Перейти к публикации

Непонятный звук двигателя или?


nordman

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане!!! Помогите с выяснением непонятного звука издаваемого моим железным конем!!! Вообщем проявилось это еще летом, редко, может раз-два в месяц при обыкновенной неспешной езде появлялся звук от двигателя точнее рычание или дребезжание, когда чуть поднимаешь обороты где-то выше 2000, и если давить дальше этот звук или дребезжание тоже усиливалось. если остановиться и нажать на газ то ничего этого не происходило, то есть рычание исчезало и через пару  километров пропадало совсем. Заезжал к разного рода мастерам говорили все одно как случится приезжай послушаем поможем. И вот случилось, очень часто стал появляться этот нехороший звук, но не один мастер не может точно сказать что это. Масло в норме, Жидкость ГУРА тоже, помпа новая, ролики тоже. Вот хочу послезавтра посмотреть уровень масла в редукторе переднем, но подтеков никаких не было. Что же это может быть? :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, запишите звук , гадать долго можно

Да его особо и не запишешь мне кажется! Он похож на рев двигателя но ближе к дребезжанию только, как будто блин выхлоп спортивный чтоли... сегодня поднимали на подъемнике редуктор раздатка которая вместе с коробкой все сухое... завтра постараюсь записать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель случаем не 3.6? Похоже на цепи.

Да 3,6, я тоже так думал, но когда на паркинге поднимаешь обороты работает ровно, и ошибка же должна выскочить при растянутых цепях правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 3,6, я тоже так думал, но когда на паркинге поднимаешь обороты работает ровно, и ошибка же должна выскочить при растянутых цепях правильно?

Пусть дроссель посмотрят.

Встречал, что так звенел дроссель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 3,6, я тоже так думал, но когда на паркинге поднимаешь обороты работает ровно, и ошибка же должна выскочить при растянутых цепях правильно?

Да, чек должен постоянно гореть. Странно, по описанию очень похоже на цепи. Надо на Thech-2 проверить на ошибки, где то что то вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чек должен постоянно гореть. Странно, по описанию очень похоже на цепи. Надо на Thech-2 проверить на ошибки, где то что то вылезет.

 

Машин может быть перепрошитым, когда проблема с цепями есть а ошибок не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3,6 это цепи, тем-более под нагрузкой все пропадает...

Чеки может уже выключены программно или механически) и такое встречается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3,6 это цепи, тем-более под нагрузкой все пропадает...

Чеки может уже выключены программно или механически) и такое встречается.

Вот и я о том же, может принудительно отключили. Но диагностика в любом случае должна показать что, что то не так, так долго можно гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять,раскрутился ли средний ролик(который три цепи крутит)?у меня звук какой то как очень громко работающий гидкик появился после замены масла,начиная с холодного и всегда по одинаковому брякает,изредка меняется интонация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, прошу прощения за долгий ответ, никак не мог восстановить пароль от форума!!! Проблема решилась очень просто, защита двс очень близко была от выхлопных труб, при нагрузке двигатель проседал и передавал звук на защиту!!! А кучу мастеров мне хотели менять цепи и редуктора!!! Всем удачи, спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...