Перейти к публикации

цепи ГРМ. третий раз.............


Рекомендованные сообщения

менял цепи на 12к- "в пол" - делаю очень часто, сейчас 25к- пока норм все.

И да- новая сервис акция- мозги перепрошивают, чтобы якобы цепи не тянулись.

Я перепрошил, не могу сказать что 100% но вроде как двигло чуть спокойней стал, а может и кажется- едет все равно быстро.

У меня тоже есть чувство, что машина ограничивает при старте. То есть это и есть причина проиграша БМВ Х6 на старте))

Стоишь на месте. газ в пол!!! машина плавно дает ход и только после 2 - 2.5. тысяч начинает епенить!!

До этого - как будто ей система на дает рвать...с другой стороны это хорошо для коробки и раздатки. да и всего остального!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у Вас такие расходы...у меня ниже 20 вообще не опускается. при чем хоть накатом катай - все равно..

..

Вопрос есть. При заглушенной музыке и нажатии газа в режиме D слышно из под капота звуки, напоминающие то ли цепь - то ли клапана...

типа тртртртртрттртрт. Ни кто не обращал внимания??

14-15 литров это если не пытаться экономить. прошлым летом поспорил с товарищем что доедем по области менее 10. обнулил счетчик прям на ходу и получил 9.8 на сто на ~200 километровой дистанции. правда больше 110 км/час низя ;).

 

Вопрос в тему: у меня во время движения при ЛЕГКОМ нажатии на педаль газа раздается отчетливо слышный негромкий свист. На паркинге газую нет свиста. Откуда то спереди. Под капот заглядывал, птичек нет ;D

 

У меня тоже самое. Выявили износ ремней. (ремень навесного) замена достаточно накладна.. (тыщ 15 с роликами) Пока катаюсь так.

На скорость не влияет =))

у них там гарантия на ремни сколько-то тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял цепи на 12к- "в пол" - делаю очень часто, сейчас 25к- пока норм все.

И да- новая сервис акция- мозги перепрошивают, чтобы якобы цепи не тянулись.

Я перепрошил, не могу сказать что 100% но вроде как двигло чуть спокойней стал, а может и кажется- едет все равно быстро.

У меня тоже есть чувство, что машина ограничивает при старте. То есть это и есть причина проиграша БМВ Х6 на старте))

Стоишь на месте. газ в пол!!! машина плавно дает ход и только после 2 - 2.5. тысяч начинает епенить!!

До этого - как будто ей система на дает рвать...с другой стороны это хорошо для коробки и раздатки. да и всего остального!

 

что-то не так.. у меня как Су-27 на взлете..

На тормозе стоит носом вниз, потом когда переносишь ногу на газ, морда резко задирается и сразу же идет паровозное ускорение с пробуксовками и рысканьем зада. с холостых оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Правильно ли я понимаю , что если я с натягом обгоняю ПэЖо 1.6 на Кадиллаке 3.6 , то это скорей всего цепь?

 

Один раз её уже меняли по гарантии , но явно с машиной что-то не так :( Как - говорится , не валит вообще...

 

Бывало че сядешь, нажмёшь на газ ... и душа тихо в пятки сползает , а щас едет , как-будто 2.8 стоит ...

 

Фильтра менял , свечи менял , бензин 95-ый с BP ... чеки не горят , но допустим на ХХ машина стабильно подёргивается

(такое ощущение , что постоянно сбоит зажигание и не вовремя смесь взрывается),

а временами вообще машина хандрит и обороты плавают 300-500 ...

 

Как донести на сервисе , что машина не едет ((((

p0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю , что если я с натягом обгоняю ПэЖо 1.6 на Кадиллаке 3.6 , то это скорей всего цепь?

 

Один раз её уже меняли по гарантии , но явно с машиной что-то не так :( Как - говорится , не валит вообще...

 

Бывало че сядешь, нажмёшь на газ ... и душа тихо в пятки сползает , а щас едет , как-будто 2.8 стоит ...

 

Фильтра менял , свечи менял , бензин 95-ый с BP ... чеки не горят , но допустим на ХХ машина стабильно подёргивается

(такое ощущение , что постоянно сбоит зажигание и не вовремя смесь взрывается),

а временами вообще машина хандрит и обороты плавают 300-500 ...

 

Как донести на сервисе , что машина не едет ((((

p0

да может и не цепи, может воздушный фильтр, а может автомат.

Но скрее именно цепи.

Если тебе прошивку меняли, то значит чек и не загорится, вроде Ред такое писал в какой-то теме.

 

А донести просто- злобный вид, обещание проблем до конца жизни))) Шутка, попроси мастера прокатиться.

Кстати 2.8 неплохо едет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю , что если я с натягом обгоняю ПэЖо 1.6 на Кадиллаке 3.6 , то это скорей всего цепь?

 

Один раз её уже меняли по гарантии , но явно с машиной что-то не так :( Как - говорится , не валит вообще...

 

Бывало че сядешь, нажмёшь на газ ... и душа тихо в пятки сползает , а щас едет , как-будто 2.8 стоит ...

 

Фильтра менял , свечи менял , бензин 95-ый с BP ... чеки не горят , но допустим на ХХ машина стабильно подёргивается

(такое ощущение , что постоянно сбоит зажигание и не вовремя смесь взрывается),

а временами вообще машина хандрит и обороты плавают 300-500 ...

 

Как донести на сервисе , что машина не едет ((((

p0

да может и не цепи, может воздушный фильтр, а может автомат.

Но скрее именно цепи.

Если тебе прошивку меняли, то значит чек и не загорится, вроде Ред такое писал в какой-то теме.

 

А донести просто- злобный вид, обещание проблем до конца жизни))) Шутка, попроси мастера прокатиться.

Кстати 2.8 неплохо едет)))

 

2.8 отлично едет для 2.8 на таком тяжеловесе ...

 

Но я брал 3.6 ради полного привода и всё-таки плачу налоги , ради того , что бы она ехала )))

 

Может кто-нибудь уверенный в нормальности своего 3.6 AWD , даст мне возможность подъехать вечером на пару парных заездов , что бы быть уверенным до конца , что всё плохо )))

 

P.S. Стартуем на упаковку хорошего английского пива ... а победитель и так определённ заранее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.8 отлично едет для 2.8 на таком тяжеловесе ...

 

Но я брал 3.6 ради полного привода и всё-таки плачу налоги , ради того , что бы она ехала )))

 

Может кто-нибудь уверенный в нормальности своего 3.6 AWD , даст мне возможность подъехать вечером на пару парных заездов , что бы быть уверенным до конца , что всё плохо )))

 

P.S. Стартуем на упаковку хорошего английского пива ... а победитель и так определённ заранее )))

 

Приезжай вечером в Марьино, прокатишься.

 

Мой авто сейчас едет, причем нормально, можно будет сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.8 отлично едет для 2.8 на таком тяжеловесе ...

 

Но я брал 3.6 ради полного привода и всё-таки плачу налоги , ради того , что бы она ехала )))

 

Может кто-нибудь уверенный в нормальности своего 3.6 AWD , даст мне возможность подъехать вечером на пару парных заездов , что бы быть уверенным до конца , что всё плохо )))

 

P.S. Стартуем на упаковку хорошего английского пива ... а победитель и так определённ заранее )))

Приезжай вечером в Марьино, прокатишься.

 

Мой авто сейчас едет, причем нормально, можно будет сравнить.

 

 

За помощь в изгнании демона из этого американского YOBа , можно и с доставкой на дом)))

 

Скинь мобильник в личку ... я бы часов в 10 подъехал , а точнее подвёз ))) ^-^

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За помощь в изгнании демона из этого американского YOBа , можно и с доставкой на дом)))

Скинь мобильник в личку ... я бы часов в 10 подъехал , а точнее подвёз ))) ^-^

 

отписался.

 

Давай, приезжай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю , что если я с натягом обгоняю ПэЖо 1.6 на Кадиллаке 3.6 , то это скорей всего цепь?

 

Один раз её уже меняли по гарантии , но явно с машиной что-то не так :( Как - говорится , не валит вообще...

 

Бывало че сядешь, нажмёшь на газ ... и душа тихо в пятки сползает , а щас едет , как-будто 2.8 стоит ...

 

Фильтра менял , свечи менял , бензин 95-ый с BP ... чеки не горят , но допустим на ХХ машина стабильно подёргивается

(такое ощущение , что постоянно сбоит зажигание и не вовремя смесь взрывается),

а временами вообще машина хандрит и обороты плавают 300-500 ...

 

 

Может там пежо 207 супер 1600? тогда его и не обгонишь никогда.

А по едет-не едет. Кадиллаки живут своей жизнью. НА такой жаре лучше 92-й лить. 95-й они всегда не любили.

Как донести на сервисе , что машина не едет ((((

p0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня! Я про звук под капотом!

Может тогда соберемся где нибудь, на ходынке допустим!

как предложение?

 

Мы сегодня точно уже делаем пробные заезды в марьино ....

 

А ближе к выходным можно организовать сбор всех страдающих от безудержной езды на неедущих Каддиках )))

PIMP уже изъявил своё желание  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" НА такой жаре лучше 92-й лить. 95-й они всегда не любили."

Больно такое читать.

На такой жаре лучше лить 98-й ИМХО (или уставной 95-й), попробую обосновать:

1. система управления современным ДВС при старте старается установить максимально раннее зажигание (максимальное опережение) для поднятия КПД.

2. После этого используя данные датчика детонации она сдвигает его в более позднее

3. Более позднее зажигание понижает КПД и существенно повышает тепловыделение, что в жару не есть гут

4. Использование бензуса с октановым числом повыше приводит к (1) более раннему зажиганию (2) повышению КПД, (3) снижению термонагрузки

5. Якобы негатив от высокооктанового бензуса - меньшая скорость сгорания (типа может привести к прогаранию выпускных клапанов - одна из страшилок газового оборудования) - компенсируется более ранним зажиганием (автоматически) - и все попадает в такт.

6. 92-й бензин - позднее зажигание, низкий кпд, склонность к перегреву

 

извините что многа буков

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. я типа не теоретик, хотя должен признаться - двигателя V6 3.6L от ГМ лично у меня никогда не было - возможно он совсем особенный. Судя по названию топика действительно особенный. На классических жигулях цепи грм бывало переживали сами машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о форсировке: Nissan VQ35 330hp/3.5L (Infiniti G35x) работает, работает, работает...

Удивляюсь от генерала мотора - обнаружили проблему либо цепь из "вольфрама" сделайте шоб не тянулась никогда, либо весь двигатель с производства снимите шоб не позориться на весь мир. Вместо этого они его и в перспективные машины пихают в том числе в состав гибридов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генерал как автоваз, если их поделки не будут покупать, Обама выдаст очередной транш на 50 миллиардов, все получат бонусы и будут спать спокойно. Их благополучие не зависит от продаж автомобилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мы выяснили за заездами - мой кадиллак не едет тоже  :o :o :o :o

 

ЗЫ Андрей, спасибо за пиво! Был рад познакомиться и потрещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мы выяснили за заездами - мой кадиллак не едет тоже  :o :o :o :o

 

ЗЫ Андрей, спасибо за пиво! Был рад познакомиться и потрещать.

 

Или я слишком много от него хочу и мои ошушения не совместимы с реальностью...

 

Спасибо за тесты , рад общению с интересным человеком  :)... и всё же мы не трешали а вели высокоинтеллектуальные беседы про химическую реакцию соединения горючих элементов топлива с окислителем при высокой температуре, сопровождающуюся интенсивным выделением теплоты !!! ^-^

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...