Перейти к публикации

цепи ГРМ. третий раз.............


Рекомендованные сообщения

Снова ошибка 0008. третья замена цепей. >:D пробег 82т.км. 2008г AWD 3.6.  Что делать и как быть, вот в чем вопрос :D. Я один такой счастливчик? GM  мне поменяет машину? Последний вопрос скорее шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова ошибка 0008. третья замена цепей. >:D пробег 82т.км. 2008г AWD 3.6.  Что делать и как быть, вот в чем вопрос :D. Я один такой счастливчик? GM  мне поменяет машину? Последний вопрос скорее шутка.

 

газ в пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие симптомы полетевшей цепи.. ранее имел расход 18. теперь 15.6 сегодня смотрел упал до 14 можетчто нетак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова ошибка 0008. третья замена цепей. >:D пробег 82т.км. 2008г AWD 3.6.  Что делать и как быть, вот в чем вопрос :D. Я один такой счастливчик? GM  мне поменяет машину? Последний вопрос скорее шутка.

тебе надо с юристами пообщаться на эту тему и потом делать выводы по своей выгоде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепи и звездочки меняют обычно вместе,может они раньше меняли только цепи?что то и вправду непонятно,уж не верится.может свяжешься с детройтом,у них есть на сайте вопрос-ответ.и еще,у моего друга на новом  VW PASSAT уже второй раз меняют цепи с распредвалами(звездочки оказывается отдельно не идут),может с бензином связано?(на высоких оборотах при разгоне т.е.нагрузке от некачественного бензина появляется детонация,которую не слышно,а она первый враг поршней,цепей,и всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие симптомы полетевшей цепи.. ранее имел расход 18. теперь 15.6 сегодня смотрел упал до 14 можетчто нетак

симптомы простые. "телега не едет". мотор на низах тупой совсем-совсем, на верхах вроде схватывает но совсем узко 5-6т.об/мин, а в таком режиме добиться разгона "с ходу" только в ручном режиме коробки. в общем когда не сможешь обогнать 2литровый "заупрямившийся" ;D седанчик то это наверно цепи ;D.

Я вот сегодня ехал за ниссан-хтрейл да решил обогнать, а он не дал, точнее я не смог  :(. И так каждые 25-27 тыс. Сначала замечаешь что старт чуть не тот, грешишь на бензин, а через пару тысяч "чек" и 0008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин теперь я буду переживать. Вроде у меня стала медленне ехать и трогаться, я подумал что просто привык и все. Иногда чек загорается и сам гаснет через день другой. Уже 2 раза записывался на диагностику и не ехал так как не было ошибки. Ладно обуюсь на лето проверит едет Али нет. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, тема такая... с лета 10-го года из-за чека поменяны вспомогательная помпа, цепи, кислородный датчик. Причем чек загорался на второй запуск двигателя после выезда из сервиса. Сейчас тоже горит. Ни цепи, ни помпа никак себя не проявляли (машина тащила исправно, температура двигателя не подымалась при +35). Вывод напрашивается сам: неисправность системы встроенного контроля. Она лепит все подряд а в сервисе меняют, что им пишет прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, тема такая... с лета 10-го года из-за чека поменяны вспомогательная помпа, цепи, кислородный датчик. Причем чек загорался на второй запуск двигателя после выезда из сервиса. Сейчас тоже горит. Ни цепи, ни помпа никак себя не проявляли (машина тащила исправно, температура двигателя не подымалась при +35). Вывод напрашивается сам: неисправность системы встроенного контроля. Она лепит все подряд а в сервисе меняют, что им пишет прибор.

главную прокладку не пробовали поменять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статистику ведете?

 

тогда, что б добить до круглой цифры, будем на любой вопрос отвечать: "Главная прокладка виновата". Будет форум прокладок.

 

"Двигатель глохнет на холостых" - "Главная прокладка виновата"

"Облупился хром на бампере" - "Главная прокладка виновата"

"У меня сегодня ДР" - "Главная прокладка виновата"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у Вас такие расходы...у меня ниже 20 вообще не опускается. при чем хоть накатом катай - все равно..

..

Вопрос есть. При заглушенной музыке и нажатии газа в режиме D слышно из под капота звуки, напоминающие то ли цепь - то ли клапана...

типа тртртртртрттртрт. Ни кто не обращал внимания??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 3,6 справа у жабр на крыле постоянно что-то цокает. Если газу немног8о поддать, получается дребезг. На средних и высоких оборотах пропадает. Объяснили, что какой-то клапан в выпускном коллекторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у Вас такие расходы...у меня ниже 20 вообще не опускается. при чем хоть накатом катай - все равно..

..

Вопрос есть. При заглушенной музыке и нажатии газа в режиме D слышно из под капота звуки, напоминающие то ли цепь - то ли клапана...

типа тртртртртрттртрт. Ни кто не обращал внимания??

у меня расход ранее был 18 теперь 14-16 колеблится. И кстати я такое часто слышу ее будто клапана бьются типо не дави отпусти мля. Еще когда просто стоит машина на холостых в двигателе что то щелкает это даже пугает как мне сказали это система впрыска, это правда щелкает как часы громкие, мне иногда кажется что что то отвалилось в двигателе и болтается внутри, как ведро с болтами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал в выходные машину с чеком ))) на низах не тянет . чек горит

Мастер сказал что по моей машине отзыв №128607 или что то типа того: перепрошивка блока двигателя.

Если не поможет то 100% замена цепей.

Пробег 53000 хочется все таки цепи поменять до окончания гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю здесь про все эти цепи и т.д. и т.п. и начинаю задумываться о том, а стоит ли менять свой первый СTS на второй или лучше поискать более надежный автомобиль. Уж больно много нареканий при смешных пробегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у Вас такие расходы...у меня ниже 20 вообще не опускается. при чем хоть накатом катай - все равно..

..

Вопрос есть. При заглушенной музыке и нажатии газа в режиме D слышно из под капота звуки, напоминающие то ли цепь - то ли клапана...

типа тртртртртрттртрт. Ни кто не обращал внимания??

14-15 литров это если не пытаться экономить. прошлым летом поспорил с товарищем что доедем по области менее 10. обнулил счетчик прям на ходу и получил 9.8 на сто на ~200 километровой дистанции. правда больше 110 км/час низя ;).

 

Вопрос в тему: у меня во время движения при ЛЕГКОМ нажатии на педаль газа раздается отчетливо слышный негромкий свист. На паркинге газую нет свиста. Откуда то спереди. Под капот заглядывал, птичек нет ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у Вас такие расходы...у меня ниже 20 вообще не опускается. при чем хоть накатом катай - все равно..

..

Вопрос есть. При заглушенной музыке и нажатии газа в режиме D слышно из под капота звуки, напоминающие то ли цепь - то ли клапана...

типа тртртртртрттртрт. Ни кто не обращал внимания??

у меня расход ранее был 18 теперь 14-16 колеблится. И кстати я такое часто слышу ее будто клапана бьются типо не дави отпусти мля. Еще когда просто стоит машина на холостых в двигателе что то щелкает это даже пугает как мне сказали это система впрыска, это правда щелкает как часы громкие, мне иногда кажется что что то отвалилось в двигателе и болтается внутри, как ведро с болтами.

щелчки это система впрыска по уверениям сервисменов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял цепи на 12к- "в пол" - делаю очень часто, сейчас 25к- пока норм все.

И да- новая сервис акция- мозги перепрошивают, чтобы якобы цепи не тянулись.

Я перепрошил, не могу сказать что 100% но вроде как двигло чуть спокойней стал, а может и кажется- едет все равно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у Вас такие расходы...у меня ниже 20 вообще не опускается. при чем хоть накатом катай - все равно..

..

Вопрос есть. При заглушенной музыке и нажатии газа в режиме D слышно из под капота звуки, напоминающие то ли цепь - то ли клапана...

типа тртртртртрттртрт. Ни кто не обращал внимания??

14-15 литров это если не пытаться экономить. прошлым летом поспорил с товарищем что доедем по области менее 10. обнулил счетчик прям на ходу и получил 9.8 на сто на ~200 километровой дистанции. правда больше 110 км/час низя ;).

 

Вопрос в тему: у меня во время движения при ЛЕГКОМ нажатии на педаль газа раздается отчетливо слышный негромкий свист. На паркинге газую нет свиста. Откуда то спереди. Под капот заглядывал, птичек нет ;D

 

У меня тоже самое. Выявили износ ремней. (ремень навесного) замена достаточно накладна.. (тыщ 15 с роликами) Пока катаюсь так.

На скорость не влияет =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...