Перейти к публикации

Полная замена аудиосистемы


_VS_

Рекомендованные сообщения

Итак, приступаю к полной замене звука

Если интересно - буду выкладывать ход работ

А если есть у кого поделиться опытом - буду крайне признателен.

В частности уже назрели вот такие вопросы:

1. Как заставить кнопки на руле работать с другим ГУ (Pioneer AVIC F960BT) ?

2. Стоит ли тянуть минус на усилитель от аккумулятора или достаточно взять его с кузова?

3. Куда лучше вкрячить камеру заднего вида на SRX-e?

4. Можно ли подключиться к уже существующему в зеркале микрофону? И вообще он там есть на Калининградских машинах или нету ?

5. Нет ли у кого лишней/не нужной переходной рамки(Metro 99-2008)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже скоро приступлю. Рамка была одна в Москве, и я её забрал. Лежит, ждет середины февраля. На ебее заказал

PAC OS-5 Installation Interface W Wire Harness CD Radio Audio DVD Player Stereo - это комплект переходников для замены радио. По идее, он активирует штатный усилитель и колонки, оставит все гонги и подружит любое устройство с рулём.

Камеры есть на алиэкспрессе - начиная от номерных рамок с камерой и уз датчиками и заканчивая заменой плафона подсветки номера с камерой.

Про существующий микрофон ничего не знаю.

Минус можно брать с кузова.

 

ГУ я беру на андроиде. Считаю это более разумным, нежели пионеры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже знаю где ты эту рамку взял))) продавцы сказали - вот только забрали

я Pioneer ставлю потому что у меня только Apple и нужен CarPlay, соответственно

микрофон стоит в зеркале, если посмотришь на него, там снизу решёточка - попробую туда вкрячить

за остальное спасибо - буду искать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Микрофон

Не знаю, какая сейчас у тебя система, и тем более про калининградскую сборку, но если есть управление голосом входами "радио" и навигацией, то есть и микрофон. Кнопку на руле соответствующую жамкни, должен раздаться гонг и притухнуть звук, что-нибудь скажи- в ответ тётка раздраженно ругнётся, что нифига не поняла и попросит повторить.

Посылай её.

Микрофон есть. ;);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что микрофона нет!

Весь этот "пакет" голосового управления завязан на навигацию. Точнее на диск с навигацией, который в данный момент загружен.

Я эксперементировал с различными левыми дискам навигации, на некоторых действительно голосовое управление пропадает.

 

Понимаю, что ты и так сейчас вводными загружен, но сковырнуть зеркало и посмотреть что и как там- дело 5-ти минут)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, попробовал

когда долго жмешь кнопку на руле - музыка пропадает, но при этом появляется надпись на ГУ, что у меня диск без голосовой навигации

так что может микрофон там и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. Переходная рамка для 2DIN магнитолы (новая)- 1000 руб.

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=21852.0

 

к сожалению у него на дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Вот моя тема

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=17687.msg349409#msg349409

 

Менял все.

Стоял пионер в итоге.

1. Я справился методом тыка и с помощью родного переходника для управления с руля.

2. Я не тянул, кинул на винт, возле саба. Кидал только плюс.

3. Я вкорячил в рамку(сразу рамка с камерой)

4. Тут хз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Я справился методом тыка и с помощью родного переходника для управления с руля.

 

 

то есть взял проводок который в комплекте и просто перебором проводков подобрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали.

Закупив тонну проводов, клемм, термоусадок и прочих прибамбасов мы приступили к замене ГУ и усилителя.

ГУ — Pioneer AVIC-F960BT

Усилитель — Pioneer GM–D8604

 

Первым делом начали устанавливать усилитель.

Сняли обшивку левого бока. Хорошо — там все на защелках. Может пару болтов было только.

 

83bf701s-960.jpg

 

Чтобы добраться до усилителя необходимо скинуть механизм открывания двери и снять задний контур кондиционера.

 

63bf701s-480.jpg

 

Вообще, не понятно почему в GM не спроектировали здесь стеклянное окошечко — настолько красив механизм. Прям классика стим-панка:

 

4bbf701s-480.jpg

 

Важно!

Сняв механизм двери лучше не захлопывать заднюю дверь, как это сделали мы.

Поломав полчаса голову как её открыть я написал на форум — и мне ответили: внизу на двери есть круглая заглушка, снимаем и нажимаем там на рычажок — дверь открывается.

Далее откручиваем болты кондиционера.

Но он не снимается — так как его держат трубки заднего контура.

Лезем под машину и отворачиваем.

 

bbbf701s-480.jpg

 

Осторожно!

Если кондей заправлен — получите струю масла из открученных трубок.

И наконец, нам открывается доступ к штатному усилителю.

 

37bf701s-480.jpg

В принципе, он вроде как и неплохой, цифровой и с надписью BOSE, но к другому ГУ подключить его довольно проблематично, нужен активатор и тд

Вытаскиваем фишки и берем в руки вторую слева.

 

1fbf701s-960.jpg

 

На ней все нужные нам провода.

 

2250f01s-960.jpg

 

Нам нужна вторая колонка.

Срезаем провода, пометив где какой и перебрасываем на новый усилитель.

Усилитель я взял случайно, в довесок к ГУ и за полцены абсолютно новый.

 

f6b0f01s-960.jpg

 

Pioneer GM–D8604

Цифровой. 4-х канальный. Класс FD. 1200 Вт

И вот тут мне повезло дважды

Во-первых, оказалось, что это очень неплохой усилитель. Качественный и мощный.

Во-вторых, размер! Он идеально встал на место штатного. Был бы он побольше на пару миллиметров и всё, до свидания. Вот такое вот случайное везение.

Итак, вот так у нас встает усилитель:

 

687f701s-480.jpg

 

Расскажу про питание.

Начитавшись Драйва я конечно же знал, что всякие провода для автопитания типа Mistery и тп — абсолютное биметаллическое(алюминий с медным напылением) говно, и наилучший вариант — отечественный сварочный кабель КГ.

И конечно же, я взял максимальный КГ-35

 

e47f701s-480.jpg

 

Так вот — не советую

Это перебор

Вполне можно обойтись сечением в два раза меньшим, тем более на штатном усилителе провод раз в пять тоньше

В итоге змейку мы на него натягивали втроем наверное полчаса

А загибать его и вставлять в клеммы — еще то занятие

 

2c7f701s-960.jpg

 

Все провода в итоге прокинули по левому порогу.

Провод питания через колбу с предохранителем кинули на отдельный плюс под капотом, он там под крышкой идет, рядом с блоком предохранителей. Кабеля ушло метров 7.

5-и метровых RCA кабелей хватает, но в обрез. Не разгуляешься.

Завели их через боковую крышку торпеды.

 

Далее приступаем к установке ГУ

Чтобы снять старое, снимаем накладку.

Отстегиваем небольшой элемент между ручкой КПП и подстаканниками

Отстегиваем накладку по бокам до пепельницы и тянем на себя за верхнюю часть — она вся и снимается

 

5fbf701s-480.jpg

 

Откручиваем ГУ и выдергиваем фишки.

 

e07f701s-480.jpg

 

Нам нужна будет одна фишка

Здесь мне повезло во второй раз

Я совершенно наугад и случайно взял переходник ISO для Chevrolet Captive/Epica, подумав — ну все ж GM, а вдруг подойдет. Подошло.

Так же случайно я взял переходник для антенны. И он подошел. Кайф

Ставим наше новое ГУ

Рамку я в России так и не нашел. Придет из америки — поставлю, а пока так вставил. Не очень красиво, но не терпится же.

Долго возились с управляющим проводом. Вроде нашли на одной из фишек, но оно стало перезагружать магнитолу постоянно. Кинул на прикуриватель и когда уже собрал, вспомнил, что он же у нас не отключается зажиганием. Плюнул и оставил пока так. Выключаю съемом кнопочной панельки с магнитолы.

 

Новое ГУ

 

3178f01s-960.jpg

 

Pioneer AVIC-F960BT

Это братцы просто песня.

Столько возможностей, функций и настроек, что просто офигеваешь.

Там есть всё. И даже больше.

И десять тысяч вариантов подключения: флэшки, SD-карты, диски, телефоны, iPod-ы и тд

И две камеры можно подключить

И отдельно для задних пассажиров можно монитор повесить — они будут смотреть что хотят, независимо от тебя

И навигация iGO с пробками

И процессор со всеми задержками, срезами и тд

А главное 14-и полосный эквалайзер, при помощи которого я заставил относительно неплохо играть штатную акустику. Наконец появились четкая бочка и быстрая бас-гитара. Причем низких частот динамики в передних дверях выдают больше, чем штатный сабвуфер, который сейчас отключен.

Но вот с высокими и прозрачностью беда. Твиттеры от BOSE похоже годятся только на выброс, они в принципе не способны выдавать нужные частоты

Сразу накатил новую прошивку и получил CarPlay. Но, кстати, бедноват по функциям он и Карты слабые.

Провода на вход (два usb, разъем под iPod, HDMI и AUX) я вывел в верхний бардачок, прорезав мультиинструментом в нем дыру сверху. Заодно, кстати, и бардачок починили этот.

Закончили в 5 утра

Осталось несколько нерешенных вопросов: связать кнопки на руле с ГУ(это не проблема, нужно докупить переходник), поставить камеру заднего вида, а может и переднюю и экран для пассажиров. Ну и заменить акустику и саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть у тебя осталось не подключенными....4 штатных динамика

-центральный в торпеде

-центральный в подлокотнике сзади

- 2шт. в стойках багажника

 

Что-то планируешь для них или они просто теперь дырки закрывают? ;):D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в стойках багажника я запараллелил с задними дверьми

центральный в подлокотнике сзади??? там есть динамик?

центральный спереди думаю все же как-то победить и подключить туда системные звуки машины

 

а вообще, задние динамики для восприятия звука водителем - это не только не нужный, но и вредный и бесполезный элемент для стерео-музыка

поэтому жалею, что не подключил на 3-4 канал усилителя сабвуфер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Love_(%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC_The_Beatles)

 

Если не слышал, найди или запиши этот диск и, именно, в формате DVD-Audio и, в полне возможно, твоё мнение о "стерео-музыка" изменится.

 

В прочем уже поздно.....

Твоя новая шарманка этот формат не проигрывает. ;)

 

Почти шутка ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть такой непонятный для меня штука.

 

Свет в режиме "Авто". Мы имеем три режима.

- на улице светло- ближний свет не горит

- на улице темно- ближний свет горит, подсветка приборной панели и монитора "радио" притупляется.

- на улице темно- ближний свет горит, но подсветка приборной панели и монитора "радио" не притупляется.

 

Последний из режимов срабатывает как бы "днем", при дождике, при еще чем, то есть когда на улице темновато, но не является ночью в изначальном понимании :D

(при этом, если въезжаешь, например, в тунель- срабатывает второй режим)

 

Ничего другого, как то, что всё это завязано на внутренние (и/или GMT) часы "радио" в голову не приходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне переходник с шевроле не подошел, встать то он прекрасно встал, только сигналы звука не совпадали.

Системные звуки без штатного усилка сложно будет сделать.

 

Я про багажник писал) не закрывать. Можно было без разбора , поддеть отверткой и перевести защелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Love_(%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC_The_Beatles)

 

Если не слышал, найди или запиши этот диск и, именно, в формате DVD-Audio и, в полне возможно, твоё мнение о "стерео-музыка" изменится.

 

В прочем уже поздно.....

Твоя новая шарманка этот формат не проигрывает. ;)

 

Почти шутка ;D

 

Не смеши мои седые ...

Слушать DVD-Audio на полном отсутствии звука, это как попробовать его послушать на динамике телефона или китайской bluetooth-колонке

Я поназаписывал себе десятки DVD-Audio и все они прекрасно проигрываются на новом ГУ

Отличие только в том, что теперь они наконец действительно звучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне переходник с шевроле не подошел, встать то он прекрасно встал, только сигналы звука не совпадали.

Системные звуки без штатного усилка сложно будет сделать.

 

Я про багажник писал) не закрывать. Можно было без разбора , поддеть отверткой и перевести защелку.

 

Какого звука?

Там же только питание и управление

Звук идет с головы на усилитель и оттуда на колонки

Никакого звука на фишках нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет

я про вот эту фразу:

"Мне переходник с шевроле не подошел, встать то он прекрасно встал, только сигналы звука не совпадали. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...