Перейти к публикации

Кривульки и косяки


DNM

Рекомендованные сообщения

Предлагаю объединить в одну тему замеченные нами инженерные странности в нашем любимом СЫРЕ-Икс.

Ну вот, для начала.

- Блоки предохранителей под задним сидением. Даже наверняка зная, что они там есть, первый раз искать приходится долго. Как того суслика.  :)

- Покатые вперед полики под ногами водителя и пассажира. Еще и мягкие, как надувная кровать. В итоге зимой ноги всегда в луже.

- Короткий и вечно скрипящий подлокотник. Пользоваться по прямому назначению неудобно даже отъехав на сидении назад до конца. Дважды разбирал его крышку - по-отдельности там нечему скрипеть, полтергейст.

- Волшебные поролончики под капотом: косо торчащая шумоизоляция двигателя со стороны моторного щита, и еще вот ЭТО!  Затычка дырки (миль пардон!) слева от аккумулятора! Склееная из трех слоев разной плотности  и отформованная на ЧПУ! Я ее из любопытства вытаскивал, так за нею никто не прячется.  :-\ Отчего-то не стали делать из своей любимой пластмассы, коей под капотом в изобилии.

- Передний бампер висит на решетке радиатора и на подкрылках - на люфтующих пластиковых пистонах, и только. Никаких пенопластовых наполнителей, как у менее премиальных марок, не имеет. В итоге дышит и старательно отвисает под своим внушителным весом (коему способствуют блоки ПТФ-поворотник.)

 

Я, конечно, понимаю, что такой темой можем отпугнуть будущих покупателей и остаться с нашим СЫРом навсегда. Поэтому предлагаю установить особый статус для посетителей - мемберс онли.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые проблемы из вышеперечисленных у меня отсутствуют, но не будем в это вдаваться )

 

меня БОЛЬШЕ всего убивает одна вещь!!!!! -кнопка омывателя/щетки заднего стекла на потолке!!!!! омг!!!! это что ракета??самолет?? на хрена?? они стебануться решили??

немного меньше, но убивает, то что дерево вокруг отличается от дерева возле рычага акпп ))))

а так тачка бомба!! )))

коврики с сотами очень рекомендую!!! шикарная просто вещь!! если надо - дам фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые проблемы из вышеперечисленных у меня отсутствуют, но не будем в это вдаваться )

 

меня БОЛЬШЕ всего убивает одна вещь!!!!! -кнопка омывателя/щетки заднего стекла на потолке!!!!! омг!!!! это что ракета??самолет?? на хрена?? они стебануться решили??

немного меньше, но убивает, то что дерево вокруг отличается от дерева возле рычага акпп ))))

а так тачка бомба!! )))

коврики с сотами очень рекомендую!!! шикарная просто вещь!! если надо - дам фото

у меня кент в автосалоне уже тоже продает такие - материал на китайские тапочки какие-то похож- преподносят как супер-пупер-запатентованный материал китаезовской секретной разработки.  ;D че-то мы на них все дружно посмотрели и решили что больше 2-3-х месяцев не проживут - водительский по-любому до дыр протрется. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня кнопка на потолке вааще не беспокоит :-) Я ей пользуюсь раз в месяц - кнопка как кнопка, чего к ней все привязались, особенно журналисты в обзорах подают эту кнопку как неимоверный косяк америкосов.

Передний бампер и вся пластмасса снизу да, хлипенькие и вызывают желание приварить спереди рельсу. А еще раздражают и вызывают недоумение пластиковые ручки дверей, с которых облазит хром и общая неаккуратность под капотом, жгуты местами голые по железу лежат, пришлось подматывать изолентой от греха - марка премиальная, а тут .. да уж столько раз обсуждали этот лакшери :-)

Также достает невозможность самостоятельно подключиться к нему и посмотреть/сбросить ошибки - китайские CAN-адаптеры не канают :-( Т.е., мне в-общем, сервис сильно и не нужен, кроме диагностики - чувствуешь себя немного беспомощным "ежели чо" перед этим крокодилом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в натуре может трубу под за бампер прикрутить ??? или ещё чего ? да и помогает ли установленная под передним бампером хром труба из коллекции COBRA  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в натуре может трубу под за бампер прикрутить ??? или ещё чего ? да и помогает ли установленная под передним бампером хром труба из коллекции COBRA  ???

Это смотря к чему ее , трубу, крепить.  Если к скорлупе, то только вес добавит. Мне сколупу приподняли на место и закрепили к балке при помомщи двух стальных монтажных пластин, что используются при установке механизмов центрального замка в дверях. Для этого бампер пришлось снимать, зато теперь он почти на своем месте и "не дышит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые проблемы из вышеперечисленных у меня отсутствуют, но не будем в это вдаваться )

 

меня БОЛЬШЕ всего убивает одна вещь!!!!! -кнопка омывателя/щетки заднего стекла на потолке!!!!! омг!!!! это что ракета??самолет?? на хрена?? они стебануться решили??

немного меньше, но убивает, то что дерево вокруг отличается от дерева возле рычага акпп ))))

а так тачка бомба!! )))

коврики с сотами очень рекомендую!!! шикарная просто вещь!! если надо - дам фото

у меня кент в автосалоне уже тоже продает такие - материал на китайские тапочки какие-то похож- преподносят как супер-пупер-запатентованный материал китаезовской секретной разработки.  ;D че-то мы на них все дружно посмотрели и решили что больше 2-3-х месяцев не проживут - водительский по-любому до дыр протрется. ;)

 

приезжай в ростов, посмотришь на коврик. он реально шикарный! америкосовский, вроде. на моем ему уже 5 лет, на втором 6-7. как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в натуре может трубу под за бампер прикрутить ??? или ещё чего ? да и помогает ли установленная под передним бампером хром труба из коллекции COBRA  ???

Это смотря к чему ее , трубу, крепить.  Если к скорлупе, то только вес добавит. Мне сколупу приподняли на место и закрепили к балке при помомщи двух стальных монтажных пластин, что используются при установке механизмов центрального замка в дверях. Для этого бампер пришлось снимать, зато теперь он почти на своем месте и "не дышит".

я так понял что хром трубу с низу к чему то цепляют ,и явно не к скорлупе ,скорее к болтам защиты двигла или чего то такого , и вот интересно но бампер у меня не провисает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые проблемы из вышеперечисленных у меня отсутствуют, но не будем в это вдаваться )

 

меня БОЛЬШЕ всего убивает одна вещь!!!!! -кнопка омывателя/щетки заднего стекла на потолке!!!!! омг!!!! это что ракета??самолет?? на хрена?? они стебануться решили??

немного меньше, но убивает, то что дерево вокруг отличается от дерева возле рычага акпп ))))

а так тачка бомба!! )))

коврики с сотами очень рекомендую!!! шикарная просто вещь!! если надо - дам фото

у меня кент в автосалоне уже тоже продает такие - материал на китайские тапочки какие-то похож- преподносят как супер-пупер-запатентованный материал китаезовской секретной разработки.  ;D че-то мы на них все дружно посмотрели и решили что больше 2-3-х месяцев не проживут - водительский по-любому до дыр протрется. ;)

 

приезжай в ростов, посмотришь на коврик. он реально шикарный! америкосовский, вроде. на моем ему уже 5 лет, на втором 6-7. как новый.

Таже Хрень ! действительно удачней коврик ;D А в багажнике у кого чё ? А то у меня вообще ни чё :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые проблемы из вышеперечисленных у меня отсутствуют, но не будем в это вдаваться )

 

меня БОЛЬШЕ всего убивает одна вещь!!!!! -кнопка омывателя/щетки заднего стекла на потолке!!!!! омг!!!! это что ракета??самолет?? на хрена?? они стебануться решили??

немного меньше, но убивает, то что дерево вокруг отличается от дерева возле рычага акпп ))))

а так тачка бомба!! )))

коврики с сотами очень рекомендую!!! шикарная просто вещь!! если надо - дам фото

у меня кент в автосалоне уже тоже продает такие - материал на китайские тапочки какие-то похож- преподносят как супер-пупер-запатентованный материал китаезовской секретной разработки.  ;D че-то мы на них все дружно посмотрели и решили что больше 2-3-х месяцев не проживут - водительский по-любому до дыр протрется. ;)

 

приезжай в ростов, посмотришь на коврик. он реально шикарный! америкосовский, вроде. на моем ему уже 5 лет, на втором 6-7. как новый.

Таже Хрень ! действительно удачней коврик ;D А в багажнике у кого чё ? А то у меня вообще ни чё :(

 

у меня ящики и тот же коврик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще косячок`с

Некуда сунуть папку с CD и документы А4 реально не приткнуть - так и валяются на сиденье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- Бардачок - говно - маленький, света нет, бывает в открытом положении надо проехать немного все из него на пол

2 - По поводу брызгалки задней - парит то, что собственная рука загораживает вид зеркала и что там моется ... отвлекает конкретно

3 - глубокие порожки ступни не хотят так высоко подниматься

4 - большой вынос у заднего бампера, что бы достать в начале багажника вещь приходится позировать

5 - ЗЕРКАЛА БОКОВЫЕ ОБЗОР ДЕРЬМО - узкие для китайчиков делали машинку

это на скидку вспомнилось))

 

забыл добавить радует скрытый бардачок под деревяшкой (пластмассовой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косяк дорестайла который впоследствии устранили ,это выпирающие пороги,вечно грязные брюки,дамы в пальто и плащах тоже сильно ругают :( замена ламп в птф та ещё процедура,блок управления абс и трекшеном расположенный в 20см от земли тоже не для эксплуатации в российских условиях,подвеска от легкового автомобиля,отсюда малый ресурс ступиц и других элементов подвески,цепь раздатки тоже нерасчитана на кол-во лош.сил и массу авто,шланги и трубки гур тоже косяк,цепи грм в моторе которые вытягиваются и требуют замены даже на малом пробеге, тормозные колодки редко ходят более 15тыс.даже задние,тормозные диски которые постоянно ведёт,нормального томожения нет впринципе,керамика в катах очень хрупкая,от наших ям просто осыпается вследствии чего вечно горящий чекер,электрика этого авто никогда недаст хозяину скучать постоянно выводя на табло разные горящие символы,которые потом также внезапно могут и гаснуть,управление светом могло быть и попроще,перегрузили подрулевой переключатель,имхо лучше выести отдельную ручку как на 90%авто.люк требующий особо трпепетного к нему отношения,ну как то так,по памяти,что вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю собраться и сжечь чучело SRXа напротив американского посольства. Заодно шашлыкинг выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на подсветку пепельницы и прикуривателя пожлобились.

Кнопка блокировки задних дверей в задней же ее части, через переднюю дверь не дотянуться. Забавляет конкретно, если сел аккумулятор и не работает ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Theta Premium platform (Theta) -

Cadillac SRX 2010

Chevrolet Captiva

Chevrolet Equinox

Daewoo Winstorm

Pontiac Torrent

Suzuki XL7

GMC Terrain

 

GM Sigma platform -

Cadillac CTS 2003–2007 (2008 - Sigma II)

Cadillac SRX 2004–2009

Cadillac STS 2005–present

 

Получается, что новый SRX на платформе Captivы. Глобализация, мягко говоря  :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчет того, что он ключ съедает, когда садится акб??  ;D ;D ;D я первый раз, вообще, в шоке был, когда столкнулся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни от всей души сочувствую :-\ чёт и правда у вас с машинами((( а может корявые ручки калининградцев ;)

 

- подлокотник не шумит

- бампер не провисает

- колодки меняю раз в 40000 км (с остатком 30%)

- юзаю родные коврики...лужи ни разу не было (ноги от снега даже не отряхиваю - обувь берегу)

- когда мою заднее стекло вижу и струю и сколько отчистилось и даже вижу что происходит ссзади

- зеркала огромные)))) видно всё (к мёртвой зоне привык на третий день)

- из багажника достаю всё не пачкаясь))) рост 180 а не 2 с гаком...если чё то тяжелое сдвинулось вытаскиваю через боковую дверь откидывая сидение

- бардачком в торпедо часто не пользуюсь (там лежат сд диски, мануал и пара зарядников) посему не напрягает его маласть!

- у меня до рестайл....ни разу не испачкал брюки)))

 

 

минусы:

- на ямах колышатся и гремят задние сиденья

- скрипит очёчник в водительской двери

- маленький топливный бак

- не читает мп3

- низкий передний бампер (не всегда бордюр в низу него оказывается)))

 

плюсы:

- огромный багажник (чё тока не возил....зимой 2 раза в неделю перевозил грузы весом в 500 кг на расстояние 250 км)

- куча ящиков в багажнике

- удобные очёчники в дверях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...