Перейти к публикации

Шины - совсем все плохо?


Гость S@S

Рекомендованные сообщения

Всем привет

Может кто подскажет что творится с резиной 285\45\22 (стандартный размер) - такое ощущение, что эта размерность полностью пропала из продажи. Остался в продаже только Бридж....

А я тут пророл боковину на Cooper Zeon и найти не могу ....

 

Где теперь покупать резину на Эск - только на ебай?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Может кто подскажет что творится с резиной 285\45\22 (стандартный размер) - такое ощущение, что эта размерность полностью пропала из продажи. Остался в продаже только Бридж....

А я тут пророл боковину на Cooper Zeon и найти не могу ....

 

Где теперь покупать резину на Эск - только на ебай?!

У Срыксов II похожая проблема! Только Мишлен и Toyo, Мишлен чаще. Тоже размеры редкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестали возить потому что из-за курса цена сильно изменилась. Корейцы до сих пор продают в рублях, поэтому по идее они должны быть. Посмотрите Kumho KL12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чем бриджстоун плох? я бы брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Ассортимент резины в РФ 100% местного производства и наши размеры из-за низкого спроса не спешат запускать в производство, а доставка из той-же гейропы сильно повысит стоимость. Посему наша планида либо ездить на том, что есть, либо вымудривать способы доставки желаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от него сразу избавился.....

а причины?

у меня стоковый летний мишлен и претензий к нему нет. зима - шипованый бриджстоун, тоже все ок. оба комплекта катаю пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоковый мишка меня то-же абсолютно устраивает. Мало-того и на предыдущем авто был тот-же мишка латитуд хп. Но вот зима...это блин ваще засада. Когда купил срыксу(11.2013) из шипов были ТОЛЬКО Yokogama ice guard35! Не самая лучшая резина. Этой зимой ездил в Прагу на НГ, а там шипы ни-ни(народ на границе пассатижами их дергает) и пришлось брать китайца Headway. Оказался совсем не плох. А сейчас одних шипов 4 бренда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причины?

у меня стоковый летний мишлен и претензий к нему нет. зима - шипованый бриджстоун, тоже все ок. оба комплекта катаю пять лет.

 

причина, видимо, в том, что бридж не мишлен ;)

 

я вот тоже стоковый бридж почти сразу поменял на контик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких проблем .Нашел за 20 минут в тот же день привезли .На прошлой неделе..Yokohama PA02

285/45 R22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе из США в итоге прикупил на Амазоне резину. Toyo Proxes S/T 285/45 R22. Отлично по ездовым качествам -- но оказалась слабая. Слабые боковины, чуть касание какого-нито препятствия -- грыжа. Где-то (даже не заметил) проехал-протер боковиной по бордюру -- получил в ней (боковине) радиальные трещины, до того, что через них стал спускать воздух.

 

На следующий летний сезон буду брать резину XL (с укрепленными боковинами). Пока в планах Nokian Hakka Black SUV XL с арамидным волокном. Правда, они чуть уже -- 275/50 R22.

 

На зиму проще, зимой я на 20" колесах, устраивает Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 275/55 R20 XL, которые уже проходили 3 зимы. Шипы уж подрастерялись, но пока не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий летний сезон буду брать резину XL (с укрепленными боковинами). Пока в планах Nokian Hakka Black SUV XL с арамидным волокном. Правда, они чуть уже -- 275/50 R22.

 

Обрати внимание на Continental ContiCrossContact - достаточно жесткая боковина при сохранении комфорта. И, как обычно, невысокий по сравнению с конкурентами коэффициент трения качению - при движении накатом очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно месяц искал на СРХ2 всесезоннку - реально трабл

Прям именно всесезонку? А хорошо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на Continental ContiCrossContact - достаточно жесткая боковина при сохранении комфорта. И, как обычно, невысокий по сравнению с конкурентами коэффициент трения качению - при движении накатом очень заметно.

На Continental я уже сразу обратил. По мне -- лучшие шины из возможных. На SRX у меня и зима (ContIceContact), и лето (ContiCrossContact UHP) от них.

 

Но на Escalade нужных размеров не нашел пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на таких третий сезон катаюсь:

 

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/continental/conticrosscontact-uhp/305-40-22-114-W-XL-/

Смотрел на них, но нет, это слишком широкие колеса. Идеальными считаю 275-285.

 

Да и для 305 нужно уже диски шире штатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чем Вам это не по нраву?  https://www.shina-i-disk.ru/shina/Yokohama/Yokohama-Parada-Spec-X-285-45-R22-114V/

Я поставил, очень понравилась, в разы лучше штатного овна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем Вам это не по нраву?  https://www.shina-i-disk.ru/shina/Yokohama/Yokohama-Parada-Spec-X-285-45-R22-114V/

Я поставил, очень понравилась, в разы лучше штатного овна.

Тем, что это Йокогама. Оно, конечно, получше штатных бриджей, которые действительно "оно", но от идеала, к которому я стремлюсь, далеко. Возможно, нужный мне идеал и вовсе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...