Перейти к публикации

Топливный фильтр и свечи - как часто менять?


Рекомендованные сообщения

Привет!

 

На подходе четвертое ТО.

Пробег 41 000

 

Кроме стандартного набора (фильтр салона, фильтр ДВС и масляный фильтр) мучает следующее:

 

- надо ли менять свечи

- надо ли менять топливный фильтр - по этому элементу ВООБЩЕ нигде нет информации

- надо ли менять масло в АКПП и фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

На подходе четвертое ТО.

Пробег 41 000

 

Кроме стандартного набора (фильтр салона, фильтр ДВС и масляный фильтр) мучает следующее:

 

- надо ли менять свечи

- надо ли менять топливный фильтр - по этому элементу ВООБЩЕ нигде нет информации

- надо ли менять масло в АКПП и фильтр

вы все это вообще не меняли за все 40тр:?Я бы поменял 100% где то читал что фильтр топливный ходит 60ткм но с нашим бензом в 2 раза меньше,масло в АКПП должно на компе показывать и его жизнидеятельность т.е. процент до его замены.Свечи 20ткм и тоже рекомедуют менять дольше не стоит тянуть.

Просто такие мелочи если затянуть с их заменой могут вылиться в дорогостоящий ремонт.

У меня у друга Тойота хайлендер он затянул с заменой масла 40ткм ездил на одном и вылилось в капиталку движка в районе 100тр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

На подходе четвертое ТО.

Пробег 41 000

 

Кроме стандартного набора (фильтр салона, фильтр ДВС и масляный фильтр) мучает следующее:

 

- надо ли менять свечи

- надо ли менять топливный фильтр - по этому элементу ВООБЩЕ нигде нет информации

- надо ли менять масло в АКПП и фильтр

вы все это вообще не меняли за все 40тр:?Я бы поменял 100% где то читал что фильтр топливный ходит 60ткм но с нашим бензом в 2 раза меньше,масло в АКПП должно на компе показывать и его жизнидеятельность т.е. процент до его замены.Свечи 20ткм и тоже рекомедуют менять дольше не стоит тянуть.

Просто такие мелочи если затянуть с их заменой могут вылиться в дорогостоящий ремонт.

У меня у друга Тойота хайлендер он затянул с заменой масла 40ткм ездил на одном и вылилось в капиталку движка в районе 100тр

40 тысяч на одном масле это сильно.

но сдругой стороны переплатил 60 тыщ.

за 4 замены масла отдал бы 40р.

может и вправду масло менять нет смысла. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена свечей зависит сильно от бензина. У нас можно бодягой и за 10 тыс убить их, а например у японцев по регламенту замен свечи первый раз через 100тыс км меняются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена свечей зависит сильно от бензина. У нас можно бодягой и за 10 тыс убить их, а например у японцев по регламенту замен свечи первый раз через 100тыс км меняются:)

если свечи нормальные то и ходить будут долго, а если заправляться где попало то можно через день свечи менять! потливный я  меняю когда и свечи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

На подходе четвертое ТО.

Пробег 41 000

 

Кроме стандартного набора (фильтр салона, фильтр ДВС и масляный фильтр) мучает следующее:

 

- надо ли менять свечи

- надо ли менять топливный фильтр - по этому элементу ВООБЩЕ нигде нет информации

- надо ли менять масло в АКПП и фильтр

вы все это вообще не меняли за все 40тр:?Я бы поменял 100% где то читал что фильтр топливный ходит 60ткм но с нашим бензом в 2 раза меньше,масло в АКПП должно на компе показывать и его жизнидеятельность т.е. процент до его замены.Свечи 20ткм и тоже рекомедуют менять дольше не стоит тянуть.

Просто такие мелочи если затянуть с их заменой могут вылиться в дорогостоящий ремонт.

У меня у друга Тойота хайлендер он затянул с заменой масла 40ткм ездил на одном и вылилось в капиталку движка в районе 100тр

 

- Пока машина на гарантии была - все делал как в книжке написано. Свечи вообще в 60 000 предписано менять.

 

-  А где в SRX посмотреть срок жизни масла в АКПП? Масло в двигателе - это понятно, знаю, а вот АКПП - ковырялся, не нашел.

 

- По поводу топливного фильтра, свечей и масла - интересна статистика, кто как часто меняет. В сервисной книжке либо ничего не сказано, либо какие-то безумные интервалы замены.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

На подходе четвертое ТО.

Пробег 41 000

 

Кроме стандартного набора (фильтр салона, фильтр ДВС и масляный фильтр) мучает следующее:

 

- надо ли менять свечи

- надо ли менять топливный фильтр - по этому элементу ВООБЩЕ нигде нет информации

- надо ли менять масло в АКПП и фильтр

вы все это вообще не меняли за все 40тр:?Я бы поменял 100% где то читал что фильтр топливный ходит 60ткм но с нашим бензом в 2 раза меньше,масло в АКПП должно на компе показывать и его жизнидеятельность т.е. процент до его замены.Свечи 20ткм и тоже рекомедуют менять дольше не стоит тянуть.

Просто такие мелочи если затянуть с их заменой могут вылиться в дорогостоящий ремонт.

У меня у друга Тойота хайлендер он затянул с заменой масла 40ткм ездил на одном и вылилось в капиталку движка в районе 100тр

 

- Пока машина на гарантии была - все делал как в книжке написано. Свечи вообще в 60 000 предписано менять.

 

-  А где в SRX посмотреть срок жизни масла в АКПП? Масло в двигателе - это понятно, знаю, а вот АКПП - ковырялся, не нашел.

 

- По поводу топливного фильтра, свечей и масла - интересна статистика, кто как часто меняет. В сервисной книжке либо ничего не сказано, либо какие-то безумные интервалы замены.

ТЫ ЧЁ ? в борт компе срок жизни масла АКПП показывают ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОПЛИВНЫЙ фильтр и масло акпп+фильтр менять однозначно а свечи после осмотра примиш решение о замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Если свечи платиновые, то можно обойтись только осмотром.

 

свечи платиновые, они по умолчанию такие ставятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера поменял... 50 т.км. пробега. Свечи, инжектор промыл и почистил дроссельную заслонку - приговорили официалы(Кларус). Ремонтировал в Элвис авто. Сегодня катаюсь и ох..еваю. Обороты скачут, чего ни разу до сего момента не наблюдалось. А в сервис могу попасть только в четверг. И што это, други?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера поменял... 50 т.км. пробега. Свечи, инжектор промыл и почистил дроссельную заслонку - приговорили официалы(Кларус). Ремонтировал в Элвис авто. Сегодня катаюсь и ох..еваю. Обороты скачут, чего ни разу до сего момента не наблюдалось. А в сервис могу попасть только в четверг. И што это, други?!

знакомый отогнал в сервис (мы вместе его туда от гоняли и забирали)  SRX-1 до этого обороты были ровными и стабильными после ряда работ проведенных у них: "обороты стали скакать как бешеные " сказали что надо заменить датчик расхода воздуха! В итоге он не стал менять через 3 дня все стало работать нормаль и ровно я х.з. что они там наделали просто хотели развести на замену!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера поменял... 50 т.км. пробега. Свечи, инжектор промыл и почистил дроссельную заслонку - приговорили официалы(Кларус). Ремонтировал в Элвис авто. Сегодня катаюсь и ох..еваю. Обороты скачут, чего ни разу до сего момента не наблюдалось. А в сервис могу попасть только в четверг. И што это, други?!

знакомый отогнал в сервис (мы вместе его туда от гоняли и забирали)  SRX-1 до этого обороты были ровными и стабильными после ряда работ проведенных у них: "обороты стали скакать как бешеные " сказали что надо заменить датчик расхода воздуха! В итоге он не стал менять через 3 дня все стало работать нормаль и ровно я х.з. что они там наделали просто хотели развести на замену!!!

а что делали конкретно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи, инжектор промыли и почистил дроссельную заслонку , замена масло в двигателе, всех фильтров, диагностику коробки, подвески , в итоге:

    приговорили коробку АКПП типо надо менять якобы у неё РЫВКИ при переключении!( А Я спросил опоры двигателя и АКПП смотрели? в ответ тишина потом сказали что вроде делили диагностику подушек!) Стоимость коробки у них 5600 у.е вроде так Я сам в шоке был от их цен по ремонту и конечному результату! + ещё два передних рычага и стойки переднее! в итоге они насчитали 235тыс руб и это только запчасти без работы! :o :o :o

Вот так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе сам мыл было тоже самое и в тринити ездил 2 дня она мне мозг рушила

вот что мне дали и это помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо !все уже работает нормально!А Я дройсель еще не разу не мыл на BLS-ке пробег почти 190тыс. почти за три года!...тьфу....тьфу... но знаю точно к официалом точно не поеду по поводу ремонта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...