Перейти к публикации

А как улучшить приём радио?


Рекомендованные сообщения

Ну откровенно отстойно(((( Меню на аглицком. Может я чего не то там нажал, типа функции " рядом с источником сигнала", если проще-загрубитель приёма? Знаю, что есть на многих магнитолах такая опция. Или тупо антенна гавно? Или там есть усилок, который умер? Или уже ставить внешнюю, типа плавника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая версия софта радиоприемника? USA, EU, Russia? А может вообще для арабских стран?

Нужно Russia, а не EU, так как это версия для плохих условий приема и слабых сигналов.

А звук с радио- это ВСЕГДА отстойно. Это новости слушать максимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Машина Калиниградская. Никто в неё на этот предмет не лазил.

Видел множество калин с версией EU. Так как то что Вы называете "Калиниградская" это и есть самый обычный ЭКСПОРТНЫЙ вариант для рынка EU. Ничего особого для России в нем НЕТ и НЕ БЫЛО НИКОГДА. Один Esc был вообще с версией для Японии :):) Tahoe у нас дилеры продавали с USA-приемником без угрызений совести..Всякое встречается...

Номера всех частей софта дайте, тогда понятнее будет чего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а можно поподробнее? Какие номера, где их смотреть-искать?

Дилерские прибор, войти в блок Radio, далее раздел "Идентификация ECU".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо. Поеду к Роме))) А если чё, то что-то изменить можно при помощи этого прибора или как?Просто, по аналогии с ЯЛР, можно в т. н.  " магазине" страну поменять, соответственно меняется весь пакет базовых настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо. Поеду к Роме))) А если чё, то что-то изменить можно при помощи этого прибора или как?Просто, по аналогии с ЯЛР, можно в т. н.  " магазине" страну поменять, соответственно меняется весь пакет базовых настроек.

Рома без наших подсказок сделает все как надо и все заработает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрели. Всё как надо. Залили последнюю версию прошивки. Адинхрен плохо ловит((( Ставить антенну? Или я капризничаю?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а с другим Эском сравнивать пробовали? Просто радио на самом деле не очень хорошо вещает, и вот если в какой-нибудь ладе с акустикой от лидера рынка "Урал" разницу между компакт диском и радио уловить невозможно, то с Bose разница ощущается просто колоссальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать не с чем)))) У меня бродит мысль о собственно говновещании, но не все же 18 станций?)))) Что интересно, в Описании авто как раз фигурирует магнитола с функцией Local))) Но у нас уже другая, без этого. Крайний раз я бился с такой проблемой на RX350. Не победил, ибо продал это унылое японское гавно , проездив всего 2 или 3 месяца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать не с чем)))) У меня бродит мысль о собственно говновещании, но не все же 18 станций?)))) Что интересно, в Описании авто как раз фигурирует магнитола с функцией Local))) Но у нас уже другая, без этого. Крайний раз я бился с такой проблемой на RX350. Не победил, ибо продал это унылое японское гавно , проездив всего 2 или 3 месяца)))

В Московском районе можно с sts сравнить радио, если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрели. Всё как надо. Залили последнюю версию прошивки. Адинхрен плохо ловит((( Ставить антенну? Или я капризничаю?)))

 

Подтверждаю ловит тоже плохо, думал для начала поставить усилитель, но руки не дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что усилитель есть. Вообще, наша антенна по определению не может обеспечить равномерный качественный приём в силу своего расположения. Это я понимаю, как человек имеющий профильное образование.  Сейчас надо выяснить один вопрос-есть ли усилитель и если есть, то где он. Неохота просто так крышу сверлить, да и правильная антенна( типа Colearo),тоже денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненаю у мну в мск все ловит и гораздо больше чем 18 станций ;D

конешн не CD но для сарая сойдет :D

P.S. и в Питере бывал не раз тоже все нормально ловило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX 2013 MY CUE Прием просто тоска...Поставил активную антенну BOSH ситуация  лишь слегка улучшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас авто явно не первое и мы можем сравнивать. А если у меня на Ленинском проспекте такие помехи, что я речь не разберу это очень плохой прием и не иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я говорю... или что то с "Радио" стало)) или авто за прошедшие 20 лет поменялись)

я вообще не парюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня качество сигнала теряется где то в 100-120 км от Питера.А так по городу ни разу не попадал в аномальные зоны :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...