Перейти к публикации

Габаритные огни спереди и задние фары


vasiliy30071977

Рекомендованные сообщения

вот тоже приобрел сие чудо в комплектации премиум, все отлично, но немного огорчает, что отключены передние габаритные огни и задние горят не полностью. Будем надеяться, что все же научатся подключать, как и ДХО на 3-ескалейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, приветствую вас! С покупкой! Отличный выбор ^_^

 

Осваивайтесь, у нас уже имеется некоторый опыт эксплуатации и по эскалэйдам 4 поколения!

 

С задними фонарями да, проблемка. Её уже исследовали и обсуждали на форуме. По прикидкам, это надо заказывать новые американские фонари полностью в сборе. Со всеми скидками пока это удовольствие не из дешёвых.

 

А по передним габаритам поясните, пожалуйста, что именно вы имеете ввиду, что не горит: габарит-поворотник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! На американских авто, даже видно на презентацииили американских тестах, передние фары оборудованы диодами(Находятся сверху в изгибах), которые горят, на этих же-Белорусских, они присутствуют, но не горят. Дилер говорит, типа отключены аппаратно, и пока не могут их подключить, нет пргорамного обеспечения. Вот по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех! И на передних постарались!.. А я поначалу не заметила этого косяка в белорусах.

 

Тут тоже, видимо, самое быстрое будет купить американские фары. Но и наши кулибины наверняка что-то придумают! Пока над этим не думали, насколько мне известно.

 

А дилеры вполне возможно, что действиетльно не могут включить эти габариты, т.к. там все програмно сдлеано и не всегда так просто. Я с АТСом тоже мучаюсь и всех мучаю с секциями фар, которые в переднем бампере ))) Хочу, чтобы они работали, как в эскалэйде - ходовые и габаритные, а у АТС ночью почему-то в режиме габаритов эти секции не работают...

 

Погуглила, как задуманно было. Очччень эффектно:

 

2015-Cadillac-Escalade-10-1050x453.jpg

 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну жёлтый то габарит подключить механически не проблема я думаю,раз там всё есть.Задние под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже видел новый Эск с задними во всю длину габаритами и когда он нажимал тормоз, то светили они так же во всю длину и с верхним стопом получалось буквой П. Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, и в задних фонарях, это выключено аппаратно.

Но если нет, то можно распилить, но пилить придется долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, и в задних фонарях, это выключено аппаратно.

Но если нет, то можно распилить, но пилить придется долго.

Не аппаратно,Алексей из Новосиба уже гдето здесь писал это.Что тока покупка новых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минус, что американские стопы красные а не прозрачные. Эстетика теряется. Надо искать от тюнеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минус, что американские стопы красные а не прозрачные. Эстетика теряется. Надо искать от тюнеров

где это в 4 эске красные стопы?

вся разница только в отключеной секции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день,

Не посажаете как у 4 эскалейда включить подсветку габаритами и фарами после выключения зажигания?

Тайм аут в меню установил, но при выключении зажигания гаснет и свет(((((

Переключатель света стоит в положении auto

 

Заранее благоден:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тоже приобрел сие чудо в комплектации премиум, все отлично, но немного огорчает, что отключены передние габаритные огни и задние горят не полностью. Будем надеяться, что все же научатся подключать, как и ДХО на 3-ескалейде.

 

Уже додумались как подключать https://www.drive2.ru/l/10257315/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Не посажаете как у 4 эскалейда включить подсветку габаритами и фарами после выключения зажигания?

Тайм аут в меню установил, но при выключении зажигания гаснет и свет(((((

Переключатель света стоит в положении auto

 

Заранее благоден:)

Наверняка настройки у всех новых авто одинаковые, постараюсь завтра на АТС посмотреть. Какое время вы Kir129[/member] выставили, чтобы габариты и ближний горели после выключения зажигания?

Правильно я понимаю, что речь идёт о т.н. функции "проводи меня домой" (approaching lights)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что речь идёт о т.н. функции "проводи меня домой" (approaching lights)?

Апроучинг лайтс -- это не "проводи", а "встреть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, по привычке других авто, выставил 120 секунд...

речь идет как раз о режиме, когда выключая зажигание - свет остается какое то время включенным, что очень удобно ))))

два дня разбираюсь с машиной...

мануал читаю, но он либо переведен кривовато, либо сам по себе написан не очень подробно

 

спасибо за отклики ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из мануала стр. 6-8:

Освещение при высадке

Фары, габаритные огни, задние габаритные огни, лампы наружного освещения зеркал заднего вида, лампа освещения номерного знака, наружные лампы освещения ручки двери включаются при плохой освещенности или в затемненных зонах, когда дверь водителя открыта, при выключении зажигания. Наружные световые приборы и плафоны освещения салона после закрывания двери некоторое время остаются включенными, а затем автоматически выключаются.

 

Наружные световые приборы отключаются сразу же после установки выключателя наружного освещения в положение «Off» («Выкл.»).

Данную функцию можно изменить. См. «Пользовательские настройки», стр. 5-45.

 

Как / где настроить (5-45 - 5-49 мануала):

на центральном дисплее находим меню пользовательских настроек -->

автомобиль (vehicle)-->

система освещения (lightning) -->

освещение при высадке (exiting ligtning): в данном пункте меню можно выбрать длительность действия наружных световых приборов при выходе из автомобиля в темное время суток.

Выберите «Off» («Выкл.»), «30 Seconds» («30 секунд»), «60 Seconds» («60 секунд») или «120 Seconds» («120 секунд»).

 

Т.е. когда глушишь мотор в условиях недостаточной освещенности, фары-габариты гаснут, при открытии двери водителя освещение при высадке включается, и горит заданый период времени.

Если правильно помню, на АТС так же: глушишь мотор, билжний точно гаснет (про габариты не помню, возможно остаются работать), но как откроешь водительскую дверь - включается подсветка спереди и сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер

 

не, у меня не хочет

ладно - буду дилеру ковырять мозг ))))))))

пусть разбирается

 

вот только что пытался все еще раз повторить с настройками - результат  тот же - выключаю зажигание, гаснет весь свет

 

Спасибо большое за информацию - как дилера доковыряю, непременно напишу

 

а так - кэдди очень хорош ))))))

я на него пересел с Дискавери 4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть и хвала Мэйджор Авто точнее менеджеру кадиллака Евгению

Он помог, найдя, по его словам, в оригинальной документации описание Работы этой функции.

У меня 2015 год машина

Для активации функции подсветки необходимо после того как вы заглушили мотор и открыли вод дверь потянуть на себя рычаг управления светом (по аналогии с миганием дальнего света).

 

Вот теперь все работает.

Забавная реализация, спору нет.

Главное что работает))))))

 

Отношение дилера порадовало - я из всегда считал одними из самых адекватных.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...