Перейти к публикации

Ближний/дальний свет. Регулировка.


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

У кого еще есть проблемы со светом на CTSII?

У меня ближний светит так, что абсолютно все встречные моргают мне, чтобы я переключился. Хотя верхнюю линию видно хорошо и она Вроде не задрана высоко. В то же время я вижу на ближнем как это и должно быть для ближнего (по сугубо личным ощущениям и из опыта вождения предыдущих машин). Стоит включить дальний - и я вижу точно также вдаль, разве что становится все видно больше по вертикали и по бокам (шире светит и объемнее что ли..). Но вдаль ничерта не светит :)

 

Пробовал покрутить фары и опустить их пониже шестригранником через регулировочные шнуры, так от этого линзы как-то криво становятся в своих отверстиях и эффекта не дает никакого. Ближний светит еще хуже, что и логично. А дальний так и светит куда попало, только не вдаль.

 

Как со светом у вас? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все нормально светит,  я тоже крутил этот шнурок ночью и отчётливо видно как фара опускается и поднимается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать лишнюю тему спрошу тут. У всех ли нет функции на Эскаладе пасс дальним, когда свет не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - в Твери очень темно на улицах..

по городу нормально. Проблемы со светом на трассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - в Твери очень темно на улицах..

по городу нормально. Проблемы со светом на трассе...

особенно, когда по бежецкой дороге едешь, после первого моста мимо большой помойки.. а она горит плюс туман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бытность владения отечественными машинами, по совету компетентных людей, проверял регулировку так. В тёмное время суток ставил машину на ровную часть дороги и на расстоянии 28-30 метров помещал что-нибудь. Затем включал ближний свет, предмет должен находится на границе освещения. Может данная методика подойдёт и для CTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущениям левая фара на ближнем высоковато светит. Граница на одном уровне с правой. Но удивительно, никто не моргает. За год моргнули, может, раза три. Дальний не самый лучший из тех, что я видел, но вполне.

 

В общем и целом свет у ЦТСа офигенский, особливо ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фары приподнял и нормально стало. Только шнурами что по бокам регулируется линзы в горизонтальной плоскости, в вертикальной через отверстия темже шестигранником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрегулировал свет в сервисе. Ну и та же самая ерунда. Или это такое ощущение после Теаны.. Там дальний был весьма хорош.

А тут приходится всматриваться за границы освещения, не хватает мне света на дальнем :)

 

P.S. говорю именно про дальний на трассе. В городе ближний светит просто шикарно - очень широко и добротно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...