Перейти к публикации

изготовление тормозных дисков


Рекомендованные сообщения

предложили изготовить тормозные диски на заказ. Типа будут более крепкие и не будут стираться так быстро,жду новые оригинал, как поменяю, отдам старые как образец. Если все Ок,то буду производить на заказ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое,вопрос цены.

А второе,какие к ним потом колодки ставить придётся(подбирать)штатные будут как по стеклу скользить или сгорят нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое,вопрос цены.

А второе,какие к ним потом колодки ставить придётся(подбирать)штатные будут как по стеклу скользить или сгорят нафиг.

я отдам на экспертизу сплавов и металлов. поэтому диски будут абсолютно идентичными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ли здесь явного противоречия?

 

предложили изготовить тормозные диски на заказ. Типа будут более крепкие и не будут стираться так быстро

 

я отдам на экспертизу сплавов и металлов. поэтому диски будут абсолютно идентичными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ли здесь явного противоречия?

ага, просто сначала мне предлагали заменить металл типа на более крепкий, потом когда написали что с подбором колодок будут проблемы, сменил решение на оставить металл как был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отдам на экспертизу сплавов и металлов. поэтому диски будут абсолютно идентичными

 

Не так все радужно, как бы Вам не хотелось ))

химию сделают, ладно, даже если чугун, более менее состав понятен будет (к слову только разрушающим методом), но как Вы проконтролируете соответствие того, что Вам сделают? Отрежете кусочек от нового диска, или будете стоять около печи и контролировать состав? Даже если Вы с этим справились, то есть еще механические параметры помимо химии... Говорю, как человек, 7 лет занимающийся оборудованием для такого контроля. Очень сложно будет раз, а во вторых это безопасность... Чуть не угадают с режимами при изготовлении и на холодную может и остановится, а на горячую вообще хуже мыла будет. Не рискуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложили изготовить тормозные диски на заказ. Типа будут более крепкие и не будут стираться так быстро,жду новые оригинал, как поменяю, отдам старые как образец. Если все Ок,то буду производить на заказ))

Это же тормоза!

Не лампочки в габариты.

Какова цель столь жесткого (и опасного!) колхоза? Экономия, надежность, красота?

По моему, если не устраивают родные (а они реальное дерьмецо), то есть предложения от серьезных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же тормоза!

Не лампочки в габариты.

Какова цель столь жесткого (и опасного!) колхоза? Экономия, надежность, красота?

По моему, если не устраивают родные (а они реальное дерьмецо), то есть предложения от серьезных производителей.

я уже передумал))) просто думал наивно,что все просто))) менять раз в год тормозные диски в принципе приемлимо, я заказал оригинал по 8800, норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже передумал))) просто думал наивно,что все просто))) менять раз в год тормозные диски в принципе приемлимо, я заказал оригинал по 8800, норм

Поздравляю с разумным решением!

Сам проходил некие мучения с тормозами: купил как бы американский "тюнинх" на перед, красивые, с дырочками, так через пару месяцев заметил микротрещины на основании дисков. Оказалось, такой и фирмы в Штатах нет, голимый китай. А отдал тыщ 25.

Купил родные, езжу. Стараюсь только не перегревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...