Перейти к публикации

Несколько вопросов по Escalade 2015


Paravoz_SPb

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги.

Владею новой Кадилой три месяца, появился рад вопросов.

Буду благодарен владельцам за ответы.

 

1. Оставил машину на 10 дней, аккумулятор сел в ноль. Официалы говорят, что в состоянии покоя автомобиль активно расходует энергию, и это мол нормально. Действительно так ?

2. Довольно долго прогревается движок. Грею перед поездкой от 5 до 10 минут (в зависимости от погоды), стрелка термометра начинает отклоняться от минимума километров через 5 спокойного движения после прогрева. Официалы говорят, что так и должно. У всех так ?

3. Достал скрипучий салон. До него был Тахо GMT900, тарахтел, как балайка. Тут потише, но не сильно лучше. У всех так, или мне достался такой экземпляр ?

4. Лью бензин А95. По зиме городской расход под 26 литров. Это нормально ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Для мертвого аккумулятор это совершенно нормально.

2) Это нормально.

3) У всех разнится. Восприятие, что считать скрипучим

4) Какой бензин льете- таков и расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.стоит заводской акб, авто тоже 2015 года. Первый же месяц после простоя длительного разрядился. Зарядил потом, до сих пор нет проблем.

2.двигатель быстрее на ходу греется чем на холостых. Но в тепле стоит по этому не актуально для меня.

3.Алексей прав, у каждого свое восприятие скрипучести. У меня передняя панель вообще тишина. А вот по салону иногда сверчки только по щебню.

4.с момента покупки лью только 98 бензин. Расход 12.5 трасса на полном приводе зимой при -33-37(летом не засекал).Город 15.7-16.5 летом на заднем приводе. Смешанный литров 13.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, мне говорили про 95ый с уверениями о том, что и на 92м тоже нормально. Спасибо, попробую 98ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до прошивки авто расходовал с заводскими настройками 18-19 л по городу, после прошивки 15.7-16.5 по городу - на заднем приводе летом. Зимой сейчас расход 18 без долгих прогревов (в тепле стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще если желаешь узнать о всех состоявшихся поломках при эксплуатации Эска4 в России, на сайте драйв2, есть отзывы. там и мой есть и все что уже было с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина стояла в подземном гараже с прошлого года, завелась с пол тычка.

Утром машину не грею, так как стоит в тепле, вечером грею с дистанционного запуска, одного цикла хватает.

Салоном абсолютно доволен как и на Эскалейде третьего поколения, до этого владел им семь лет.

Заливаю как и в предыдущий Эскалейд 95Алтимейд, расход 13-15 трасса и 20-22 город, в 30 градусный мороз жрал около 30 литров.

Машиной доволен без каких либо доработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержка из Owners Manual Escalade 2015+ на тему топлива :

"Fuel

Use of the recommended fuel is an

important part of the proper

maintenance of this vehicle. When

driving in the U.S. and Canada, to

help keep the engine clean and

maintain optimum vehicle

performance, we recommend using

TOP TIER Detergent Gasolines.

See www.toptiergas.com for a list of

TOP TIER Detergent Gasolines.

Use premium unleaded gasoline

meeting ASTM specification D4814

with a posted octane rating of 91 or

higher. Regular unleaded gasoline

rated at 87 octane or higher can be

used, but acceleration and fuel

economy will be reduced, and an

audible knocking noise may be

heard. If this occurs, use a gasoline

rated at 91 octane or higher as soon

as possible. Otherwise, the engine

could be damaged."

 

octane rating в тексте как надеюсь понятно это AKI, а не RON.

А разные ультимейты, те что в России продают, близко не соответствуют требованиям TOP TIER Detergent Gasolines.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

расход такой же был. потом наладился до 20-22.

ак умирал за 3 часа летом. меняли. бенз. 95 ПТК Ну и манипуляции с прошивкой рекомендуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ завод по эксплуатации рекомендует на 95, а кто льет 92 есть такие отпишитесь пожалуйста

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

92 точно не айс!

лью 100 - полёт нормальный!

в салоне ничего не скрипит кроме какого то мелкого бряка в водительской двери на мелких кочках.

Дилера уже напряг - сказал что как приеду всё устранят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...