Перейти к публикации

Бензобак на CTS I


AleMar

Рекомендованные сообщения

Вопрос к счастливым владельцам первого "городского зада" и сочувствующим профессионалам.

Есть ли в баке резервное углубление для бенза (и если да, то какое) или когда комп показывает ноль, то это реальный ноль? Например в Конкорде когда компьютер показывает впервые 0, это значит, что 5 литров еще есть в резерве. В 300м ноль - это значит "приехали". А как здесь? Опытным путем проверять не хочется. А в инструкции про это тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси,путем опыта было проверено=)

После Fuel level low можно проехать км. 50-70=)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если это так, то это даже круче Конкорда. я на нем, помню, с нулем однажды выехала на работу (окло 5 км по пробкам), с нулем приехала домой, и с нулем же поехала на не самую ближнюю заправку ;D и главное везде успела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью подтверждаю.

 

Во время дальних поездок ни раз было так, что был не просто "Fuel level low", а стрелка просто "лежала". Без проблем проезжали 60-70 км, один раз 80 (правда реально боялись, что заглохнем).

 

Надпись "Fuel level low" а БК появляется, когда по расчетам компьютера запаса бензина осталось меньше, чем на 60 км. По моим ощущениям, когда появляется надпись, в бензобаке присутствует еще 5-6 литров бензина, плюс пара литров в трубках топливной системы.

 

Также это проверяется другим путем - бак в первом CTS - 66 литров. Если заправиться, когда только появляется "Fuel level low", то влезает примерно 60-61 литр. Если же до последнего тянуть, влезает около 65 литров. Таким образом наши предположения полностью подтверждаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. у меня вот что:

на 65 км до пустого бака у меня появляется low range.. это значит, что литров 9-10 с моим расходом

когда стрелка ложится - появляется fuel level low - вот это уже 5 л. видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не оч. удобная система.. получается, что последние 65 км., т.е. когда это наибоее важно, ты смотришь на надпись low range/ fuel level low. А на др. машинах у меня всегда в км до пустого бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... У меня бортовой компьютер писал предупреждение (Low Fuel Range), когда считал, что пробега останется менее 60 км...

Может у автомобилей разной комплектации (европеец/американец; есть TV-магнтола/нет) есть различия и в оповещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Low Fuel Range - уменя такой надписи как таковой вообще нет. есть Low range, вместо цифер с км до пустого бака.

у меня американец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...