (аудио файл в архиве во вложении). Как избавиться от этого звука? Полностью заменить педальный узел или есть какой-то способ ремонта?

привет! да. странный насосный звук ((( что то я у себя не обращал внимание..надо посмотреть... у меня на мазде...скрипела... смазывали..потом по гарантии меняли..все равно скрипела ( или не меняли) так продал...

мне думается у вас брак... т.к. я вообще придирчив ко всяким звукам в салоне..маниакально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...