Перейти к публикации

Рейка - Восстановление или Новую?..


VenJkE

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем читателям данной темы! Намедни, менял тяги и наконечники, а так же худой пыльник на рейке, через который попадала вода и убивала тягу с наконечником.

 

Решил проверить не люфтит ли вал рулевой рейки(Имеется глухой стук при проезде неровностей но я грешил на стойки которые в ближайшее время идут под замену..) и вот что я там обнаружил(На видео). На валу и втулках присутствует ржавчина. При этом рейка не течет. Пыльники сухие, жидкость гур стоит стабильно на уровне.

 

Соответственно вопрос, что делать с этой рейкой. Восстанавливать или Смотреть новую? У нас в городе имеется контора Автогидравлика, делают восстановление с гарантией, все расходники(сальники и т.д.) с их слов только оригинальные. Проводят дефектовку, чистят вал и меняют все потроха. Так же слышал что у них есть специальный станок на котором они способны выточить любые втулки и уплотнители на любую рейку.(Так что сомневаюсь в оригинальности расходников хотя это мб. и не минус) Стоимость процедуры в районе 15-20килорублей.

 

Или я вообще погнал и это нормальное поведение вала? Такой люфт как на видео, только с усилием на вращение. Попытки надавить вверх-вниз-лево-право не приводят к видимому движению вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Восстанавливать бессмысленно, новую через людей можно за 30+ купить. Спрашивал у контор лично, наши рейки сложно восстановить. Вопрос срока так же неизвестен.

 

Во-время езды есть закусы руля, доп вибрация, руль туго крутится?

Рейка сразу не умирает, ездите до признаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ебее восстановленные были за копье , когда я менял , но нашел на авито новую , с метками на коробке Автоцентр сити , за разумный ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил восстановленную с Ибэя, потекла через 10,000 км, да и руль с ней туго крутился. Восстановил в таком же месте, работает хорошо больше трёх лет, но они говорили, что если есть ржавчина на валу, они уже не делают. Тут хоть есть куда приехать по гарантии, а в Ибей надо за свой счёт возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Руль нормальный, закусов никаких нет. Но она(Судя по всему это она) отчетливо глухо гремит при прохождении неровностей. Поменяю стойки, и дальше буду слушать и принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...