Перейти к публикации

Проблема с абс


Рекомендованные сообщения

Не первый раз замечаю, что если тронутся с места и тут же плавно тормозить, особенно при поворачивании руля, слышен хруст и выбрация на педали тормоза, как будто что то попало между тормозным диском и колодкой. Тут же вылетает ошибка абс и трэкшена. При этом машина нормально тормозит с большой скорости, и системы работают исправно. Происходит это только в сырую погоду...в сервисах говорят менять все сразу со ступицей, но как то жаба душить, и так вбухал в машину за полтора месяца...может есть у кого какие догадки, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый раз замечаю, что если тронутся с места и тут же плавно тормозить, особенно при поворачивании руля, слышен хруст и выбрация на педали тормоза, как будто что то попало между тормозным диском и колодкой. Тут же вылетает ошибка абс и трэкшена. При этом машина нормально тормозит с большой скорости, и системы работают исправно. Происходит это только в сырую погоду...в сервисах говорят менять все сразу со ступицей, но как то жаба душить, и так вбухал в машину за полтора месяца...может есть у кого какие догадки, в чем может быть проблема?

может один из проводов АВС пробивает на массу когда сырая погода (на это больше похоже)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем менять то все сразу?! или ошибку точно определили на сервисе и знают на каком колесе?

 

Ошибка переднего левого датчика, но вот че с ней делать не знают и предлагают сразу заменить ступицу со всем в сборе, чтобы не замарачиваться как я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем менять то все сразу?! или ошибку точно определили на сервисе и знают на каком колесе?

 

Ошибка переднего левого датчика, но вот че с ней делать не знают и предлагают сразу заменить ступицу со всем в сборе, чтобы не замарачиваться как я понимаю

А разве датчик АВС меняется отдельно от ступицы?Вроде он со ступицей вместе меняется!У Меня например ступица не разборная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хехе, уже неделю меня беспокоит только значок неисправности сигнализации, абс сидит и не рыпается :) Видимо стало сухо и тепло :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...