Перейти к публикации

каталитический нейтрализатор на SRX


andrei32

Рекомендованные сообщения

добрый день уважаемые соклубники!! вопрос, как можно бюджетно решить проблему с вышедшим из строя катализатором на SRX, вырезать и заменить на:

пламегаситель?

новый родной катализатор?

на универсальный?

кто сталкивался? где что взять, какие цены, где в нете посмотреть стоимость? самое интересное, конечно же, можно ли обойтись вообще без него, и как это сделать? что вставить вместо, где это взять и что перешивать в ЭБУ?

сейчас у меня к счастью всё в порядке, но пробег уже за 60т.км, вот и начинаю интересоваться вопросами дорогостоящего ремонта, потому как пока не олигарх ;D, а главное- SRX в Брянске, где я живу, один, и на него даже масляный фильтр приходится заказывать заранее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день уважаемые соклубники!! вопрос, как можно бюджетно решить проблему с вышедшим из строя катализатором на SRX, вырезать и заменить на:

пламегаситель?

новый родной катализатор?

на универсальный?

кто сталкивался? где что взять, какие цены, где в нете посмотреть стоимость? самое интересное, конечно же, можно ли обойтись вообще без него, и как это сделать? что вставить вместо, где это взять и что перешивать в ЭБУ?

сейчас у меня к счастью всё в порядке, но пробег уже за 60т.км, вот и начинаю интересоваться вопросами дорогостоящего ремонта, потому как пока не олигарх ;D, а главное- SRX в Брянске, где я живу, один, и на него даже масляный фильтр приходится заказывать заранее!!!!

 

какой год и мотор срх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2004г., V= 4,6     повторю, интересуют наиболее бюджетное решение

 

Родные каталики 500$ за штуку. замена 1000р...

 

или вырезать все нах ставить трубу + обманку бюджет около 10000р с работой после чего иметь апетит +30% и прогоревшую бочку... в общемто все )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FTW благодарю!!! в принципе вполне приемлимо, мне казалось будет намного дороже.....ну, тогда может и по "магнетик рейд" просветите- что можно сделать в случае износа стоек (сейчас у меня новые, замена по гарантии в мае-июне, 1200евро у официала)- где то в просторах интернета сталкивался с тем, что эти стойки меняют на обыкновенные, вроде бы от "каяба"????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FTW благодарю!!! в принципе вполне приемлимо, мне казалось будет намного дороже.....ну, тогда может и по "магнетик рейд" просветите- что можно сделать в случае износа стоек (сейчас у меня новые, замена по гарантии в мае-июне, 1200евро у официала)- где то в просторах интернета сталкивался с тем, что эти стойки меняют на обыкновенные, вроде бы от "каяба"????

 

 

 

 

но вот по родным что спорт которые стоят тут 850$

обычные 430$

если дашь номер скажу точно.

 

Каяба на передок 300$ но уменя дорого ибо таможня.... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер? в смысле vin? или номер детали?

как лучше связываться с вами, по телефону в подписи, или аська?

правда теперь уже завтра- ибо спать уже вдруг захотелось.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер? в смысле vin? или номер детали?

как лучше связываться с вами, по телефону в подписи, или аська?

правда теперь уже завтра- ибо спать уже вдруг захотелось.. :)

 

 

номер детали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

Это точная информация, что MRC можно заменить не обычную стойку?? Надо ли что-то при этом перепрошивать? Есть ли какие-то минусы связанные с этим изменением?

Cadillac SRX 2006 г. (VIN - X4XEE63A160000010 / 1GYEE63A160135098 )

Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тяжело сделать? Вас не затруднит рассказать об этом немного подробнее? дело в том, что я нахожусь далеко не в Москве. Поделитесь опытом плз. Какие стойки можно поставить?(название, цена, где можно найти) Как и что перепрошивать? Есть ли при этой замене, какие-либо издержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки родные надо ставить,но те который без магнетика.А на счет перепрграмить сильно сомневаюсь чтоб кто-то мог сделать.Оборудование которым это можно сделать есть только в двух местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, на сколько я понимаю, имеете отношение к одному из этих мест. Или я ошибаюсь?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - есть ли какии-то минусы замены магнетика на обычные стойки (кстати, есть ли у Вас код этой детали?). Могут ли дилеры перепрошивать или эта операция не регламентированная (не официальная)? И владеете ли Вы финансовой частью этого вопроса? (сколько стоят стойки, сколько стоит перепрошивка)

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Покупаешь обманки( втулки проставки ) от жигулей по 400 рублей штука. Токарь есть сделай сам. Смысл в том что бы датчки отвести по дальше от температуры ! все огонь. Расход больше чуть возможно но и едет смело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было в 2009 году.

Тогда даже в проектах не было программного отключения катализаторов.

Теперь все отключается программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаешь обманки( втулки проставки ) от жигулей по 400 рублей штука. Токарь есть сделай сам. Смысл в том что бы датчки отвести по дальше от температуры ! все огонь. Расход больше чуть возможно но и едет смело!

ну да нуда..

это на тупых японцах канает . На кадике будут ошибки по не достаточной активности задних лямбд.типа 1138  и 1158 ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть более простой выход. Снимаете мозги и отправляете реверсу по почте со вложенными купюрами. По приходу всё прикручивание обратно и избегаете звание " колхозник микрорайона" . При условии конечно про там чёнить осталось от керамики в банках и выхлоп не забит поплавленными сотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...