Перейти к публикации

Чем чревато ездить без антифриза?


k-jr

Рекомендованные сообщения

Господа, вопрос - чем чревато ездить с низким уровнем, а то и почти отсутствием антифриза?

 

За температурой двигателя готов следить, если стрелка температуры пойдет выше нормы - долью в бачок воды и оперативно и очень аккуратно поеду в сервис. Но пока и времени нет, и температурная стрелка держится по центру циферблата.

 

Позавчера залил бачок, вчера вечером ехал - все было ОК, сегодня утром вижу Check coolant level. Смотрю - реально уровень сильно понизился. Сейчас машину переставлял, стояла часов 10, под ней образовалось мокрое место с полметра в диаметре (но не лужица). В общем такое впечатление, что он не то чтобы хлещет - но течет вполне активно.

 

И второй вопрос - на ваш взгляд с такой проблемой есть ли смысл искать сервис, специализирующийся на американцах, или в любом гаражном найдут протечку и подлатают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передвигаться вообще нежелательно, только до сервиса.

А сервис любой хороший, но не гаражный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же два раза доливал антифриз. Сперва думал жара, быстрая езда, а нет.  На утро увидел под движком лужицу, созвонился с клубным сервисом. Решили везти на эвакуаторе. Оказалось вышла из строя помпа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин(

Какие возможные причины могут быть? На что настраиваться по финансам?

 

На эвакуаторе не повезу, в принципе жена давно пилит продавай мол его, на налогах разоряемся, ездишь мало, бери что попроще и не выпендривайся ) если сейчас ремонт дорогой выйдет - реально продавать придется.

 

Я почему-то думал что подтекает - значит просто дырка где-то и надо просто залатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелка вам ничего путного не покажет, а когда покажет будет поздно, Стрелка температуры не является "измерительным прибором", а есть всего лишь фиксия..

Насчет куда ехать решать тоже вам, латать можно долго и безуспешно, запчасти на каждом углу при этом тоже не продаются, обычно ждать и не всегда 1-2 дня, обычно 7-10 дней, а то и больше, мне радик предлагали подождать 40-50 дней..Что будете делать если вам  например разберут морду\снимут радиатор\.... и надо будет его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин(

Какие возможные причины могут быть? На что настраиваться по финансам?

 

На эвакуаторе не повезу, в принципе жена давно пилит продавай мол его, на налогах разоряемся, ездишь мало, бери что попроще и не выпендривайся ) если сейчас ремонт дорогой выйдет - реально продавать придется.

 

Я почему-то думал что подтекает - значит просто дырка где-то и надо просто залатать.

По запчасти, около руб 15, а то и выше.

Но в любом случае, на диагностику вези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я почему-то думал что подтекает - значит просто дырка где-то и надо просто залатать.

 

Мне тоже так хотелось, чтобы это было так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем абстрактный не-американский сервис я так понимаю не вариант.

 

Я на Калужской, плюс-минус равноудаленно от Виты, ККК и Лаки.  Больше на юге-юго-западе ничего не знаю.

Куда бы посоветовали по совокупности потенциальной стоимости работ+запчастей и должного качества ремонта? А также возможности оставить авто в случае необходимости, ну и по возможности - доступности общественным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил про АМАвто, были ближе всех, на Вернадского, судя по всему переехали - но расстояние до их новой дислокации практически идентично вышеперечисленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - как ехать. Что приходит в голову:

1. Перед стартом долить воду до верхнего уровня (можно конечно и антифриз, но сомневаюсь в целесообразности, после ремонта наверняка новый заливать),

2. ехать держа обороты в пределах 2000,

3. выбрать время без пробок,

4. следить за стрелкой, если пойдет вверх - сразу останавливаться, открывать капот и охлаждаться минут 20.

 

Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ож вытечет в значительном объеме то указатель температуры начнет тебе показывать погоду на марсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ок, погода на марсе не поможет, как ехать? просто принудительно останавливаться каждые несколько минут (сколько?) и охлаждаться (сколько?)? У меня 3.6 / 258лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ок, погода на марсе не поможет, как ехать? просто принудительно останавливаться каждые несколько минут (сколько?) и охлаждаться (сколько?)? У меня 3.6 / 258лс

вези с собой запас воды и подливай, что тебе еще делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ошибаюсь, предполагая, что бачок лучше не открывать на горячем авто? не отфигачит ли меня паром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ошибаюсь, предполагая, что бачок лучше не открывать на горячем авто? не отфигачит ли меня паром?

Если не кипит можно, но в любом случае плавно, стравливая давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автора не посещала мысль завести авто и посмотреть на заведенном, как активно уходит антифриз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и посмотреть. Как думаете, что доливать для просмотра - воду или антифриз? Придётся ли все равно менять антифриз по результатам ремонта (тогда сейчас буду лить воду), или имеющиеся остатки не будут сливать? Антифриз я кстати не менял с покупки авто в 2011, авто 2006го года, до меня не знаю меняли ли, и не знаю вообще нужно ли его менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и посмотреть. Как думаете, что доливать для просмотра - воду или антифриз? Придётся ли все равно менять антифриз по результатам ремонта (тогда сейчас буду лить воду), или имеющиеся остатки не будут сливать? Антифриз я кстати не менял с покупки авто в 2011, авто 2006го года, до меня не знаю меняли ли, и не знаю вообще нужно ли его менять

Нафиг воду. Возьми лукойловский антифриз, 5 литров 600 рублей стоит - не великие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал ты уже доехал

сейчас не могу, встречи, если получится то вечером или уже завтра.

 

Мешать GM-овский антифриз и лукойловский полагаю не лучшая идея?

А вот что заливать после ремонта - обсуждается, я думал тот же красный GM-овский - но если есть варианты не хуже но дешевле, было бы супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас не могу, встречи, если получится то вечером или уже завтра.

 

Мешать GM-овский антифриз и лукойловский полагаю не лучшая идея?

А вот что заливать после ремонта - обсуждается, я думал тот же красный GM-овский - но если есть варианты не хуже но дешевле, было бы супер.

Все равно надо промывать систему, так что можешь на дистиллированной водичке доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что заливать после ремонта - обсуждается, я думал тот же красный GM-овский - но если есть варианты не хуже но дешевле, было бы супер.

Лукойл красный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, возьму баклашку в лукойле или чего еще красненького по соседству найду), залью, доеду, разберусь...

Всем спасибо за советы!

Но все же - финально - посоветуйте, куда из равноудаленных от меня мест стоит податься с т.зр. стоимости ремонта, наличия запчастей и при этом адекватности качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, возьму баклашку в лукойле или чего еще красненького по соседству найду), залью, доеду, разберусь...

Всем спасибо за советы!

Но все же - финально - посоветуйте, куда из равноудаленных от меня мест стоит податься с т.зр. стоимости ремонта, наличия запчастей и при этом адекватности качества?

 

Это мы тут гадали, нас не слушай.

В любом случае на диагностику, разбирать машину никто не будет, так выявят течь.

Если не будет запчасти в наличии, поставишь у них на парковку.

А дальше по обстоятельствам.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...