Перейти к публикации

борьба с вибрацией


Рекомендованные сообщения

в общем бьет руль на скорости 140 примерно. диски новые, балансировку делал, правда передних колес. Могут ли задние влиять на биение руля? больше 150 прям неприятно аж.на 120 например все идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развал сделай...может и с подвеской борода какая-нить.

делал развал,проверял подвеску(( может дело в диске,я передний диск немного ободрал об бордюр.попробую завтра задние на перед поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем бьет руль на скорости 140 примерно. диски новые, балансировку делал, правда передних колес. Могут ли задние влиять на биение руля? больше 150 прям неприятно аж.на 120 например все идеально

 

Резина нормальная? У меня такое было, когда колеса укатал. Пока новую резину не купил никакие балансировки не помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем бьет руль на скорости 140 примерно. диски новые, балансировку делал, правда передних колес. Могут ли задние влиять на биение руля? больше 150 прям неприятно аж.на 120 например все идеально

могут причем не меньше чем передние

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишка у вас на одном из колес передних, проверяйте дотошно в монтаже, было 1 в 1.

 

>>могут причем не меньше чем передние

 

В разы меньше. После перестановки переднего колеса с шишкой назад, всё пропадает чудным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишка у вас на одном из колес передних, проверяйте дотошно в монтаже, было 1 в 1.

 

>>могут причем не меньше чем передние

 

В разы меньше. После перестановки переднего колеса с шишкой назад, всё пропадает чудным образом.

сделал еще раз балансировку и переставил колесо . проверю сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал еще раз балансировку и переставил колесо . проверю сегодня

Тормоза не перегревали? Со 130 не оттормаживались до 0 хоть раз? У нас очень чувствительные тормозные диски. При торможении есть биение в руль, вибрация?

Конкретно у меня появилась вибрация после резкого торможения. Избавился только заменой т.дисков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза не перегревали? Со 130 не оттормаживались до 0 хоть раз? У нас очень чувствительные тормозные диски. При торможении есть биение в руль, вибрация?

Конкретно у меня появилась вибрация после резкого торможения. Избавился только заменой т.дисков.

[/quote

может и оттормаживал,но при торможении нет биения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза не перегревали? Со 130 не оттормаживались до 0 хоть раз? У нас очень чувствительные тормозные диски. При торможении есть биение в руль, вибрация?

Конкретно у меня появилась вибрация после резкого торможения. Избавился только заменой т.дисков.

при торможении нет биения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же ерунда.

Одновременно поменял колеса с зимы на лето, выправил 2 диска литых и проточил задние диски + замена колодок.

Результат - все отлично! Что-то из вышеперечисленного помогло точно. Я более всего грешу на литые диски - дороги у нас не самые лучшие, а вибрацию они только настолько существенную могут давать.

Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же ерунда.

Одновременно поменял колеса с зимы на лето, выправил 2 диска литых и проточил задние диски + замена колодок.

Результат - все отлично! Что-то из вышеперечисленного помогло точно. Я более всего грешу на литые диски - дороги у нас не самые лучшие, а вибрацию они только настолько существенную могут давать.

Вам удачи!

спасибо) сегодня проверю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня на скорости от 90 до 110 была вибрация,сделал балансировку все пришло в норму . а спустя пару дней при торможении на скорости бьет руль. придется менять тормозные диски? есть ссылка на них? 2008 год. заранее спасибо. машиной владею две недели=) пока не знаю что да как. где что покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня была вибрация на скорости 140 и выше, балансировку делал сто раз,замечал что вроде после балансировки лучше, но замечал снова, например на скорости 180-190 вибрация руля с отдачей в педальный узел, даже замечал что экран магнитолы вибрирует)) тут заметил что диски тормозные имеют разный износ и пора их как бэ заменить, может изза них так? Но со сменой дисков сегодня разогнал до 170 по ЖПС(погрешность примерно 10 км с спидометром)почувствовал снова вибро(( в чем же дело ,хз.На понедельник записался на диагностику подвески,мож там что не так(менял недавно стойки стаба, втулки рычагов всякие).У кого было такое или есть и как лечит? Неприятно так гонять. Кардан тоже новый,может там ослабло что? Рейка вроде норм говорили. Кстати на щебенке когда еду замечаю что руль тоже трясется при скорости 20-40 км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем проверили подвеску- все окей, рейка- окей, что же может быть?((( вибрация начинается с 140 по ЖПС и до 160 примерно сейчас,потом вроде все как будто внатяг и нормально, есть мысль- задние покрышки-неравномерный износ, одна покрышка с сожранным боком, вторая целая, а так как привод полный то мож вибрация и идет? вибрация в педальный узел , в руль и немного дребезжит магнитола в задвинутом виде . Неприятно. что делать не знаю(( диски ровные. отбалансированные. РРРР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем проверили подвеску- все окей, рейка- окей, что же может быть?((( вибрация начинается с 140 по ЖПС и до 160 примерно сейчас,потом вроде все как будто внатяг и нормально, есть мысль- задние покрышки-неравномерный износ, одна покрышка с сожранным боком, вторая целая, а так как привод полный то мож вибрация и идет? вибрация в педальный узел , в руль и немного дребезжит магнитола в задвинутом виде . Неприятно. что делать не знаю(( диски ровные. отбалансированные. РРРР

Погоняй на подъёмнике в режиме появления вибрации,если что то с балансировкой и шинами невпорядке проявится независимо от нагрузки.А дальше надо будет смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоняй на подъёмнике в режиме появления вибрации,если что то с балансировкой и шинами невпорядке проявится независимо от нагрузки.А дальше надо будет смотреть

Ок. Как на замену масла поеду тогда. Бесит аж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пока будет висеть машина на подъёмнике походи покрути колёса,что то кривое будет видно.

так пробовали. Надо разогнать наверно в воздухе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...