Перейти к публикации

Любителям бюджетных решений видео в движении.. ну и аудио и айфон.


duser

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток клубни, захотелось мне как и многим поиметь видео и аудио от сторонних источников в штатную голову.

1. была приобретена плата в голову за 15 т.р. с проводульками, позволяющая подключать КарПисю,нави, и видео входы и выходы.

2. была приобретена приблуда наших китайско-украинских товарищей "MiraBox WiFi" за 5 тыщ. рублей

3. Насадки торкс остались еще с бэхи для разборки головы.

4. набор пластиковых хреновин для снятия обшивки также приобретен на алибабе за 300 рублев

5. от домашнего телека удлинитель для USB

6. китайска универсальна камера на перед поставил на рамку для номера и протянул в салон проводульке.

Не хочу делать рекламы товарищам с Руины, но сайт у них хорош, ассортимент тоже неплох, а главное мануалы пошаговые в цвете и если хош еще и ссылки на ютуб где они показывают как нада и как ненада подключать их девайсы. всвязи с тем что кабы кто то с кем то воюет в/на украине, пунк доставки товаров выбирал из гонконга.

Итак началось..

разобрал голову и впердолил туда плату, измучался из головы выводить пучок проводов. определил проводам видовыходов прописку у левого диффузора вентиляции, вывел проводок с кнопкой переключения режима отображения видео источников на экран, и рядом ик порт ( zука не пашет- да и хрен с ним). подсоединил к видео 1 камеру на перед закрыл обшивку и ездил месяц так типа камера есть на перед и ладно, потом на очередном перерыве на обед впердолил мирабокс вай фай хреновину. поскольку геморойно получать с нее видео (только в режиме паркинга работает передний монитор головной системы решил подсоединить провод который по инструкции по внедрению должен был ийти на аукс видео вход , его я подсоединил к колокольчику видео 2 выходящему из вышеуказанного девайса в голове, а аудио провода  левого  и правого канала подключил к штатному ауксу ( я его запаралелил от центральной консоли и спрятал под подстаканниками) в итого получил видео в движении с телефона - поддержка андроедо подобных телефонов, планшетов, айфоно-айпадов. с функцией зеркалирования (параллельного отображения рабочего экрана вашего допустим телефона. Запускаете любое приложение или кино  и все идет в голову. прелесть китайской коробочки в том что она имеет ЮСБи вход в который можно пихать флэшки с музыкой МР3 и видео (мкв не идет..)

и в итого. я получил почти все что хотел без карписи..

9cbbd5c6f400b134d0a57977acd622e4a20de148905270484afda7af0dcb7caf.thumb.jpg.e8755a1d55718bf06179528518cc7a69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не рекламы ради, для информации (покупал тут). ценник гляжу вырос уже:(

http://carsolutions.ru/ru/car-video-interface-for-cadillac-escalade.php

http://carsolutions.ru/ru/smartphone-iphone-mirrorlink-car-adapter.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволите пару вопросов:

А Вы пользовались функцией воспроизведения музыки с флешки ? Если да, как себя ведет плеер после выключения зажигания. Поясню. Например, я слушаю в штатной системе диск, заглушил, ушел, пришел, завел - воспроизведение продолжилось с места, где заглушил (ну и открыл дверь после этого, не принципиально).

Тут я  так понимаю, вход необходимый на штатной голове останется включенным, но восстанавливает ли режим плеер (mirror адаптер), и если нет, то в каком виде он стартует ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволите пару вопросов:

А Вы пользовались функцией воспроизведения музыки с флешки ? Если да, как себя ведет плеер после выключения зажигания. Поясню. Например, я слушаю в штатной системе диск, заглушил, ушел, пришел, завел - воспроизведение продолжилось с места, где заглушил (ну и открыл дверь после этого, не принципиально).

Тут я  так понимаю, вход необходимый на штатной голове останется включенным, но восстанавливает ли режим плеер (mirror адаптер), и если нет, то в каком виде он стартует ?

геморой миррор адаптера в том что он запитан у меня от климат контроля, то есть работает только при заведенном двигателе (нашел ближайший провод не дающий помех). пока нет времени организовать питание от другой точки с +. соответственно миррор запускается каждый раз со стартовой страницы, телефоном создаю вайфай соединие и через браузер айфона получаю пульт дистанционного утравления, им запускаю флэшку из меню миррора. или если есть необходимость просто транслирую с телефона по вайфай соединению все что захочу, интернет радио, ютуб, навигацию любую что стоит в телефоне, сохраненные песни из вконтакта (Fonoteca)/ gj по без проводной технологии нравится больше из за удобства, где песня прервалась там и начинается при повторном включении пары телефон/ миррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю тут установить MirrorLink

 

Дорого или норм?

 

http://unicar-m.ru/auto/cadillac/escalade/mirrorlink-smartfon-na-shtatnom-monitore-escalade/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю тут установить MirrorLink

 

Дорого или норм?

 

http://unicar-m.ru/auto/cadillac/escalade/mirrorlink-smartfon-na-shtatnom-monitore-escalade/

Стоимость устройства и установки MirrorLink: 13500 руб это прямо грабеж! пля. устройство стоит 100$ установка его...как бы это сказать поприличнее. из него выходит два провода +( асс) и -(grnd) это чтобы оно заработало... еще из миррора выходят тюльпаны 3 штуки можно их не параллеля просто засунуть в аукс вход что находится за подлокотником . вот и вся наука. самое сложное из всего из ентого дождаться когда по почте придет приблуда, и п процессе ожидания найти нармальный плюс без помех и "засыпающий" и минус и будет вам счастье.

человек человеку - друг товарисчь и брат а не капиталист мля.! там незачто брать такие бабки, правду говоря.. любой автоэлектрик подключит вам эту херню за косарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость устройства и установки MirrorLink: 13500 руб это прямо грабеж! пля. устройство стоит 100$ установка его...как бы это сказать поприличнее. из него выходит два провода +( асс) и -(grnd) это чтобы оно заработало... еще из миррора выходят тюльпаны 3 штуки можно их не параллеля просто засунуть в аукс вход что находится за подлокотником . вот и вся наука. самое сложное из всего из ентого дождаться когда по почте придет приблуда, и п процессе ожидания найти нармальный плюс без помех и "засыпающий" и минус и будет вам счастье.

человек человеку - друг товарисчь и брат а не капиталист мля.! там незачто брать такие бабки, правду говоря.. любой автоэлектрик подключит вам эту херню за косарь

за 25 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад бросил в подлокотник плаг-н-плей кивик, приятное корейское устройство с подключением к заднему прикуривателю и тюльпанам же. Ребятам неуоторым с форума тоже заказывал их же и привозил. Никакого вмешательства в штатную проводку... Провода нигде не торчат. Коробочка размером с пачку сигарет, делает мирроринг и аирплэй. Зачем огород городить?))) к тому же, флешки с мп3, это уже для пап и мам, имхо. 128 гб телефона в состоянии нести такую фонотеку и видеотеку, что за всю продолжительность владения машиной не переслушать и не пересмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад бросил в подлокотник плаг-н-плей кивик, приятное корейское устройство с подключением к заднему прикуривателю и тюльпанам же. Ребятам неуоторым с форума тоже заказывал их же и привозил. Никакого вмешательства в штатную проводку... Провода нигде не торчат. Коробочка размером с пачку сигарет, делает мирроринг и аирплэй. Зачем огород городить?))) к тому же, флешки с мп3, это уже для пап и мам, имхо. 128 гб телефона в состоянии нести такую фонотеку и видеотеку, что за всю продолжительность владения машиной не переслушать и не пересмотреть ;)

, пробовал подключать устройство что у меня через прикуриватель, получил высокочастотный писк в колонках, а так то да, такая же схема подключения. опять же плаг ин плей кивик у вас разблокирует картинку в движении?, вероятно нет, а мне она была нужна, поэтому в голову поставил плату. а людям задавшим вопрос по мирор линку ответил по простой схеме подключения что и у вас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писка нет, так как стоит штатный шумодав ;)

 

Разблокировка у меня реализована с момента покупки машины, блочком от КЭ, так же полность плаг-н-плей. Никакого гемора с вскрытием головы и прочим. Тупо в шлейфе живет, размером менее половины сигаретной пачки блочок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как правильно называется этот кивик?

Борода, поищи по ключевым словам, на форуме была моя тема, там все с фотками, описанием и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я плотно об этом думаю:

http://carsolutions.ru/ru/cs9320-navigation-box-on-android-for-oem-monitors-gps-and-glonass.php

не реклама, если чо.

Это нормальная (более менее) навигашка и медиаплеер, к нему жесткий или флешку с музыкой. Но опять останавливает вопрос управления. Для Эска вопрос решаемый, т.с. как раз давал ссылку на интерфейс, вероятно через него все заведется, для меня (срыкс) сенсорного интерфейса наверно есть, но я пока не нашел. Зато кнопок не надо нажмать на телефоне садясь в машину. И камеру прицепить можно. С обычными медиа-проигрывателями меня останавливает как раз момент "сброса" устройства при снятии питания. Каждый раз что-то запускать, включать, нажимать, просто выйдя из машины на 10 мин, мне не нравится.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли какой нибудь мультимедиа проигрыватель вкорячить гигов на 500

А зачем? Когда есть айфон и протокол аирплэй?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

ахтунг-ахтунг!)

 

в качестве оффтопа - продаю свой kivic one - пользователям андроид, для воспроизведения музыки, видео и полного мирроринга экрана Android устройства через андроидный вайфай функционал (без потери интернет соединения). Подключается к AUX, прячется в подлокотник и свобода!))

 

Кому интересно - пишите в ЛС, пообщаемся подробнее.

 

Пользователям айфонов - не предлагаю. Ну разве что тем, у кого iOS младше 9-й версии. С 9-ки начиная Apple поменял алгоритм airplay и кивик с этой осью не дружит. Я себе даже специально ipod купил, с iOS6, чтобы любимые плейлисты слушать)) Желающим могу продать в комплекте с тем самым айподом))

 

По цене на Kivic - видится в районе сотки долларов за комплект с проводами (брал за $320), но можно и поторговаться ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...