Перейти к публикации

Вопрос по двигателю 3,2


lelik

Рекомендованные сообщения

Уважаемые автомобилисты, подскажите, действительно ли двигатель 3,2 является опелевским? На каких моделях он устанавливался и можно ли при ремонте двигателя 3,2 на СTS использовать опелевские детали.

 

Заранее благодарю за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме ничего не говорилось о взаимозаменяемости деталей двигателя.

Я, например, хотел бы понять, могу ли я купить прокладки клапанных крышек с опелевского двигателя и тупо поставить их на кадиллак. Уж как-то дороговато стоят родные прокладки да и ждать их нужно 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме ничего не говорилось о взаимозаменяемости деталей двигателя.

Я, например, хотел бы понять, могу ли я купить прокладки клапанных крышек с опелевского двигателя и тупо поставить их на кадиллак. Уж как-то дороговато стоят родные прокладки да и ждать их нужно 2-3 недели.

 

Да на CTS I стоит двигатель OPEL Y32SE - можете в интернете найти на него документацию. Прокладку ищите в EXIST.RU - там варианты аналогов есть.

У официалов не берите - цена в 3 раза завышенная. Даже мастера об этом предупреждают.

 

P.s. Прокладки просто так не текут - прочистите вентиляцию картера заодно.

Избыточное давление в двигателе - основная причина пробивания прокладок, различных резиновых колец, сальников и т.д.

Посмотрите, нет ли там некой субстанции белого-серого цвета(эмульсии). Если есть всё вычищать. Эмульсия появляется при неправильной зимней эксплуатации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...