Перейти к публикации

отчет Escalade III


Рекомендованные сообщения

Подскажи кантору по покраске дисков,а то одни покрасили и всё слезло за сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar, на драйве не сижу и не выкладываю. Все здесь, все "в семью"  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, помню Ваши диски. Свои буду красить у себя. Но пескоструй делал на стороне. Мои диски были ещё живые, хотя и на грани умирания. Как и говорил ранее, можно все покрасить, но если будет за что "зацепиться". Шпаклевать диски дело не благодарное и кране дорогое. Ваши диски хорошо помню, за такое к сожалению не возьмёмся. Да, и мои R18 пока в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,сегодня просто ставил лето, зима  уже просто отлёт.Буду мониторить продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль ,с "этими " говорят радиола лучше ловит  :D

А я уже который год не мог понять, зачем у меня дома улиткам такие девайсы...

Аллилуйя, я прозрел!!!

ТС, простите за полуофф.

 

Тема огонь. Автомобиль лют.

 

я кассеты слушаю. ;)

Я даже знаю, кто научил их перематывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и сегодня испытал на себе, что такое "плывут" тормоза на Эске. Не самые приятные ощущения скажу я Вам, когда почти 3-х тонный булыжник перестаёт тормозить. Но менять тормозилки планов пока нет. Эта машина  покупалась для других целей. Погоняем на другом  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за резю взял на лето. Сейчас то же в поиске летней резине. Диски беру от 4 эскалейда

А где берёшь, и по чём если не секрет? Тоже интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где берёшь, и по чём если не секрет? Тоже интересно...

 

Если про диски имело ввиду полная реплика, ценник гдето от 60 до 80 за 4 диска. Оригинал сильно дороже, от 40к за диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и сегодня испытал на себе, что такое "плывут" тормоза на Эске. Не самые приятные ощущения скажу я Вам, когда почти 3-х тонный булыжник перестаёт тормозить. Но менять тормозилки планов пока нет. Эта машина  покупалась для других целей. Погоняем на другом  ;)

Тормозов мало не бывает ))) меняй )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовимся к полировке и нанесению керамостекла  8)

 

49fc3d6ab9aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от состояния ЛКП. Но стартовать цена на такой кузов как Эскалейд будет от 25т₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor, эта вот нанокерамика -- каковы долговременные эффекты? Когда, скажем, она все же износится (поцарапается, помутнеет etc.), ее можно реанимировать, восстановить или, скажем, соскрести и сделать заново? Не будет ли потом, когда она станет безобразной, большого геморроя вернуть кузову мало-мальски приличный вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производитель пишет, что держится покрытие до 70-ти моек.

тут не могу сказать, не проверял. да и машины все моют по разному. можно на "портале" мыть машину, тут я думаю не может быть и речи о 70-ти мойках

 

машину с аэрографией мыл без контактной мойкой и вытирал насухо только пару раз и то зимой. раз в пол года обезжирка кузова (не та что на мойке предлагают)

c5121dbd2511.jpg

так она и смотрелась лучше новой

 

 

соскребать керамостекло не надо, оно просто кончается со временем, просто перестает работать.

никакого вреда ЛКП это не приносит.

 

если вдруг все же решили "снести" его, убирается обычной полировкой, не тряпочкой с якобы волшебной пастой на даче.

 

я просто наношу повторное покрытие раз в пол года. это лишне считаю (так часто), но мне это доставляет удовольствие, скажем так  8)

 

на эту Эску еще не наносил, пока готовлюсь морально, т.к. полный цикл на такой кузов требует порядка пары дней (с полировкой)

 

еще раз- никакого безобразия оно не приносит, когда кончается.

есть антидождь на стекла. нанесли, он работает. со временем просто кончается и все. стекло от этого не портится.

тут примерно тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути гидрофобное покрытие, скрывающее былые микроцарапины. Насчет защиты нонсенс.

Все эти ролики с монеткой неоставляющей следов веселое кино. Оптическая польза несомненна, но уж очень быстро испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно никакой речи о монете, которая не оставляет следов не может быть и речи! (правда ролик не видел). хотите такое покрытие, путь лежит к "раптор" и ему подобным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

решил все же решетку сделать по другому

 

было ebcf91f43fb6.png

 

стало 624b2cab7a88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хром сам удалял.

5-ть вечеров, порядка 28 порезов на всех пальцах ;D и хрома как не бывало  8)

 

потом в покраску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

хотел заборник воздуха для компрессора перенести в салон.

сунулся, а там такое. как смог понять, что уже до меня это сделал. шланг явно не штатный

подскажите, верно я понял, что уже все сделано?

 

965dee5ecaf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа "ап", есть кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую хрень делает шеви. Видимо коняга там побывала. И все как полагается, с очагом коррозии чин по чину :D насколько я понимаю процедура бессмысленная, и даже вредная судя по гниющему полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел заборник воздуха для компрессора перенести в салон.

сунулся, а там такое. как смог понять, что уже до меня это сделал. шланг явно не штатный

подскажите, верно я понял, что уже все сделано?

 

965dee5ecaf0.jpg

есть нулевик зачётный. Всё в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, нулевик не интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...