Перейти к публикации

Как правильно в гараже прокачать тормоза?


adruha

Рекомендованные сообщения

Моя предистория - купил колодки на замену (назад хавки, вперед DC). Банально - те, что стояли (фрикшн мастер помоему) иногда скрипели поэтому и решил поменять.

 

Т.е. всё работало отлично, педаль жёсткая, тормозов лично мне хватало.

 

В итоге звонят с сервиса - мол всё ржавое, цилиндры клинит, манжеты рваные и вместо тормозуухи уже жутко чёрная жижа чёрного цвета. 

Добро - меняем всё требуху. Поменяли - вечером звонят не прокачивается - идёт где-то подсос воздуха. Делаем вывод что ГТЦ из за старой тормозухи концестенции масла и своего преклонного возраста где то подстасывает.

Хорошо - меняем ГТЦ. Всё прокачивают, абс со сканером как положено.

 

далее - как и писал выше. всё работаем всё хорошо но  вот педаль стала мягче и свободный ход чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя предистория - купил колодки на замену (назад хавки, вперед DC). Банально - те, что стояли (фрикшн мастер помоему) иногда скрипели поэтому и решил поменять.

 

Т.е. всё работало отлично, педаль жёсткая, тормозов лично мне хватало.

 

В итоге звонят с сервиса - мол всё ржавое, цилиндры клинит, манжеты рваные и вместо тормозуухи уже жутко чёрная жижа чёрного цвета. 

Добро - меняем всё требуху. Поменяли - вечером звонят не прокачивается - идёт где-то подсос воздуха. Делаем вывод что ГТЦ из за старой тормозухи концестенции масла и своего преклонного возраста где то подстасывает.

Хорошо - меняем ГТЦ. Всё прокачивают, абс со сканером как положено.

 

далее - как и писал выше. всё работаем всё хорошо но  вот педаль стала мягче и свободный ход чуть больше.

Проблема очень банальна и известна. Не надо обращаться в сервисы, где эти авто абсолютно не знают. Лечится за пять минут. Но учить как надо сделать как понимаете этот сервис незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема очень банальна и известна. Не надо обращаться в сервисы, где эти авто абсолютно не знают. Лечится за пять минут. Но учить как надо сделать как понимаете этот сервис незачем.

Спасибо! Учить их и не собирался. Либо сам либо к знающему человеку

 

Я правильно рассуждаю? Или поделитесь контактами нужного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Учить их и не собирался. Либо сам либо к знающему человеку

 

Я правильно рассуждаю? Или поделитесь контактами нужного человека?

А Вы наши контакты забыли ? Только не завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы наши контакты забыли ? Только не завтра.

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Алексею. Педаль стала как раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...